José Luis Sanz Ortega

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
01-02-1980
Temporadas:
21
Regatas:
253
Cto. España:
5
Conchas:
0
Autonomicos:
15
Provinciales:
0
ACT:
39
ARC1:
60
ARC2:
10
Vasca B:
4
Vasca A:
6
Vizcaina:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 9 24:57.29
1999 C.R. PONTEJOS SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Metavi
1999-06-12 El Astillero 9 21:57.14
Bandera Ferroatlántica
1999-06-27 El Astillero 9 21:09.45
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 8 21:23.86
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 4 18:03.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 El Astillero 6 20:24.89
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
11 17:33.63
Bandera de Camargo
1999-07-18 Camargo 5 19:12.29
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
10 20:36.35
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 8 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 10 22:23.02
Bandera Princesa de Asturias
1999-07-31 Castropol 10 21:55.31
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 9 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 6 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 6 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 6 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
13 20:10.01
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
12 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
12 20:55.39
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 10 21:04.63
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
10 21:40.19
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 6 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 15 20:49.70
2000 S.D.R. ASTILLERO SM 4 8 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 1 25:16.18
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 1 21:06.27
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 1 20:12.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 9 21:25.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
1 21:04.02
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
6 19:40.16
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
3 20:16.61
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 3 20:38.76
2001 S.D.R. ASTILLERO SM 0 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 El Astillero 3 24:58.39
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 3 18:44.16
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 15 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 3 21:52.15
Bandera de Santurce
2001-07-21 Santurtzi Vasca A
7 20:05.96
Bandera Telefónica
2001-07-28 Zumaia Vasca A
3 21:24.26
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
12 19:56.85
Campeonato de España
2001-08-18 Vigo 6 21:59.46
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 6 22:17.43
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
5 20:29.18
2002 S.D.R. ASTILLERO SM 3 9 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 2 21:56.75
Gran Premio San José (Astillero)
2002-03-24 El Astillero 1 21:41.48
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 3 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 1 20:40.25
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
12 20:51.72
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 2 21:23.73
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 2 23:06.64
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 El Astillero Vasca B
1 20:56.23
Campeonato de España
2002-08-17 Gijón 4 20:00.85
2003 S.D.R. PEDREÑA SM 0 9 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2003-03-22 El Astillero 3 22:15.94
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
9 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
3 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
10 19:50.00
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
8 20:41.79
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 3 21:32.67
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
8 20:32.78
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
7 20:27.39
2006 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 2 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 12 25:49.40
Gran Premio San José (Astillero)
2006-03-26 El Astillero 7 23:23.59
2007 C.R. CAMARGO SM 0 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 6 20:12.61
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 6 20:47.65
2011 C.R. SANTANDER SM 2 4 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 8 21:02.64
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 7 20:13.21
Bandera de Pontejos
2011-07-30 Pontejos 1 14:22.01
Desafío Astur-Cántabro
2011-10-02 San Vicente 1
2012 C.R. SANTANDER SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 25 24:12.50
Gran Premio San José (Astillero)
2012-03-24 El Astillero 10 18:36.88
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 8 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 8 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 8 22:10.00
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
13 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
11 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
13 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
12 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
12 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
12 20:51.94
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 6 20:36.13
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
12 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
13 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
13 21:28.12
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
11 21:11.61
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
13 21:09.64
Bandera de San Vicente
2012-09-08 San Vicente 4 21:22.54
2013 S.D.R. ASTILLERO SM 2 6 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 3 24:08.07
Descenso del Asón
2013-03-30 Colindres 1 23:32.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
9 20:04.08
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 1 19:22.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
8 21:03.20
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
10 19:54.16
2014 S.D.R. ASTILLERO SM 2 4 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 9 21:07.90
Gran Premio San José (Astillero)
2014-03-22 El Astillero 2 20:18.53
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 1 21:34.21
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 1 23:29.19
2015 S.D.R. PEDREÑA SM 1 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2015-12-26 Santander 1 19:56.83
2015 S.D.R. ASTILLERO SM 0 10 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 6 22:40.37
Descenso de Hondarribia
2015-02-07 Hondarribia 6 22:00.73
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 6 23:56.43
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 2 21:23.24
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 3 22:58.17
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
10 20:32.96
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
6 19:54.70
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
9 20:27.47
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
9 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
11 20:04.30
2016 S.D.R. PEDREÑA SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 6 27:25.3
Gran Premio San José (Astillero)
2016-03-12 El Astillero 5 17:26.38
Descenso del Asón
2016-03-30 Colindres 2 20:19
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 2 21:25.88
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 2 21:24.09
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 8 22:27.50
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
3 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
5 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
3 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
4 20:43.79
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
6 21:01.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
3 21:29.71
Campeonato de Cantabria
2016-07-28 Camargo 2 20:47.08
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
5 21:38.39
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
5 20:57.55
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
11 21:49.83
2017 S.D.R. ASTILLERO SM 1 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 10 22:06.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 10 24:44.49
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 1 22:02.08
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
12 20:00.00
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
12 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
9 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
6 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
10 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
12 20:28.34
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 2 19:07.01
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
11 20:21.94
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
12 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
8 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
12 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
12 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
11 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 16 21:50.46
2018 S.D. TIRÁN SM 0 14 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
11 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
12 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
11 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
11 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
12 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
12 19:59.04
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
11 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
9 20:22.28
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
11 20:19.38
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
10 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
12 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
10 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
10 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 13 19:56.16
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 0 2 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 15 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 5 21:25.17
2019 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 28 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 21 23:47.01
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 9 17:42.14
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 5 24:21.08
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 7 20:15.63
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 12 19:28.52
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 5 20:16.42
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 2 18:59.93
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
10 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
9 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
10 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
10 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
8 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
8 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
10 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
11 21:03.18
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 4 20:03.89
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
11 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
9 20:16.38
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 5 21:53.71
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
8 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
9 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
9 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
10 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
9 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
10 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
12 20:23.42
Play off ARC
2019-08-25 Castro Urdiales ARC1-P
2 20:18.80
Play off ARC
2019-08-31 Orio ARC1-P
2 20:04.94
2020 S.D.R. ASTILLERO SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2020-03-07 Colindres 5 20:48.63
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 3 19:43.22
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 4 17:57.88
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
12 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
10 20:21.77
Campeonato de Cantabria
Bandera de Camargo
2020-07-23 Camargo 3 19:56.52
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
7 20:29.13
Bandera Hipercor
2020-07-28 Santander 2 19:49.39
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 2 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
9 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
7 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
12 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
6 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
9 20:31.22
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
9 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
9 21:03.32
2021 S.D.R. CASTREÑA SM 2 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-02-27 Camargo 3 22:27.67
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 2 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 3 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 4 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
13 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
11 20:02.29
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
10 20:04.37
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 2 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
9 20:07.28
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 2 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 6 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 6 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
7 19:56.00
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
8 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
9 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
9 20:05.18
Bandera del Asón
Play off ARC
2021-08-28 Colindres ARC2-NP
1 20:35.80
Play off ARC
2021-08-29 Castro Urdiales 1 21:20.40
2022 S.D.R. CASTREÑA SM 0 2 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 9 23:55.94
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 6 16:34.08
2022 C.R. CAMARGO SM 3 13 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2022-06-10 Santander 2 19:25.03
Bandera de Suances
2022-06-12 Suances 1 22:26.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
9 20:57.58
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
6 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
10 20:30.63
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
11 20:14.62
Bandera de Santander
2022-07-24 Santander 3 21:03.80
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 3 19:21.30
Campeonato de Cantabria
2022-07-31 Camargo 3 21:10.70
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
11 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
9 20:55.63
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
1 21:02.44
Play off ARC
2022-08-28 Erandio ARC1-P
1 20:54.57
2023 C.R. CAMARGO SM 3 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 17 20:55.53
Gran Premio San José (Astillero)
2023-03-11 El Astillero 1 16:51.05
Sprint de Astillero
2023-03-11 El Astillero 1 1:27.53
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 20 20:57.82
Bandera Bansander
2023-06-09 Santander 1 19:30.29
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
9 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
6 20:43.81
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
6 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
6 21:08.25
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
7 20:11.17
Bandera Hipercor
2023-07-25 Santander 2 19:46.34
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
6 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 21:18.96
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
7 20:22.83
2024 C.R. CAMARGO M 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2024-02-18 Santander 3 19:16.81
2024 C.R. CAMARGO SM 1 4 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 13 16:51.12
Descenso del Asón
2024-03-09 Colindres 5 20:13.64
Gran Premio San José (Astillero)
2024-03-17 El Astillero 2 16:53.10
Sprint de Astillero
2024-03-17 El Astillero 1 1:38.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 33 73.º
C.R. CAMARGO M 1 32.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 165.º
C.R. PONTEJOS SM 22 55.º
C.R. SANTANDER SM 22 16.º
S.D. SANTOÑA C.R. SM 29 77.º
S.D. TIRÁN SM 14 96.º
S.D.R. ASTILLERO SM 82 37.º
S.D.R. CASTREÑA SM 22 53.º
S.D.R. PEDREÑA SM 26 89.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2010-12-22 al 2012-10-30 C.R. SANTANDER (SM) 2 32

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hondarribia 2001 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Zarautz 2001 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Orio 2001 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Bermeo 2001 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Telefónica 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera El Correo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Petronor 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Orio 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de La Concha 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2003 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Pedreña 2003 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2003 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de El Rasillo 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Pasaia 2007 C.R. CAMARGO - Bandera El Correo 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Ondarroa 2007 C.R. CAMARGO - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 C.R. CAMARGO - Bandera ARC 2007 C.R. CAMARGO - Bandera Petronor 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Pontejos 2007 C.R. CAMARGO - Clasificatoria de La Concha 2007 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2014 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2015 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2015 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2015 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Fegemu 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2017 S.D. TIRÁN - Memorial Pepe O Ruso 2018 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 S.D. TIRÁN - Memorial Paco Fenosa 2018 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2018 S.D. TIRÁN - Memorial Jesús Tenorio 2018 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2018 S.D. TIRÁN - Test de Meira 2018 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 C.R. CAMARGO - Memorial Aurora Trueba 2024