Iñaki Ucin Iribar

Lugar nacimiento:
Getaria
Fecha nacimiento:
03-09-1986
Temporadas:
7
Regatas:
94
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
2
Provinciales:
3
ACT:
50
ARC1:
5
Federativa A:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 GETARIA A.E. SM 1 8 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 27 20:25.95
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 8 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
10 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
1 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
9 19:42.03
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
4 20:17.14
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 13 19:55.38
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 2 21:46.91
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 2 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 2 21:20.47
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 23:32.69
2007 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 11 21:24.73
2007 GETARIA A.E. SM 4 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 13 20:18.91
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 13 25:19.94
Bandera de El Rasillo
2007-06-30 El Rasillo ARC1
1 20:23.96
Bandera de Camargo
2007-07-14 Camargo ARC1
1 19:15.51
Bandera de Santurce
2007-07-15 Santurtzi ARC1
2 21:50.52
Bandera de Getaria (antigua)
2007-07-22 Getaria ARC1
1 21:17.35
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 Donostia 6 20:19.04
Bandera Promoción de Hondarribia
2007-08-05 Hondarribia ARC1
1 20:48.42
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 2 21:31.89
Play off ACT
2007-09-22 Bilbao ACT-P
3 20:40.66
Play off ACT
2007-09-23 Portugalete ACT-P
2 20:02.38
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 12 20:32.43
Test de Orio
2009-06-20 Orio 2 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
10 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
10 20:51.31
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
8 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
8 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
2 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
10 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
11 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
10 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
11 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
8 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 15 21:19.84
2010 ZUMAIA A.E. SM 3 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
11 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
11 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
11 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
7 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
11 20:20.39
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
10 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
11 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 5 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
11 19:47.42
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
9 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
11 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
10 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
11 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
12 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
10 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 13 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 1 20:13.03
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
1 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:35.82
2022 GETARIA A.E. SM 0 17 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 6 20:19.96
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 6 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 4 20:24.26
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 6 19:56.03
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 4 19:59.52
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
10 20:21.84
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
8 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
11 20:01.61
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 5 20:55.22
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
7 19:51.30
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
7 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
9 19:57.94
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
6 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
7 20:10.62
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
7 19:20.72
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
5 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
6 19:22.64
2023 GETARIA A.E. SM 0 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 12 20:55.53
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 9 19:38.19
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 5 21:05.43
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 7 20:06.21
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 2 20:17.34
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
7 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
6 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
9 19:26.92
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
8 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
9 19:46.02
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
11 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
6 19:58.67
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
8 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
10 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
6 20:12.14
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
7 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 6 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 7 19:09.74
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
8 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 2 238.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 45.º
GETARIA A.E. SM 55 45.º
ZUMAIA A.E. SM 36 70.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.