Vicente Carpintero Maruri

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
01-01-1978
Temporadas:
18
Regatas:
235
Cto. España:
1
Conchas:
4
Autonomicos:
4
Provinciales:
7
ACT:
112
ARC1:
53
Vasca A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1996 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 8 22:09.51
Bandera de Elantxobe
1996-06-30 Elantxobe 13 22:22.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1996-07-13 Pasai San Pedro 18 22:26.18
Bandera de Plentzia
1996-07-14 Plentzia 9 24:03.66
Clasificatoria Liga Vasca
Bandera Areetako
1996-07-20 Las Arenas 12 21:32.90
Bandera El Correo
1996-07-25 Lekeitio 10 21:24.33
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 13 22:03.71
Campeonato de Vizcaya
1996-08-07 Elantxobe 9 23:06.31
Bandera de Castro Urdiales
1996-08-15 Castro Urdiales 3 22:55.91
Bandera Villa de Bilbao
1996-08-22 Bilbao 14 19:49.33
Bandera Petronor
1996-08-24 Zierbena 3 23:34.31
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
13 21:16.68
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 11 20:43.59
Bandera de San Juan de Luz
1996-09-15 Saint Jean de Luz 9 21:54.05
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
15 21:54.32
2006 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 5 25:08.01
2007 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 3 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 16 21:24.73
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 6 20:41.22
Bandera Petronor
2007-08-25 Zierbena ARC1
9 23:12.18
2009 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 9 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
8 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
8 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
8 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
7 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
8 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 6 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
6 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
7 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
7 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
9 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
9 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
7 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
8 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
6 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
6 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 19 21:19.84
2010 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
1 20:13.60
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
3 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
4 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
5 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
4 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
4 20:58.31
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
4 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
2 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
2 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
3 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
1 21:39.41
2011 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
2 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
2 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
2 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
2 21:02.12
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
2 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
3 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
3 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
5 21:22.74
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
3 21:37.68
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
3 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
7 19:27.65
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
2 20:50.58
2012 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 4 20:54.76
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
12 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
12 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
11 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
12 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
11 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
10 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
12 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
12 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
12 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
11 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
12 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
10 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
8 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
10 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
8 19:27.56
2013 ZIERBENAKO A.K.E. SM 8 12 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 3 21:23.02
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
1 22:07.55
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
2 20:45.90
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
1 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
1 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
2 22:28.47
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
1 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
1 20:38.52
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
1 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 10 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
1 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
1 19:48.32
2014 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 5 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 9 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
11 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
5 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
5 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
5 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
9 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 3 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
8 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
10 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
6 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
8 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 6 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
10 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
8 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
11 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
10 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
9 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
10 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
6 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
10 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 11 20:47.78
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
6 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
6 19:36.34
2015 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 14 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 10 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
11 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
10 19:56.56
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
9 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
10 19:46.36
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 5 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
9 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
10 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
8 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
10 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
9 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
8 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
6 19:44.20
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
10 20:03.10
2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 2 22:00
2016 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 1 18 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2016-03-06 Bilbao 3 30:28.65
Gran Premio San José (Astillero)
2016-03-12 El Astillero 3 17:26.38
Descenso del Asón
2016-03-30 Colindres 1 20:19
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 2 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 7 20:27.37
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 5 19:51.06
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
10 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
12 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
7 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 5 23:00.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
9 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
12 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
12 20:24.16
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
12 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
11 20:15.38
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
10 20:44.22
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 12 22:07.40
Play off ACT
2016-09-17 Bermeo ACT-P
4 22:40.14
2017 URDAIBAI A.E. B SM 1 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 1 23:51.26
2017 URDAIBAI A.E. SM 10 18 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 3 20:46.55
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 1 22:06.66
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 1 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 2 21:19.98
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 8 22:07.25
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
1 20:08.04
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
2 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
1 24:17.12
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
2 21:14.32
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 1 21:10.37
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
1 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 1 20:14.89
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
1 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
2 21:40.56
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
3 21:00.97
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 1 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 1 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 2 21:39.72
2018 KAIKU A.E. SM 0 14 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
11 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
12 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
8 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
11 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
10 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
6 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
8 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
10 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
10 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
5 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
10 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
7 19:45.86
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
7 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 10 19:56.16
2019 KAIKU A.E. SM 0 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
6 19:25.92
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
8 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
9 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
7 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
7 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
9 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
9 19:18.38
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
6 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
9 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
10 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
8 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
10 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
7 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 5 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 8 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 8 19:41.70
2020 KAIKU A.E. SM 0 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
12 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
9 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
12 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
10 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
9 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
11 20:10.41
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
10 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
12 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
10 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
6 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
12 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
11 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
12 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
11 19:34.94
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 15 19:45.18
2022 SANTURTZI A.E. SM 0 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 5 23:55.94
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 6 20:45.84
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
10 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
11 20:17.26
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
12 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
4 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
5 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
6 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
10 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
8 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
6 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
12 19:20.72
2023 ARKOTE A.T. SM 1 9 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
3 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
2 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
2 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
2 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
1 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
2 20:22.83
Bandera de Santoña
2023-08-27 Santoña 2 20:59.97
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 11 20:01.80
2024 ARKOTE A.T. SM 0 5 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 8 16:51.12
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 8 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 14 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 5 20:16.34
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 9 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 14 128.º
KAIKU A.E. SM 45 47.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 19 152.º
SANTURTZI A.E. SM 12 179.º
URDAIBAI A.E. SM 18 106.º
URDAIBAI A.E. B SM 1 100.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 126 22.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 1996 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Portugalete 1996 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santander 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Petronor 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pontejos 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Sestao 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santander 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera ARC 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pontejos 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Santoña Excelente 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Bilbao 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Iberdrola 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso del Asón 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Sprint de Astillero 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2016 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Sprint de Astillero 2016 URDAIBAI A.E. B - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. B - Descenso de Orio 2017 URDAIBAI A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera Fegemu 2017 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2018 KAIKU A.E. - Descenso del Asón 2018 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 KAIKU A.E. - Travesía de Santoña 2019 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2022 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2022