Izaro Etxaniz Unanue

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
23-01-1990
Temporadas:
6
Regatas:
60
Cto. España:
0
Conchas:
7
Autonomicos:
3
Provinciales:
3
Euskotren:
30
LGT:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 ZUMAIA A.E. SF 0 1 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 4 10:51.52
2014 ZUMAIA A.E. SF 2 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 1 11:32.17
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
3 11:22.11
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
3 10:41.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
3 10:29.66
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 1 10:47.86
2015 ZUMAIA A.E. SF 1 5 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia Euskotren
LGT
1 11:53.80
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
2 10:36.84
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
2 11:20.80
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz Euskotren
2 09:41.46
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 3 10:49.42
2018 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 2 14:49.4
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 2 17:42.08
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 2 16:41.54
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2018-03-10 Legutio 2 16:04.47
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 4 11:03.57
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 2 11:03.30
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ETE-NP
1 11:10.61
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
2 11:06.4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña Euskotren
2 11:38.81
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 2 11:10.52
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia Euskotren
2 11:00.74
Bandera CaixaBank
Bandera de Castro Urdiales
2018-07-15 Castro Urdiales Euskotren
2 11:06.02
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2018-07-21 Pasaia Euskotren
2 10:43.44
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo Euskotren
2 11:10.94
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 2 10:55.03
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa Euskotren
2 10:56.27
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz Euskotren
2 11:08.26
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz Euskotren
2 11:14.22
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 3 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 3 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 2 10:47.64
2019 C.R.O. ORIO A.E. B SF 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 12 15:22.94
2019 C.R.O. ORIO A.E. SF 15 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 1 18:05.60
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 1 14:55.66
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 1 16:27.97
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 1 10:48.52
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander Euskotren
1 10:43.14
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña Euskotren
1 10:56.80
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia Euskotren
1 11:24.66
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 1 11:47.88
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2019-07-20 Orio Euskotren
1 11:04.67
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-21 Sestao Euskotren
1 10:40.66
Bandera Euskotren
2019-07-27 Santurtzi Euskotren
1 13:26.88
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa Euskotren
1 11:03.30
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz Euskotren
1 10:51.86
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 1 10:43.34
2020 C.R.O. ORIO A.E. SF 11 12 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 1 16:05.82
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 2 15:31.12
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 1 14:08.24
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 1 12:01.15
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña Euskotren
1 11:29.26
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia Euskotren
1 11:34.12
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 1 11:27.10
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo Euskotren
1 10:53.10
Bandera Euskotren
2020-07-26 Lekeitio Euskotren
1 10:50.76
Bandera Txingudi
2020-08-08 Hondarribia Euskotren
1 10:46.70
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz Euskotren
1 11:21.70
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 1 11:10.26

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SF 48 29.º
ZUMAIA A.E. SF 11 56.º
C.R.O. ORIO A.E. B SF 1 10.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.