Iñigo Pelayo Etxebarrieta

Lugar nacimiento:
Barakaldo
Fecha nacimiento:
28-06-1997
Temporadas:
11
Regatas:
112
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
4
ACT:
30
ARC1:
9
ARC2:
36

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2014 KAIKU A.E. JM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 2 21:38.74
2015 KAIKU A.E. B SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 15 22:40.37
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 26 22:33.55
2015 MUNDAKA A.T. SM 0 10 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
6 20:24.26
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
7 21:39.89
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 11 21:57.30
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
9 21:01.44
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
7 22:21.11
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
9 20:49.80
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
6 21:48.01
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
8 21:28.01
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
10 21:30.74
Bandera de Erandio
2015-08-30 Erandio ARC2-NP
6 21:08.76
2016 KAIKU A.E. B SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 21 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 25 20:27.37
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
10 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
12 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
12 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
12 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
12 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
11 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
8 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
10 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
9 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
10 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
9 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
12 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
11 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
12 20:55.88
2017 KAIKU A.E. SM 0 1 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Previnsa
2017-02-18 Luanco 2 18:58.16
2017 KAIKU A.E. B SM 0 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 17 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 9 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 18 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 20 23:26.32
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
10 21:28.30
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
13 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
11 22:11.38
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
7 23:27.63
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
10 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
8 22:05.92
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
7 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
9 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
11 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
7 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
12 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
7 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
9 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
11 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
11 20:51.48
2018 KAIKU A.E. SM 0 6 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 6 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 8 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 6 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
12 19:45.66
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 7 20:25.57
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
12 19:25.68
2019 KAIKU A.E. SM 0 10 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 8 23:47.01
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 5 20:40.32
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
8 19:31.22
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
9 19:16.66
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
7 20:33.86
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
9 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
9 19:06.62
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
10 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
10 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
12 20:06.66
2020 KAIKU A.E. SM 0 13 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
10 19:43.92
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
11 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
10 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
10 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
12 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
10 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
6 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
12 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
11 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
12 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
11 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
11 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 15 19:45.18
2021 DEUSTO A.T. SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 12 20:25.42
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 8 21:04.21
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 6 22:18.08
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 13 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 14 21:25.08
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 9 21:49.73
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
7 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
5 20:02.29
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
6 19:45.47
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 7 20:53.93
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
6 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
5 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
7 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
6 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
6 20:05.18
Test de Getaria
2021-08-28 Getaria 4 21:30
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 19 20:23.68
2022 SANTURTZI A.E. SM 0 10 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 2 19:27.45
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 5 23:55.94
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 2 16:34.08
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 3 1:30.12
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 5 21:30.35
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 6 20:45.84
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
10 20:35.57
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
11 20:21.84
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
12 19:51.30
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
12 19:20.72
2023 SANTURTZI A.E. SM 0 5 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 17 20:57.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
11 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
8 20:14.20
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
11 19:55.26
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
9 19:30.92
2024 SANTURTZI A.E. SM 0 1 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 6 20:52.59

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SM 18 122.º
KAIKU A.E. SM 30 79.º
KAIKU A.E. JM 1 16.º
KAIKU A.E. B SM 37 1.º
MUNDAKA A.T. SM 10 49.º
SANTURTZI A.E. SM 16 151.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

KAIKU A.E. B - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. B - Descenso de San Pedro 2016 KAIKU A.E. B - Bandera de Mutriku 2016 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2017 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2017 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2017 KAIKU A.E. B - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2018 KAIKU A.E. - Descenso del Asón 2018 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 KAIKU A.E. - Travesía de Santoña 2019 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2022 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 SANTURTZI A.E. - Memorial Aurora Trueba 2023 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2023 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2023 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2023 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2023 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2023 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2023 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2024 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2024 SANTURTZI A.E. - Descenso del Asón 2024 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2024 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2024