Odei Arrizabalaga Lizarralde

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
10-03-1989
Temporadas:
14
Regatas:
186
Cto. España:
1
Conchas:
2
Autonomicos:
5
Provinciales:
3
ACT:
109
ARC1:
24

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 8 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
6 19:55.69
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
8 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
9 20:39.56
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
9 21:02.01
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
9 20:28.35
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
7 20:14.79
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
9 20:11.86
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
8 20:12.60
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 12 20:32.43
Test de Orio
2009-06-20 Orio 2 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
11 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
10 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
8 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
8 21:17.07
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
10 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
10 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
11 20:27.60
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 15 21:19.84
2010 ZUMAIA A.E. SM 3 18 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
11 19:28.60
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
7 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
11 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
10 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
10 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
11 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 5 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
11 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
12 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
9 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
11 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
10 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
11 19:45.40
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
10 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 13 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 1 20:13.03
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
1 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:35.82
2011 ZUMAIA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
3 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
6 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
8 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
7 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
11 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
8 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
11 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
9 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
10 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
8 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
11 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
9 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
11 20:14.78
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
11 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
11 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 11 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 6 20:58.12
2012 ZUMAIA A.E. SM 0 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
7 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
7 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
12 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
11 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
12 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
9 19:23.90
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
11 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
10 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
12 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
12 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
11 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 17 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 4 21:27.61
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
2 19:42.54
2013 ZUMAIA A.E. SM 0 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
11 20:04.08
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
12 18:56.08
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
11 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
12 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
11 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
10 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
11 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
12 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
10 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
12 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
10 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
11 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
11 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
10 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 14 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
3 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.32
2014 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 1 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 1 20:11.06
2015 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 12 22:33.55
2015 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 14 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 2 22:40.37
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 1 23:56.43
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan 3 19:50.57
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
9 19:44.64
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
1 20:32.96
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
8 19:54.70
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
2 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 2 20:20.35
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
4 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
3 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
7 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
3 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
3 20:03.10
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
2 20:26.92
2016 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 18 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 2 20:27.37
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 3 19:51.06
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
7 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 2 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
4 20:11.00
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
7 19:56.64
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
6 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 5 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
7 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
6 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
10 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
5 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
3 20:35.82
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
2 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 2 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 5 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 3 20:12.52
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
5 20:10.90
2017 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 7 20:46.55
2017 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 2 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 1 24:44.49
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 4 21:56.81
2018 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 3 22:21.30
2018 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 12 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 3 20:43.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 1 22:06.37
100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa
2018-04-14 Donostia 2 21:00.66
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 5 20:45.74
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
6 21:11.32
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 2 20:12.14
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
4 20:08.52
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
7 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 6 20:06.94
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
6 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
5 20:21.98
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
4 19:25.68
2019 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 10 19:58.72
2019 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 16 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 2 20:00.17
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 1 17:42.14
Sprint de Astillero
2019-03-16 El Astillero 1 1:28.59
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 3 19:28.52
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
1 19:31.22
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
2 19:16.66
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
4 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
1 20:21.36
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 1 21:09.42
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
3 19:18.38
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
2 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 7 20:15.91
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
1 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
3 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
6 20:06.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
7 19:09.34
2021 ZUMAIA A.E. SM 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 11 19:17.58
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
9 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
7 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
6 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
8 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
7 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
8 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
7 20:07.28
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
9 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
9 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
9 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
8 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
10 20:05.18
2022 ZUMAIA A.E. SM 0 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 11 18:24.4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 13 20:19.96
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
10 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
8 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
3 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
6 20:30.63
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
7 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
5 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
4 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
7 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
8 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 21:09.13
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
3 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 18 19:43.72

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 63 77.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 3 184.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 138.º
ZUMAIA A.E. SM 119 11.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2021-10-30 al 2022-10-30 ZUMAIA A.E. (SM) 0 22

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.