Iñaki Urtubia Beristain

Lugar nacimiento:
Itziar
Fecha nacimiento:
12-02-1993
Temporadas:
13
Regatas:
247
Cto. España:
0
Conchas:
12
Autonomicos:
4
Provinciales:
5
ACT:
144
ARC1:
41

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2012 ZUMAIA A.E. SM 0 9 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
7 20:52.12 B5
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
12 21:45.48 B4
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
9 19:43.66 B5
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
10 21:26.18 B2
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
8 20:48.80 B6
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
12 21:00.26 B5
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
12 21:57.36 B6
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 4 21:09.60 B2
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:40.58 B2
2013 ZUMAIA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
11 20:54.10 B5
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
11 20:51.92 B5
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
7 20:04.18 B5
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
12 19:56.48 B5
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
12 20:46.94 B5
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
11 20:48.82 B2
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
12 24:01.14 B2
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
11 19:49.44 B2
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
10 20:31.72 B2
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
11 22:02.80 B2
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
12 20:42.84 B2
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
10 20:32.22 B2
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
12 20:52.52 B2
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
10 20:20.28 B2
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
11 20:09.78 B2
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 14 20:47.20 B2
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
3 21:18.62 B2
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:55.42 B2
2014 ZUMAIA A.E. SM 4 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 8 20:23.94 E4
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
3 20:43.39 E4
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
1 21:41.67 E4
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
1 20:08.82 E4
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
2 21:09.35 E4
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
1 19:54.08 E4
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
2 20:00.14 E4
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
2 19:48.82 E4
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
3 20:20.79 E4
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
4 21:05.32 E4
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 20:29.08 E4
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
3 21:10.78 E4
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
5 20:17.04 E4
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 16 20:30.72 E4
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
3 20:08.68 E4
Play off ACT
2014-09-21 Portugalete ACT-P
3 19:35.88 E4
2015 ZUMAIA A.E. SM 6 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 2 20:58.78 B3
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 11 20:29.57 B3
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
6 20:30.65 B3
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
4 20:21.01 B3
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
1 20:19.02 B3
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
1 20:01.69 B3
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
6 21:04.33 B3
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
6 20:43.78 B2
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
3 19:57.38 B2
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
5 21:31.40 B3
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
1 20:28.03 B3
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
2 20:36.23 B3
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
1 20:22.38 B3
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
4 21:20.87 B3
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
2 20:13.44 B3
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
3 20:06.48 B3
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 14 21:12.42 B3
Play off ACT
2015-09-19 Bermeo ACT-P
1 20:38.46 B3
Play off ACT
2015-09-20 Portugalete ACT-P
1 20:03.70 B3
2016 ZUMAIA A.E. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 5 21:15.11 B3
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 6 20:15.03 B3
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
12 19:58.52 B3
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
12 19:53.00 B3
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
11 20:24.96 B2
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 7 21:39.68 B2
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
10 20:09.78 B2
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
12 20:59.16 B2
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
12 20:06.56 B2
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
12 20:32.86 B3
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
11 20:53.08 B3
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
11 20:48.74 B2
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
11 20:11.56 B2
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
10 21:00.44 B3
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
12 20:34.50 B3
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
12 20:46.71 B2
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
8 20:42.54 B3
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
10 20:50.22 B3
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
12 20:56.18 B2
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
11 20:15.70 B3
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 13 20:49.96 B3
2017 ZUMAIA A.E. SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 11 23:52.14 B4
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
6 20:35.87 E3
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
3 20:08.77 E3
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
5 22:02.32 E4
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
5 19:28.50 E4
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
6 22:40.07 E4
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
4 19:57.84 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 6 20:41.02 E4
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
3 20:06.68 E4
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
6 20:56.66 E4
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
4 20:41.42 E4
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
7 21:41.76 E4
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
6 20:49.7 E4
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
2 20:35.53 B2
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
5 20:55.87 B2
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
8 21:50.12 B2
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
3 20:08.20 B2
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 20 21:03.08 B3
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 6 19:55.07 B3
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 10 20:57.80 B2
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
9 19:59.56 B2
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.66 B2
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
8 19:58.76 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 Desc. B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
7 22:05.28 B2
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:50.96 B2
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
9 20:31.32 B2
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
8 20:45.12 B2
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
9 20:07.50 B2
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
8 20:09.84 B2
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:46.30 B2
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
8 20:05.48 B2
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:27.26 B3
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
9 20:33.62 B3
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:41.46 B3
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:42.84 B3
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:27.80 E2
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:59.68 E2
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 20:05.86 E2
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 7 20:00.64 E2
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 7 20:28.06 B5
2019 ONDARROA A.E. SM 1 21 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 3 24:05.62 B2
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 6 20:41.58 B2
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 3 21:03.20 B1
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 6 20:02.41 B2
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
7 20:03.64 B1
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
8 19:50.54 B2
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
8 19:57.50 B1
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
8 20:08.34 B3
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
8 21:05.50 B3
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
10 22:03.32 B2
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
8 20:30.30 B2
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
7 19:32.14 B2
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 20:29.39 B2
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
6 20:40.38 B2
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
6 20:01.51 B2
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
5 21:04.14 B2
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
7 20:27.68 B2
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 20:15.38 B2
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 7 19:50.30 B2
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 6 19:59.92 B2
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
2 19:16.24 B2
2020 DONOSTIARRA SM 0 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 4 19:35.21 B5
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
5 20:34.94 B2
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
5 20:03.66 B2
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
5 20:25.92 B2
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
4 19:46.20 E2
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 3 20:48.43 E5
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
3 20:17.05 B4
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
10 20:02.04 B1
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
8 19:38.76 B3
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
4 20:04.98 B6
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 6 20:18.30 E5
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 6 19:58.18 E5
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
7 20:35.78 B3
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
6 19:40.44 E1
2021 DONOSTIARRA SM 1 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 3 19:20.12 B2
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 7 23:17.92 E2
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
4 20:45.72 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
5 20:51.56 B2
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
5 20:00.74 B2
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
7 20:54.40 B2
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
5 20:11.60 B2
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
5 20:12.12 B2
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
3 20:40.16 B5
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
4 20:48.16 B2
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
5 19:41.92 B2
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
3 19:44.52 B2
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
1 19:59.90 B2
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
4 19:26.02 B2
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
3 20:36.50 B2
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
3 19:43.84 B2
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
4 19:42.98 B2
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
3 20:15.64 B2
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
6 19:50.64 B2
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 5 19:15.42 B2
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 3 19:16.54 B2
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
6 21:49.18 B2
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
6 19:42.86 B2
2022 DONOSTIARRA SM 3 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 2 18:25.2 E1
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 3 20:28.75 E1
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 4 20:08.68 E1
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
2 19:45.90 E1
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
1 20:35.57 E1
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
4 20:32.72 E1
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
2 20:12.70 E1
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
2 20:25.34 E1
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
1 19:35.88 E1
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
3 19:45.78 E1
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
3 20:13.85 E1
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
1 19:51.30 E1
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
3 20:43.50 E1
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
3 20:00.22 E1
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
3 20:41.56 E1
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
7 20:19.62 E1
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
3 20:36.78 E1
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
4 20:51.06 E1
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
3 20:16.36 E1
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
4 20:02.96 E1
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
3 19:46.54 E1
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 3 19:29.26 E1
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 2 19:44.26 E1
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
3 20:49.34 E1
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
5 19:49.14 E1
2023 DONOSTIARRA SM 2 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 2 20:07.27 E1
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 2 22:58.16 E1
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 2 20:59.39 E1
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 1 21:05.43 E1
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 2 20:08.51 E1
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 4 20:04.51 E1
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
7 22:16.46 E1
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
1 20:10.42 E1
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
11 20:54.70 E1
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
4 19:43.02 E1
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
3 20:47.70 E1
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
4 20:04.22 E1
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
5 20:10.80 E1
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
3 20:53.14 E1
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
5 19:35.80 E1
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
5 20:14.85 E1
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
2 21:18.66 E1
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
4 19:57.12 E1
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
7 19:48.62 E1
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
3 20:30.40 E1
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
3 20:16.30 E1
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
8 21:05.24 E1
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
3 22:10.40 E1
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 3 19:25.11 E1
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 4 19:40.42 E1
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
2 19:36.26 E1
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
4 19:50.56 E1
2024 DONOSTIARRA SM 2 13 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 2 20:32.17 E1
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 3 19:49.32 E1
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 1 20:52.59 E1
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 1 20:05.91 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2024-06-02 Hondarribia 3 21:03.75 E2
Bandera Ciudad de La Coruña
2024-06-29 A Coruña ACT
3 20:28.36 E1
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2024-06-30 Bueu ACT
6 19:51.23 E1
Bandera Donostiarra
2024-07-06 Donostia ACT
6 22:22.02 E1
Bandera Petronor
2024-07-07 Zierbena ACT
5 20:03.02 E1
Bandera de Bilbao
2024-07-13 Bilbao ACT
5 19:55.08 E1
Bandera de Sestao
2024-07-14 Sestao ACT
5 20:16.64 E1
Bandera Barbanza Arousa
2024-07-20 Riveira ACT
2 20:38.12 E1
Bandera Concello de Boiro
2024-07-21 Boiro ACT
2 20:11.14 E1

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIARRA SM 102 11.º
ONDARROA A.E. SM 21 90.º
SAN PEDRO A.E. SM 23 117.º
ZUMAIA A.E. SM 101 19.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Isuntza 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2013 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ZUMAIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2017 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2020 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2020 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2020 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2021 DONOSTIARRA - Bandera de Lekeitio 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2021 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2022 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2022 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2022 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2022 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2022 DONOSTIARRA - Descenso de San Nicolás 2023 DONOSTIARRA - Descenso de Orio 2023 DONOSTIARRA - Memorial Julián Enrique 2024 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2024