Mikel Azkarate Arrizabalaga

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
10-06-1988
Temporadas:
18
Regatas:
380
Cto. España:
11
Conchas:
21
Autonomicos:
10
Provinciales:
11
ACT:
227
ARC1:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2007 ONDARROA A.E. SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 4 21:31.89
2008 ONDARROA A.E. SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 11 20:40.90
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 5 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 20 20:33.88
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 5 20:35.23
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 12 20:32.43
Test de Orio
2009-06-20 Orio 2 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
11 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
10 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
10 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
8 20:14.41
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
8 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
2 21:12.97
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
11 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
10 22:53.66
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
8 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 15 21:19.84
2010 ZUMAIA A.E. SM 3 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
11 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
11 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
7 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
11 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
10 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
10 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
11 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 5 19:56.33
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
12 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
9 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
11 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
10 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
11 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
12 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
10 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 13 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 1 20:13.03
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
1 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:35.82
2011 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 27 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 8 25:29.71
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 8 22:11.04
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 4 19:52.01
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 7 21:56.31
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 13 20:18.42
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
8 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
11 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
11 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
8 19:54.14
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 Donostia 3 23:27.08
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
9 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
9 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
12 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
6 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 4 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
11 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
12 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
12 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
11 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
12 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
12 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
12 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
7 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 10 19:32.88
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
6 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
6 20:50.58
2011 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 3 20:58.12
2012 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 18 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 2 24:12.50
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 1 24:54.98
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 5 22:17.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2012-03-04 Castro Urdiales 1 22:56.83
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 1 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 2 22:27.28
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 3 21:45.71
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
1 20:08.62
Test de Orio
2012-07-01 Orio 1 19:57.73
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
1 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
1 21:59.44
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
1 21:45.39
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
1 20:42.39
Test de San Pedro
2012-09-08 Pasai San Pedro 1 09:35.68
Test de San Pedro
2012-09-08 Pasai San Pedro 2 09:38.87
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
1 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
1 19:42.54
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 21:27.20
2013 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 28 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 2 22:01.50
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 1 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 2 22:21.59
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 2 21:17.36
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 1 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 2 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
3 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 3 05:05.66
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 2 20:42.65
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
2 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
2 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
2 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
9 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
1 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
3 21:40.28
Campeonato de Guipúzcoa
2013-07-17 Donostia 1 20:05.66
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
3 19:49.46
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
6 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-03 Tirán 1 20:22.78
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 2 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
4 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
1 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
4 19:39.74
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
7 20:00.48
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 1 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
4 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
6 19:53.72
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 2 19:19.90
2014 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 33 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 1 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 1 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 21:07.90
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 5 23:23.99
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 1 22:56.11
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 2 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 2 22:41.10
Bandera Iberdrola
2014-06-21 San Juan 1 19:17.31
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
1 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
2 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
1 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
3 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
5 20:35.94
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 Donostia 1 19:42.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
3 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
2 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
3 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
6 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 3 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 1 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 3 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
2 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
1 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
2 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
3 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
7 20:32.44
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
3 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 4 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 4 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 4 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
4 19:29.82
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 1 20:11.06
2015 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 28 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 2 22:40.37
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 1 22:33.55
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 1 23:56.43
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan 3 19:50.57
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
3 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
6 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
9 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
1 20:32.96
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 2 20:03.86
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
3 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
8 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 3 20:39.78
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
2 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 2 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
1 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
3 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
4 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
4 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
3 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
7 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
3 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
3 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 3 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 3 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 3 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
2 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
4 19:48.20
2016 URDAIBAI A.E. SM 10 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 1 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
2 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
2 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
2 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
3 20:11.00
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 1 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
3 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
2 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
1 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
1 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
2 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
2 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 2 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
1 20:15.38
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
1 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
2 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
1 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 3 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 1 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 1 20:12.52
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
1 20:10.90
2017 URDAIBAI A.E. SM 11 20 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 1 22:06.66
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
1 20:08.04
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
2 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
2 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 2 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
1 24:17.12
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
2 21:14.32
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 1 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
3 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
1 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 1 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
1 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
1 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
2 21:40.56
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
3 21:00.97
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 1 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 1 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 2 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
2 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
1 19:15.42
2018 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 29 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 2 22:21.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 3 20:43.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 1 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 1 20:40.18
Sprint de Astillero
2018-03-17 El Astillero 2 1:36.33
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 2 05:26.02
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 3 1:48.22
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
6 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
5 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
4 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
6 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
2 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 2 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
4 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
3 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
4 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
1 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
2 20:22.28
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 6 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 4 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
2 20:19.38
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
5 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
1 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
3 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
4 19:25.68
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 5 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 2 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
1 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
2 19:55.64
2019 SANTURTZI A.E. SM 7 25 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 19:58.72
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 1 19:29.78
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 1 20:15.63
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
2 19:31.22
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
4 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
1 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
5 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
3 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
6 21:04.48
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
1 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
2 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 3 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 1 20:05.32
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
2 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
3 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
2 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
1 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
5 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
3 19:43.66
2020 SANTURTZI A.E. SM 5 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 2 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 4 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
2 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
3 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
2 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
2 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
2 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
4 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
2 19:27.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 3 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 3 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
1 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
9 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
3 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
1 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
3 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
6 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
2 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
1 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 4 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 3 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
1 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
1 19:15.78
2021 SANTURTZI A.E. SM 11 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 2 22:18.08
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 2 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 3 22:36.77
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
2 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
2 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
3 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
3 20:32.20
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 1 20:53.93
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
1 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
4 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
4 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
1 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
3 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
1 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
2 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
1 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
2 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
2 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
5 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
3 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
1 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
1 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 1 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 2 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 1 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
1 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
1 19:12.98
2022 URDAIBAI A.E. SM 14 29 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 1 20:19.96
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 1 19:30.96
Descenso del Asón
2022-04-02 Colindres 1 20:04.42
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 3 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 1 20:45.84
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
5 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
3 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
1 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
1 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
3 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
4 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
2 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
2 20:01.61
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 1 20:55.22
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
3 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
2 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
1 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
1 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
3 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
2 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
1 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
2 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
1 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
2 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 5 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 1 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 1 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
2 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
1 19:22.64
2023 URDAIBAI A.E. SM 20 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 1 22:47.59
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 1 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 1 20:57.82
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 1 20:04.19
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 1 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 1 20:17.34
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 1 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
5 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
3 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
1 20:14.20
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
1 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
1 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
1 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
1 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
2 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
1 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
1 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
3 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
6 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
1 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
1 19:58.56
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
1 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 4 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 1 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 1 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
1 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
3 19:22.18
2024 URDAIBAI A.E. SM 2 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 1 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 1 19:34.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 163 23.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 247.º
ONDARROA A.E. SM 5 128.º
SANTURTZI A.E. SM 77 28.º
URDAIBAI A.E. SM 99 25.º
ZUMAIA A.E. SM 35 73.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2007 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Sestao 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Santander 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Pasaia 2007 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2007 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2007 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ONDARROA A.E. - Bandera ARC 2007 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Pontejos 2007 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Sestao 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Camargo 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2009 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2010 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZUMAIA A.E. - Test de Orio 2010 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2016 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2016 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera Fegemu 2017 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 URDAIBAI A.E. - Memorial Aurora Trueba 2022 URDAIBAI A.E. - Bandera Alakrana 2024