Iker Barbarrubio Villasante

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
22-09-1979
Temporadas:
7
Regatas:
92
Cto. España:
0
Conchas:
4
Autonomicos:
0
Provinciales:
5
ACT:
8
ARC2:
25
Vasca A:
9
Vizcaina:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 ELANTXOBE A.E. SM 1 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 El Astillero 3 22:48.03
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 6 19:12.63
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 3 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 5 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
6 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 1 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 4 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
8 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
12 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
10 20:14.79
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 2 23:25.00
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 3 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
10 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 13 22:27.45
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 6 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 11 21:32.54
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 7 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 6 21:08.14
1999 URDAIBAI A.E. SM 7 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 2 18:36.23
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
2 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
1 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
2 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
1 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
1 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
1 21:00.76
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
1 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
1 18:50.99
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
1 20:55.39
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 7 20:42.10
Bandera de La Concha
1999-09-05 Donostia 3 20:51.37
Bandera de La Concha
1999-09-12 Donostia 4 20:13.63
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 4 20:16.75
2001 URDAIBAI A.E. SM 3 11 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 4 23:28.06
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 1 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 1 21:39.74
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 2 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
3 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 1 21:26.56
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 8 22:22.02
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 4 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 9 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 6 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 8 20:11.82
2002 URDAIBAI A.E. SM 6 10 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 1 21:00.26
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:51.72
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
1 21:51.57
Bandera de Getxo
2002-07-31 Getxo Vasca A
1 22:49.95
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 1 21:07.00
Bandera Villa de Bilbao
2002-08-22 Bilbao 1 19:24.25
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 3 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 2 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 4 20:07.94
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 4 19:40.74
2003 URDAIBAI A.E. SM 1 11 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:36.98
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:41.79
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
3 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
8 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
8 22:14.84
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 8 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
9 20:11.62
2009 MUNDAKA A.T. SM 0 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 16 20:54.34
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
4 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
5 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
4 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
5 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
5 20:23.16
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 10 21:08.92
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
5 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
5 22:15.45
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
8 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
6 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
8 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
5 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
4 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
3 24:24.12
2010 MUNDAKA A.T. SM 0 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 11 23:28.38
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
5 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
6 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
9 22:39.46
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
6 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
4 22:33.87
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
8 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
12 21:53.24
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
6 21:29.75
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
5 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
5 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
10 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
7 21:34.84

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ELANTXOBE A.E. SM 18 27.º
MUNDAKA A.T. SM 28 25.º
URDAIBAI A.E. SM 46 55.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ELANTXOBE A.E. - Descenso de Deusto 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera Batera 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 1998 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de Santoña Excelente 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de Hondarribia 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de Orio 2009 MUNDAKA A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 MUNDAKA A.T. - Memorial Jon Sasieta 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de San Pedro 2009 MUNDAKA A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2009 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2010 MUNDAKA A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2010 MUNDAKA A.T. - Memorial Jon Sasieta 2010