Juan Ignacio Akarregi Sánchez

Lugar nacimiento:
Ondarroa
Fecha nacimiento:
23-09-1980
Temporadas:
14
Regatas:
197
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
5
ACT:
124
Vasca B:
13
Vasca A:
1
Federativa A:
5
Federativa B:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2000 MUTRIKU SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 12 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 21 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 23 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
8 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
13 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
14 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
12 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
13 25:00.34
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
11 21:04.02
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 5 14:00.08
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 10 20:24.96
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
9 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
10 22:13.45
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
10 20:37.56
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 4 22:55.79
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 19 21:01.12
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
11 21:17.17
2001 ONDARROA A.E. SM 2 5 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 5 22:10.61
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
1 21:44.57
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
1 21:10.99
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
6 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 10 21:16.90
2002 ONDARROA A.E. SM 0 9 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 10 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 4 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 5 22:21.82
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 3 20:35.62
Bandera del Besaya
2002-08-04 Suances 4 21:42.82
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 7 21:07.00
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
3 21:38.82
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 8 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 8 19:40.74
2003 ONDARROA A.E. SM 0 8 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2003-06-08 Mutriku 9 21:42.99
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 14 21:06.87
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
5 21:28.85
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 5 21:12.31
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 7 20:02.79
Bandera del Asón
2003-08-22 Colindres Federativa B
4 23:20.14
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 5 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 4 20:52.46
2004 ONDARROA A.E. SM 0 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 10 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 7 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
11 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 10 21:41.17
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
8 20:45.00
2005 ONDARROA A.E. SM 0 7 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 8 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 6 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
5 22:18.79
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
5 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 6 23:16.16
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
8 20:17.14
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 3 21:50.46
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 14 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
11 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
11 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
9 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
9 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
6 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
7 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
7 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
11 19:59.24
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
8 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
7 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
7 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
8 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 5 19:50.40
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
10 20:40.33
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
11 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
4 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
11 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
2 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
8 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
11 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
3 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
9 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
7 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
11 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
9 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
8 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
7 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
11 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
10 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
7 20:14.58
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 5 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
11 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
5 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
6 19:55.69
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
3 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
6 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
8 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
9 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
7 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
9 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
7 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
8 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
7 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
9 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
7 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
9 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 12 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
8 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
8 19:33.12
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 12 20:32.43
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
11 20:29.16
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
10 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
8 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
8 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
8 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
2 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
10 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
11 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
10 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
11 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
8 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 15 21:19.84
2010 ZUMAIA A.E. SM 2 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
11 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
11 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
11 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
7 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
11 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
10 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 Pasai Donibane ACT
10 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
11 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 5 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
11 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
12 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
11 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
10 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
11 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
12 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
10 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 13 20:57.60
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
1 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:35.82
2011 ZUMAIA A.E. SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
3 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
6 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
8 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
7 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
11 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
8 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
11 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
9 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 6 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
10 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
8 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
11 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
9 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
11 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 Pasai Donibane ACT
11 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
11 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
11 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 11 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 6 20:58.12
2012 ZUMAIA A.E. SM 0 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
7 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 Astillero ACT
7 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
12 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
11 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
12 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
9 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
10 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
9 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 Pasai Donibane ACT
8 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
7 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
11 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
10 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
12 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
12 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
11 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 17 23:16.70
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
2 19:42.54
2013 ZUMAIA A.E. SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
11 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
11 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
7 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
12 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
12 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
11 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián ACT
12 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
11 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
10 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
11 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
12 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
10 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
12 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
10 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
11 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
11 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
10 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 14 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
3 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.32

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
MUTRIKU SM 17 41.º
ONDARROA A.E. SM 34 59.º
ZUMAIA A.E. SM 146 6.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

MUTRIKU - Kilometroak 2000 MUTRIKU - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 MUTRIKU - Bandera de San Juan de Luz 2000 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2001 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ONDARROA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2001 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Hernani 2002 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ONDARROA A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2002 ONDARROA A.E. - Trofeo Federación de Euskadi 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Iberia 2002 ONDARROA A.E. - Bandera de Kaiku 2002 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 2002 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 2002 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Koxtape 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Irún 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Kaiku 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2003 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2004 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2005 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ONDARROA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Pasaia 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2005 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2008 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2009 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2010 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZUMAIA A.E. - Test de Orio 2010 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Isuntza 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013