Imanol Muñoz Roman

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
08-11-1995
Temporadas:
13
Regatas:
187
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
5
ACT:
28
ARC1:
92
ARC2:
10

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2012 SAN PEDRO A.E. JM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 22:43.30
2013 SAN PEDRO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 25 22:55.99
2013 SAN PEDRO A.E. B SM 3 5 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 6 20:42.65
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
1 21:52.11
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
1 22:24.00
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
1 21:36.95
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
4 20:57.60
2013 SAN PEDRO A.E. JM 2 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 1 15:13.05
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 1 10:40.14
2014 SAN PEDRO A.E. B SM 0 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 18 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
9 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
9 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
11 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
11 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
11 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
11 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
11 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
11 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
9 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
10 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
11 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
10 20:21.26
Bandera de Erandio
Play off ARC
2014-08-30 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
4 20:17.50
Play off ARC
2014-09-06 Zarautz ARC1-P
2 21:25.62
2015 SAN PEDRO A.E. B SM 0 9 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 16 21:05.58
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
5 20:24.26
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
2 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
3 21:39.89
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
4 21:25.47
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
2 21:01.44
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
2 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
4 20:46.39
Play off ARC
2015-08-30 Hondarribia ARC1-P
2 22:12.08
2015 SAN PEDRO A.E. SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 8 20:39.78
2016 SAN PEDRO A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
11 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
8 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
12 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 5 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
8 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
11 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
7 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
8 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
8 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
10 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
8 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
5 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
7 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
8 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
11 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
7 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
9 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
6 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 9 22:07.40
2017 SAN PEDRO A.E. SM 0 15 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 6 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 4 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
8 20:08.04
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
6 19:58.02
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 5 19:46.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
7 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
10 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
11 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
8 20:28.34
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
10 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
7 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
7 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
9 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
8 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 8 21:50.46
2018 GETARIA A.E. SM 0 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 5 19:47.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 11 20:43.15
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 7 20:45.74
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
4 20:32.03
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 7 20:12.14
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
2 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
5 20:27.44
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
4 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
11 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
3 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
3 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
5 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
3 21:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
4 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 15 19:56.16
2019 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 23 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 7 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 12 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 11 19:29.78
Bandera de Mutriku
2019-06-01 Mutriku 8 19:50.85
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 18 21:44.54
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
6 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
2 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
4 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
4 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
5 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
9 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
6 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
7 21:03.18
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
5 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
5 20:16.38
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
9 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
6 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
6 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
2 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
5 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
1 20:23.42
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 18 20:15.38
2020 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 17 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 11 20:36.25
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 15 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 14 21:08.63
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
6 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
5 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
2 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
5 20:29.13
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 3 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
5 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
4 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
4 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
12 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
7 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
5 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
8 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
5 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 16 19:45.18
2021 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 14 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 1 22:36.77
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
4 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
6 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
4 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
1 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
9 20:04.37
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
5 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
6 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
6 20:40.55
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
5 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
6 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
5 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
5 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
5 20:05.18
Test de Getaria
2021-08-28 Getaria 2 21:30
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 11 20:23.68
2022 GETARIA A.E. SM 0 1 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 7 18:24.4
2022 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 8 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 8 21:09.60
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 15 19:30.96
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 11 19:56.03
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 6 19:59.52
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
4 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
5 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
6 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
5 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
2 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
8 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
2 20:14.62
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
3 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
4 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
12 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
10 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
4 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 14 19:43.72
2023 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 6 18:16.77
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 10 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 5 19:38.19
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 10 21:05.43
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 4 20:06.21
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 8 19:35.79
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
1 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
5 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
4 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
3 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
2 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
3 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
4 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
4 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
1 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
7 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
5 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
7 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
3 20:22.83
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 19 20:01.80
2024 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 2 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 7 19:35.95
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 2 20:16.34
2024 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 3 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2024-01-20 Pedreña 7 25:09.17
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 13 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 19 19:34.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
GETARIA A.E. SM 16 79.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 100 25.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 3 163.º
SAN PEDRO A.E. SM 35 86.º
SAN PEDRO A.E. JM 3 8.º
SAN PEDRO A.E. B SM 29 35.º
SAN PEDRO A.E. C SM 1 20.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Nicolás 2013 SAN PEDRO A.E. B - Memorial Julián Enrique 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Orio 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso del Asón 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Pedro 2014 SAN PEDRO A.E. B - Gran Premio San José (Astillero) 2014 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Antiguako Ama 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2015 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Orio 2015 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Pedro 2015 SAN PEDRO A.E. B - Play off ARC 2015 SAN PEDRO A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2015 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2016 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2017 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 GETARIA A.E. - Test de Orio 2018 GETARIA A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 GETARIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 GETARIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020