Aitor Goñi Iradi

Lugar nacimiento:
Hernani
Fecha nacimiento:
11-07-1976
Temporadas:
11
Regatas:
124
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
1
Provinciales:
5
ACT:
26
Vasca A:
10
Vasca B:
12
Federativa A:
8
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 DONIBANEKO B SM 0 13 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Promoción de Mutriku
1995-06-03 Mutriku 7 17:42.69 B2
Bandera de Getaria (antigua)
1995-06-11 Getaria 4 22:05.39 B3
Bandera de Fortuna
1995-06-18 Donostia 16 19:21.57 B3
Bandera de Ur Joko
1995-06-25 Saint Jean de Luz 5 21:41.87 B4
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 El Astillero 6 21:49.82 E4
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 7 20:43.92 E4
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 15 20:30.00 E4
Bandera de Pasaia
1995-07-31 San Juan 9 FR E4
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 6 21:12.98 E4
Bandera de Zumaia
1995-08-10 Zumaia 3 20:27.36 B4
Bandera del Asón
1995-08-24 Colindres 6 21:12.58 B4
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 12 22:27.11 B5
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 10 20:46.42 B5
1996 DONIBANEKO SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 6 20:17.13 B5
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-30 Pedreña 5 20:16.77 B5
1997 DONIBANEKO SM 1 7 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Hernani
1997-06-21 Donostia 2 12:36.36 B3
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
1 20:31.53 E1
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 5 21:17.39 E1
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 3 20:15.38 E1
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 Donostia 2 18:54.35 E1
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
4 19:56.70 E1
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
5 19:49.86 E1
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 3 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 29:43.07 B2
Bandera de Hernani
1998-06-13 Donostia 2 12:43.00 B5
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 1 20:57.21 B5
1998 HERNANIKO A.E. SM 0 13 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 5 19:30.35 E2
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 12 16:43.69 B5
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 10 21:35.46 B5
Bandera de Koxtape
1998-07-25 San Juan 4 20:37.74 B5
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 13 20:54.80 B5
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 7 21:10.33 B5
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 14 22:19.74 B5
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 9 21:12.40 B5
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
15 FR B5
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 5 21:30.14 B5
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 10 19:28.36 B5
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 9 23:38.60 B5
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 21 22:45.70 B5
1999 DONIBANEKO SM 1 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 1 23:36.99 B4
1999 ZARAUTZ A.E. SM 4 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 12 21:15.93 B5
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 12 20:38.61 B5
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 Donostia Vasca A
4 23:03.96 B4
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
8 21:40.98 E3
Bandera de Koxtape
1999-07-25 San Juan Vasca B
1 20:37.10 B4
Bandera de Pasaia
1999-07-31 San Juan Vasca B
5 20:45.63 B4
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 9 21:30.84 B4
Bandera de Bayona
1999-08-07 Bayonne 1 18:25.82 B5
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
10 20:55.25 B5
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
9 21:14.43 B5
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
1 20:42.44 B5
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
3 20:30.19 E5
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 7 20:21.75 B4
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 Donostia Vasca B
1 22:07.90 B4
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
6 21:00.24 B4
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 11 20:27.25 B4
2000 HERNANIKO A.E. SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 20 22:40.65 B4
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 20 22:04.91 B4
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
7 19:02.38 B3
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
9 21:06.64 E2
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
11 25:27.49 E4
Bandera de Pasaia
2000-07-31 San Juan 8 21:40.92 E3
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
11 23:12.03 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 12 21:30.46 E4
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
10 21:50.20 E5
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
7 21:52.84 B3
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
5 21:20.54 B3
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 5 22:30.29 B3
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 12 21:47.26 B3
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 20 22:05.26 B3
2002 ONDARROA A.E. SM 0 9 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 10 21:03.53 B6
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 4 21:00.91 B5
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 5 21:54.14 B3
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 3 21:02.46 B4
Bandera del Besaya
2002-08-04 Suances 4 21:12.26 B4
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 7 21:04.59 B4
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
3 20:52.93 B4
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 8 20:44.16 B4
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 8 20:39.61 B4
2002 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 11 22:11.43 B4
2003 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 5 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 3 21:36.62 E4
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
8 20:50.73 B5
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
4 19:53.98 B3
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
5 20:00.60 B4
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
3 19:48.83 B4
2004 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
8 1:36.70 B4
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
12 22:34.67 B4
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
11 21:06.57 B4
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
11 20:45.55 B4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
11 18:52.65 B4
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
9 20:07.37 B4
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
6 19:59.91 B4
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
9 21:08.19 B4
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
7 20:36.20 B4
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
11 20:53.39 B4
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
12 22:03.98 B4
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
12 19:48.32 B4
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:52.17 B4
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 8 20:47.02 B4
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
9 20:55.00 B4
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
9 20:27.49 B4
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
7 20:49.36 B4
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
8 18:08.04 B4
2005 ZUMAIA A.E. SM 7 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 2 20:31.82 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
1 20:39.66 E4
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
4 20:41.05 E4
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
2 23:03.04 E4
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
1 19:21.26 E4
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
1 20:40.27 E4
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
1 20:42.89 E2
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
1 22:05.66 E4
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
1 20:12.71 E4
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
1 20:09.35 B2
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
10 19:45.15 B4
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
9 20:18.33 B4
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
9 21:31.39 B4
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
7 20:38.13 B4
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
8 20:17.60 B4
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
11 20:28.20 B4
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:17.74 B4
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
7 20:16.31 B4
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
8 20:24.45 B4
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 6 19:55.36 B4
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 6 19:44.20 B4
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
10 20:45.59 B4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 3 234.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 265.º
DONIBANEKO SM 10 36.º
DONIBANEKO B SM 13 13.º
HERNANIKO A.E. SM 27 23.º
ONDARROA A.E. SM 9 123.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 18 127.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 5 185.º
ZARAUTZ A.E. SM 16 120.º
ZUMAIA A.E. SM 22 101.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

DONIBANEKO B - Bandera de Biarritz 1995 DONIBANEKO - Bandera de Hernani 1996 DONIBANEKO - Bandera de Trintxerpe 1996 DONIBANEKO - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 DONIBANEKO - Bandera Diario Vasco 1996 DONIBANEKO - Bandera El Correo 1996 DONIBANEKO - Bandera Diario Vasco 1996 DONIBANEKO - Bandera de Ondarroa 1996 DONIBANEKO - Bandera de Pasaia 1996 DONIBANEKO - Bandera de Orio 1996 DONIBANEKO - Bandera de Hondarribia 1996 DONIBANEKO - Campeonato de Guipúzcoa 1996 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1996 DONIBANEKO - Bandera de Zarautz 1996 DONIBANEKO - Bandera de Zarautz 1996 DONIBANEKO - Bandera Villa de Bilbao 1996 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1996 DONIBANEKO - Clasificatoria de La Concha 1996 DONIBANEKO - Bandera de La Concha 1996 DONIBANEKO - Bandera de San Juan de Luz 1996 DONIBANEKO - Bandera de Bermeo 1996 DONIBANEKO - Descenso del Bidasoa 1997 DONIBANEKO - Bandera El Corte Inglés 1997 DONIBANEKO - Bandera El Corte Inglés 1997 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 HERNANIKO A.E. - Descenso de San Sebastián 1998 HERNANIKO A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 DONIBANEKO - Descenso de Orio 1999 DONIBANEKO - Bandera de la Korrika 1999 DONIBANEKO - Bandera de El Rasillo 1999 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1999 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1999 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 HERNANIKO A.E. - Bandera Jostallu 2000 HERNANIKO A.E. - Descenso de Orio 2000 HERNANIKO A.E. - Kilometroak 2000 HERNANIKO A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 HERNANIKO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Hernani 2002 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ONDARROA A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2002 ONDARROA A.E. - Trofeo Federación de Euskadi 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Iberia 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Kaiku 2002 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 2002 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Mutriku 2003 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006