Jon Agirrezabala Arrizabalaga

Lugar nacimiento:
Deba
Fecha nacimiento:
05-04-1978
Temporadas:
17
Regatas:
397
Cto. España:
8
Conchas:
22
Autonomicos:
10
Provinciales:
8
ACT:
245
ARC1:
42

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
11 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
10 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
11 20:00.19
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
9 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
6 19:26.74
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
8 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
7 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
11 19:59.24
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
8 21:07.44
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
7 22:48.62
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 5 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 6 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 6 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
6 21:20.68
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
11 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
4 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
11 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
2 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
8 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
11 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
3 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
9 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
7 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
11 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
9 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
8 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
7 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
11 21:25.70
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
7 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
6 19:20.30
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 5 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
11 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
5 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
6 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
5 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
3 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
6 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
8 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
9 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
7 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
9 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
7 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
9 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
8 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
7 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
9 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
7 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
9 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 12 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
8 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
8 19:33.12
2009 SANTURTZI A.E. SM 1 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 10 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 6 23:51.84
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 6 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
4 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
1 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
4 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
3 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
4 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 3 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
11 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
2 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:54.86
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 5 20:55.14
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
4 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
3 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
3 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
4 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
3 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 12 21:19.84
2010 SANTURTZI A.E. SM 4 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
2 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
4 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
5 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
2 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
2 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
1 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
1 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 5 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
3 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
3 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
3 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
3 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
1 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
3 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 15 20:57.60
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
4 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
4 19:35.82
2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 13 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 4 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 6 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
1 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
1 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
1 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 5 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
1 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
3 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
1 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
2 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
4 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
1 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
2 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
1 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
1 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
1 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
1 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 15 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 1 20:58.12
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
1 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:50.58
2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 3 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 5 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 5 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
11 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
11 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
9 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
4 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
10 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
7 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
11 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
8 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 3 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
7 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
8 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
7 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
9 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
7 19:40.34
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
10 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 12 23:16.70
2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 2 26 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 5 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 4 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
7 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 1 05:05.66
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
5 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
9 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
4 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
3 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
6 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
5 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
8 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 2 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
5 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
2 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 3 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
9 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
4 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
5 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
8 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
5 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
11 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 1 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 6 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 5 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
6 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
3 19:53.72
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 24 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
6 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
11 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
10 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
3 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 4 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
6 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
8 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
7 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
4 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 4 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 4 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
7 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
6 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
9 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
6 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
6 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
12 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
8 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
7 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 6 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 5 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 7 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
5 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
7 19:36.34
2014 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 6 20:11.06
2015 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 2 22:40.37
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 1 22:33.55
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan 3 19:50.57
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
3 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
6 19:56.56
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
1 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
3 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
8 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 3 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
4 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
2 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 4 22:17.48
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 2 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
1 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
3 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
4 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
4 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
3 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
7 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
3 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
3 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 3 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 3 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 3 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
2 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
4 19:48.20
2016 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 28 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2016-02-13 Hondarribia 3 21:39.85
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 3 20:39.41
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 2 21:23.8
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 2 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
9 19:39.10
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 3 19:51.06
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
4 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
7 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 2 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
4 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
4 20:31.92
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
7 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
7 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
6 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 5 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
7 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
6 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
5 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
10 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
5 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
3 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
4 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
2 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 2 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 5 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 3 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
5 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
5 20:10.90
2017 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 29 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 1 24:44.49
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 1 16:37.27
Sprint de Astillero
2017-03-18 El Astillero 1 1:31.10
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 4 21:56.81
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 1 21:19.98
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan 3 19:47.87
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
4 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
1 20:00.00
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
1 22:14.00
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 1 19:46.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
3 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
5 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
1 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
4 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 3 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
2 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
5 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-05 Castro Urdiales 4 20:16.11
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 3 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
3 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
3 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
1 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
2 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
2 21:00.97
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 3 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 3 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 1 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
3 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
2 19:15.42
2017 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 7 20:46.55
2018 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 9 20:43.15
2018 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 31 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 1 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 1 20:40.18
Sprint de Astillero
2018-03-17 El Astillero 2 1:36.33
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 2 05:26.02
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 3 1:48.22
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 5 20:45.74
Bandera Fegemu
2018-06-17 San Juan 2 19:55.94
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
6 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
5 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
4 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
6 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
2 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
4 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
3 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
4 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
1 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
2 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
7 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 6 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 4 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
2 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
6 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
5 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
1 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
3 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
4 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 2 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 5 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 2 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
1 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
2 19:55.64
2019 DONOSTIARRA SM 2 27 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 4 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 3 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
6 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
2 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
5 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
3 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
6 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
2 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
5 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
5 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
4 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
7 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
5 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
1 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 6 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 1 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 3 20:05.32
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
6 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
5 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
7 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
8 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
4 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
6 19:43.80
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 6 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 3 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
5 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
4 19:09.34
2020 DONOSTIARRA SM 1 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 4 19:10.50
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
5 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
2 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
1 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
5 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
5 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
5 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
4 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
3 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 3 20:29.56
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
5 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
3 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
10 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
10 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
8 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
2 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
5 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
4 19:44.85
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 6 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 6 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
7 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
6 19:15.78
2021 DONOSTIARRA SM 1 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 3 19:17.58
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
4 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
5 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
5 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
7 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
5 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
5 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
3 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
4 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
5 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
3 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
1 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
4 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
3 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
3 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
2 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
4 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
3 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
6 19:31.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 5 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 3 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
6 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
6 19:12.98
2022 DONOSTIARRA SM 3 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 2 18:24.4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 3 20:19.96
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 4 19:56.03
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
2 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
1 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
4 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
2 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
2 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
1 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
3 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
3 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
1 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
3 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
3 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
3 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
7 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
3 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
4 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
3 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
4 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
3 19:20.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 3 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 2 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
3 20:27.32

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 115 47.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 3 190.º
DONOSTIARRA SM 96 11.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 91 23.º
SANTURTZI A.E. SM 38 72.º
ZUMAIA A.E. SM 54 57.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2008 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2009 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 SANTURTZI A.E. - Test de Orio 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2009 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test Primavera Onda Cero 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Bilbao 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de Euskadi 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la Korrika 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Mutriku 2018 DONOSTIARRA - Memorial Julián Enrique 2019 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2019 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2019 DONOSTIARRA - Bandera Antiguako Ama 2019 DONOSTIARRA - Bandera de Lekeitio 2019 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2019 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2020 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2020 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2020 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2021 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2021 DONOSTIARRA - Bandera de Lekeitio 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2021 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2022 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2022 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2022 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2022 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2022