June Aranbarri Gómez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
30-01-1993
Temporadas:
11
Regatas:
143
Cto. España:
0
Conchas:
17
Autonomicos:
7
Provinciales:
0
Euskotren:
72
ETE:
22
LGT:
12

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2010 SELECCIÓN GUIPUZCOANA SF 1 5 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Mar de Moaña
2010-07-17 Moaña Euskotren
2 11:24.95
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña Euskotren
2 11:08.29
Bandera Diario Vasco
2010-08-01 Zumaia Euskotren
2 10:59.24
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz Euskotren
2 12:18.89
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz Euskotren
1 11:18.03
2010 ZUMAIA A.E. SF 0 2 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2010-09-11 San Sebastián 2 11:23.56
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 3 11:47.00
2011 ZUMAIA A.E. SF 3 9 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo Euskotren
2 11:39.61
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander Euskotren
1 11:07.96
Bandera Diario Vasco
2011-07-31 Zumaia Euskotren
2 11:28.07
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz Euskotren
3 10:44.76
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz Euskotren
3 10:30.46
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio LGT
1 12:26.36
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 3 10:56.44
Bandera de La Concha
2011-09-04 San Sebastián 1 11:53.04
Bandera de La Concha
2011-09-11 San Sebastián 3 11:42.52
2012 ZUMAIA A.E. SF 9 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 1 12:21.99
Bandera Kutxabank
2012-07-07 Portugalete Euskotren
LGT
1 13:27.28
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz Euskotren
LGT
3 11:40.62
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo Euskotren
2 11:48.50
Bandera Euskotren
2012-07-22 Pasai San Pedro Euskotren
1 11:22.60
Bandera de Pasaia
2012-07-28 Pasai Donibane LGT
1 11:51.34
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo Euskotren
1 10:44.60
Bandera Txingudi
2012-08-11 Hondarribia LGT
1 11:26.94
Bandera Diario Vasco
2012-08-12 Zumaia Euskotren
2 10:59.83
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz Euskotren
1 11:09.30
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz Euskotren
2 11:10.96
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 1 13:37.92
Bandera de La Concha
2012-09-02 San Sebastián 3 10:45.12
Bandera de La Concha
2012-09-09 San Sebastián 1 10:41.96
2013 ZUMAIA A.E. SF 14 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 1 15:13.24
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 1 06:00.75
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
1 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián Euskotren
LGT
1 13:24.81
Bandera de Pasaia
2013-07-20 Pasai Donibane LGT
1 11:13.15
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2013-07-21 Orio Euskotren
1 11:32.74
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo Euskotren
2 12:24.46
Bandera Diario Vasco
2013-07-28 Zumaia Euskotren
1 11:23.70
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Lekeitio 1 11:39.91
Bandera Euskotren
2013-08-11 Pasai San Pedro Euskotren
1 11:59.06
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz Euskotren
1 11:24.92
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz Euskotren
1 11:15.18
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 San Sebastián 1 12:33.72
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 1 11:03.04
Bandera de La Concha
2013-09-09 San Sebastián 1 11:13.20
2014 ZUMAIA A.E. SF 2 13 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 1 11:32.17
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
3 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián Euskotren
LGT
3 11:14.80
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
3 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
3 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
3 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
3 10:29.66
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Orio 3 11:50.96
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
3 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
2 10:52.80
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 2 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 3 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 1 10:47.86
2015 ZUMAIA A.E. SF 4 12 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro Euskotren
LGT
2 10:15.38
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián Euskotren
LGT
1 11:53.80
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
2 10:36.84
Bandera Euskotren
2015-07-19 Portugalete Euskotren
1 10:54.89
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 1 11:25.95
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja Euskotren
2 11:15.08
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo Euskotren
2 10:48.04
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
2 11:20.80
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz Euskotren
2 09:41.46
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 1 11:51.94
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 3 10:49.42
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 3 10:57.49
2019 ONDARROA A.E. SF 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 10 10:53.86
Bandera Igartza
2019-06-15 Pasai Donibane ETE
9 11:10.98
Bandera Adegi
2019-06-16 Pasai Donibane ETE
11 11:04.54
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint-Jean-de-Luz ETE
8 11:30.25
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ETE
9 11:05.26
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ETE
10 11:01.34
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
9 11:31.90
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
9 11:23.94
Bandera de Colindres
2019-07-27 Colindres ETE
10 10:31.16
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 8 10:56.18
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
8 11:28.14
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
6 11:23.44
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ETE
8 11:06.9
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 10 11:12.92
2020 ONDARROA A.E. SF 0 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 Pasai Donibane ETE
3 10:56.74
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
5 10:58.81
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
7 10:50.57
Bandera Adegi
2020-07-26 Pasai Donibane ETE
2 10:51.39
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 11:28.27
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
3 10:55.15
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint-Jean-de-Luz ETE
6 11:24.90
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
5 11:28.83
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
4 11:29.09
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
3 10:55.05
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
4 11:12.53
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
3 11:50.54
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 San Sebastián 8 11:08.82
2021 DONOSTIARRA SF 1 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña Euskotren
2 11:25.88
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña Euskotren
3 11:09.32
Bandera Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián Euskotren
4 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
2 10:49.66
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2021-07-17 Orio Euskotren
4 10:55.26
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
4 10:47.74
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales Euskotren
3 11:30.84
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
1 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
3 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
3 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
3 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
4 10:51.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 San Sebastián 3 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 San Sebastián 3 10:33.56
2022 C.R.O. ORIO A.E. SF 12 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 1 14:58.69
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 1 14:59.75
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 1 11:52.30
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 2 11:20.88
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo Euskotren
1 10:52.56
Bandera Euskotren
2022-07-31 Lekeitio Euskotren
1 11:12.88
Bandera Ondoan
2022-08-06 Hondarribia Euskotren
1 10:41.32
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria Euskotren
1 11:04.24
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa Euskotren
1 10:38.24
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz Euskotren
1 11:21.62
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz Euskotren
1 10:56.22
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 San Sebastián 2 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 San Sebastián 1 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 San Sebastián 1 10:36.80
2023 C.R.O. ORIO A.E. SF 6 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 2 13:30.61
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 1 14:39.45
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 2 15:45.95
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 2 10:47.03
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
4 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 San Sebastián Euskotren
3 10:44.90
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
1 11:14.27
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
1 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
1 11:23.06
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
3 12:51.08
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
3 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
2 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
1 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
3 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
2 11:07.22
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 San Sebastián 1 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 San Sebastián 4 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 San Sebastián 3 10:23.32

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SF 32 43.º
DONOSTIARRA SF 14 37.º
ONDARROA A.E. SF 27 19.º
SELECCIÓN GUIPUZCOANA SF 5 25.º
ZUMAIA A.E. SF 65 4.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZUMAIA A.E. - Bandera de Deba 2010 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Sebastián 2010 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 ZUMAIA A.E. - Regata en Pasaia 2010 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getaria 2010 ZUMAIA A.E. - Bandera Txingudi 2010 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Guipuzcoana 2011 ZUMAIA A.E. - Regata en Pasaia 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 2011 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Pedro 2011 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getaria 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera Txingudi 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Sebastián 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera Zarautz AE 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2013 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera de Plentzia 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getaria 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera Zarautz AE 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getaria 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera Zarautz AE 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santoña 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera Iberdrola 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera Zarautz AE 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Zumaia 2015 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getaria 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Colindres 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 DONOSTIARRA - Descenso de Orio 2021 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2021 DONOSTIARRA - Bandera de Lekeitio 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2021 DONOSTIARRA - Bandera Txingudi 2021 DONOSTIARRA - Bandera Aste Nagusia 2021