Jon Carrillo Camara

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
12-06-1990
Temporadas:
13
Regatas:
189
Cto. España:
1
Conchas:
6
Autonomicos:
3
Provinciales:
0
ACT:
131
ARC1:
12
ARC2:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 TRINTXERPE A.E. SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
6 24:24.12
2010 TRINTXERPE A.E. SM 1 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 16 21:58.84
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
10 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
12 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
10 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
12 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
9 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
11 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
12 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
11 20:58.31
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
12 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
11 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
12 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
10 20:57.12
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 22 20:57.60
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
1 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
4 23:58.54
2012 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 6 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
2 19:26.86
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
8 20:05.83
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
8 19:23.90
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
3 19:47.90
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
11 19:57.68
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
8 19:20.10
2014 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 21 21:07.90
2014 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 12 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 4 21:09.02
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
7 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
11 19:55.84
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
7 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
4 19:55.28
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
5 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 8 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
9 20:52.78
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
6 20:45.12
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
4 19:46.36
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
9 19:22.88
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
3 19:36.34
2015 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 15 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 3 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 4 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 8 21:05.58
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
3 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
10 19:44.64
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
6 20:32.96
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
3 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 7 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
2 20:43.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
5 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
5 20:29.86
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
6 20:00.56
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
9 20:04.30
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 5 19:27.58
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
6 19:48.20
2015 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2015-02-07 Hondarribia 9 22:00.73
2016 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 14 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 3 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 3 20:27.37
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 4 19:51.06
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
10 19:32.70
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
5 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
10 19:57.52
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
10 20:41.88
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
6 20:11.12
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 5 19:28.43
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
4 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
4 20:35.82
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
4 19:43.88
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
3 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
7 20:10.90
2018 ONDARROA A.E. SM 2 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 1 20:11.2
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 1 20:45.74
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
8 19:45.66
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
10 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
9 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
3 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
7 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
10 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
7 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
6 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
12 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
7 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
10 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
8 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
7 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
5 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
9 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 8 19:56.16
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
8 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
7 19:55.64
2019 ONDARROA A.E. SM 1 18 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
7 19:31.22
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
8 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
9 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
8 19:27.78
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
8 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
8 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
6 19:18.38
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
9 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 20:15.91
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
7 19:52.92
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
6 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
5 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
7 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
9 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 7 19:19.88
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
6 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
2 19:09.34
2020 KAIKU A.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2020-03-07 Colindres 2 20:48.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
12 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
9 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
10 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
9 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
11 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
10 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
10 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
12 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
10 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
6 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
12 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
11 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
12 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
11 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
11 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 15 19:45.18
2021 ONDARROA A.E. SM 1 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
6 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
11 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
9 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
1 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
9 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
7 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
7 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
6 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
11 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
7 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
7 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
7 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
8 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
8 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
8 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
8 19:25.08
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
4 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 8 20:23.68
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
7 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
5 19:12.98
2022 ONDARROA A.E. SM 2 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 5 20:19.96
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
10 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
12 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
10 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
8 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
9 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
11 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
10 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
8 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
9 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
8 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
6 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
9 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
1 19:57.94
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
7 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
11 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
10 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
10 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 7 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 8 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 8 19:35.92
2023 ONDARROA A.E. B SM 0 1 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 9 18:16.77
2023 ONDARROA A.E. SM 1 19 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 7 19:56.30
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 15 20:57.82
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
6 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
9 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
12 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
11 19:26.92
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
7 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
11 19:46.02
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
9 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
8 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
11 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
9 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
5 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
8 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 7 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 8 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 8 19:09.74
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 1 9:20
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 2 9:07
2024 ONDARROA A.E. SM 0 5 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 3 16:51.12
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 3 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 5 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 4 20:16.34
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 2 20:52.59
2024 ONDARROA A.E. B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 11 19:35.95

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 17 135.º
ONDARROA A.E. SM 104 16.º
ONDARROA A.E. B SM 2 23.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 47 66.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 2 192.º
TRINTXERPE A.E. SM 17 72.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2009 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2009 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2009 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2010 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bilbao 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 P.D. KOXTAPE A.E. B - Memorial Julián Enrique 2014 P.D. KOXTAPE A.E. B - Descenso de Hondarribia 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. - Descenso del Asón 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2022 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2023 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2023 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2023 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2024 ONDARROA A.E. B - Descenso de Orio 2024