Igor Palenzuela Larrarte

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
19-06-1980
Temporadas:
9
Regatas:
104
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
1
Provinciales:
4
ACT:
44
ARC1:
10
Vasca A:
4
Vasca B:
12
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 0 9 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 14 21:25.94 B3
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
5 21:32.56 B3
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
12 Ret. E4
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 5 21:19.68 E4
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
9 20:55.15 B3
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
10 21:30.91 B3
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
8 FR B3
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 5 21:02.68 B3
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 20 20:59.08 B3
2000 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 3 16 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 4 20:42.69 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 17 21:54.84 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 15 21:40.57 E4
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
5 18:57.19 E4
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
1 21:18.11 B4
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
3 20:28.50 E4
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
1 20:08.00 E4
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
3 24:44.33 E4
Bandera de Pasaia
2000-07-31 San Juan 6 21:04.58 E4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
4 20:37.31 E4
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
3 18:29.63 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 8 21:02.80 E4
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
1 20:20.41 E4
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 16 21:04.44 E4
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
8 22:18.07 E4
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
9 21:35.67 E4
2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 0 3 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
11 21:20.40 B3
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 8 21:09.72 B5
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 8 20:34.21 B5
2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK S.D. SANTIAGOTARRAK SM 1 3 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 9 20:55.15 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 3 21:12.37 B5
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2002-08-17 Donostia 1 20:16.18 B5
2003 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 0 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 7 18:02.40 B3
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 12 21:36.00 B3
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
2 20:29.53 B4
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
2 20:37.28 B4
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 15 20:05.91 B4
2004 HONDARRIBIA A.E. SM 2 14 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 2 20:42.62 B1
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
2 21:25.54 B3
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
7 20:54.04 B5
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
7 18:44.17 B3
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
4 19:44.65 B5
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
7 20:00.91 B3
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
2 20:24.24 B3
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
2 20:00.98 B5
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
2 21:21.35 B5
Campeonato de Euskadi
2004-08-14 Lekeitio 1 19:23.46 B3
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 3 20:11.55 B5
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
3 19:54.56 B5
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
3 17:52.93 B3
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
1 19:49.15 B3
2005 TRINTXERPE A.E. SM 0 9 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 3 20:59.92 B5
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
12 22:04.94 E4
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
11 21:30.41 E4
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
12 20:49.32 B3
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
11 20:56.74 B3
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
11 20:11.14 B4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
12 20:54.94 B4
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
12 21:22.43 B4
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
12 20:57.40 B4
2007 ZARAUTZ A.E. SM 2 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
4 21:26.67 B4
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
7 20:17.99 B4
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
2 20:02.08 B4
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
6 20:23.42 B4
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
7 20:14.20 B4
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
5 19:52.89 B4
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
6 20:23.31 B4
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 Donostia 1 20:07.76 B4
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
11 20:15.85 B4
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
5 20:26.78 B4
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
1 19:55.86 B4
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 4 20:33.63 B4
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
4 20:35.65 B4
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
7 22:29.18 B4
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
9 22:47.95 B4
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
5 19:52.08 B4
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 3 21:00.72 B4
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 5 19:43.80 B4
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 3 19:31.78 B4
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
6 20:45.56 B4
2008 ZARAUTZ A.E. SM 0 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
6 19:03.15 B4
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
8 20:05.62 B4
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
2 19:30.62 B4
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
6 21:32.80 B4
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
6 21:20.70 B4
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
4 19:58.61 B4
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
6 20:31.71 B4
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
5 20:13.26 B4
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
6 20:03.70 B4
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
8 19:49.52 B4
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 8 20:14.48 B4
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
3 20:11.63 B4
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
6 19:57.03 B4
2010 DONOSTIARRA SM 0 12 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
5 20:15.39 B4
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
3 19:57.95 B4
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
2 20:19.24 B4
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
3 21:01.74 B4
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:37.83 B4
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
6 20:03.98 B4
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
6 20:54.81 B4
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
5 20:39.57 B4
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
6 20:23.54 B4
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
5 21:20.75 B4
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 8 20:20.52 B4
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 8 20:46.40 B4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK SM 3 7.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 3 69.º
DONOSTIARRA SM 12 88.º
HONDARRIBIA A.E. SM 14 112.º
S.D. SANTIAGOTARRAK SM 30 16.º
TRINTXERPE A.E. SM 9 124.º
ZARAUTZ A.E. SM 33 70.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Ondarroa 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Bayona 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Ur-Kirolak 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Getaria (antigua) 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Jostallu 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Kilometroak 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Campeonato de Euskadi 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Exhibición en París 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Telefónica 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera El Correo 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Getxo 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Hondarribia 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bermeo 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Mutriku 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de San Juan de Luz 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Trofeo Federación de Euskadi 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zarautz 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zarautz 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zumaia 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Irún 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Orio 2002 S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Mutriku 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga Federativa 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de San Juan de Luz 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Santurce 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Plentzia 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Promoción de Orio 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Getxo 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Irún 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Promoción de Zarautz 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Petronor 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zumaia 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2004 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2007 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2008 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008