Aiert Larrarte Aldasoro

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
6
Regatas:
64
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
4
Vasca B:
15
Vasca A:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 HERNANI A.E. B SM 0 6 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 19 14:17.75
Bandera de Ur Joko
1995-06-25 Saint-Jean-de-Luz 8 21:56.06
Bandera de Hendaya
1995-07-09 Biarritz 5 22:18.54
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 21 21:06.51
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1995-07-16 San Sebastián 6 20:42.69
Bandera de Koxtape
1995-07-25 Pasai Donibane 11 21:57.06
1995 HERNANI A.E. SM 0 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getaria (antigua)
1995-06-11 Getaria 11 22:05.39
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 10 21:37.03
1996 HERNANI A.E. SM 0 4 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 15 22:47.93
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 13 20:13.78
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 9 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 12 20:51.31
1998 HERNANI A.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1998-02-08 Castro Urdiales 11 30:41.89
Bandera de Promoción de Mutriku
1998-06-06 Mutriku 5 17:25.69
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 7 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 10 20:40.69
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 12 21:54.42
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 6 21:03.29
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 5 19:12.63
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 10 22:59.67
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 13 20:41.32
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 7 20:54.10
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 14 20:13.98
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 9 20:56.89
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
15 FR
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 5 21:32.05
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 10 19:26.31
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 9 24:13.66
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 21 22:27.45
1999 HERNANI A.E. SM 0 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 7 17:51.57
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 6 18:36.23
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 16 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 16 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 17 19:34.79
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1999-07-16 San Sebastián 4 21:06.23
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
9 21:34.20
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
12 21:12.93
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
6 21:08.01
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 13 20:42.24
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
6 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
10 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
3 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
12 20:42.78
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 7 21:04.63
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
7 Desc.
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 21 20:42:10
2000 HERNANI A.E. SM 0 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 20 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 20 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
7 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
12 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
9 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
9 20:45.92
Bandera de Pasaia
2000-07-31 Pasai Donibane 8 20:42.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
10 21:04.02
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
11 21:34.00
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 12 20:24.96
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
10 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
7 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
5 21:05.99
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 5 22:55.79
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 12 20:28.43
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 20 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
14 22:09.83
2017 FORTUNA A.E. VM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 2 11:09.73

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
FORTUNA A.E. VM 1 26.º
HERNANI A.E. SM 57 7.º
HERNANI A.E. B SM 6 3.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HERNANI A.E. B - Descenso de Orio 1995 HERNANI A.E. B - Descenso del Bidasoa 1995 HERNANI A.E. B - Descenso de Donibaneko 1995 HERNANI A.E. - Descenso de Orio 1995 HERNANI A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 HERNANI A.E. - Descenso de Deusto 1995 HERNANI A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 HERNANI A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 HERNANI A.E. - Bandera de Biarritz 1995 HERNANI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 HERNANI A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 HERNANI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 HERNANI A.E. - Bandera de Santander 1995 HERNANI A.E. - Bandera de Santander 1995 HERNANI A.E. - Descenso de Orio 1996 HERNANI A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 HERNANI A.E. - Descenso de Deusto 1996 HERNANI A.E. - Descenso del Urumea 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Hernani 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Trintxerpe 1996 HERNANI A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 HERNANI A.E. - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1996 HERNANI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 HERNANI A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Koxtape 1996 HERNANI A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 HERNANI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Pasaia 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Zumaia 1996 HERNANI A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 HERNANI A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Biarritz 1996 HERNANI A.E. - Bandera de Fortuna 1996 HERNANI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1996 HERNANI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 HERNANI A.E. - Descenso de San Sebastián 1998 HERNANI A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 HERNANI A.E. - Descenso de Orio 1999 HERNANI A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 HERNANI A.E. - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 HERNANI A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1999 HERNANI A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 HERNANI A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 HERNANI A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 HERNANI A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 HERNANI A.E. - Bandera Jostallu 2000 HERNANI A.E. - Descenso de Orio 2000 HERNANI A.E. - Kilometroak 2000 HERNANI A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 HERNANI A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 FORTUNA A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 FORTUNA A.E. - Descenso de Orio 2017 FORTUNA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 FORTUNA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de Pontejos 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de Anglet 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de San Sebastián 2017 FORTUNA A.E. - Bandera Badock13 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de Armintza 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de Sestao 2017 FORTUNA A.E. - Bandera Karmengo Ama 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de Zumaia 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de San Vicente 2017 FORTUNA A.E. - Bandera de Getxo 2017