Gabriel Bedia Díez

Lugar nacimiento:
Santander
Fecha nacimiento:
13-05-1980
Temporadas:
25
Regatas:
464
Cto. España:
16
Conchas:
17
Autonomicos:
20
Provinciales:
2
ACT:
204
ARC1:
39
Vasca A:
3
Vasca B:
15
Federativa A:
10

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 S.D.R. PEDREÑA SM 0 16 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 4 21:23.86
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 3 18:03.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 2 20:24.89
Bandera de Camargo
1999-07-18 Camargo 2 19:12.29
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 4 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 8 22:23.02
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
6 21:42.60
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 5 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 5 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 4 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 3 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
7 20:10.01
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 2 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 2 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 6 20:49.70
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 4 20:23.06
2000 S.D.R. PEDREÑA SM 0 7 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 Astillero 2 20:40.53
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 Astillero 2 21:06.27
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 5 20:12.04
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 3 21:03.14
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 4 20:19.99
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 7 20:28.43
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 6 19:31,60
2001 S.D.R. PEDREÑA SM 2 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Limpiucu
2001-06-08 Santander 2 20:22.97
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 4 20:07.12
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 2 23:48.12
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 3 24:05.75
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
1 19:51.48
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
3 22:14.21
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
6 21:47.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
2 20:39.65
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
2 21:44.57
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 3 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 4 20:30.22
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:10.99
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
2 21:10.30
Bandera de Hernani
2001-09-01 San Sebastián 1 19:42.31
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
4 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
4 20:46.51
2002 S.D.R. PEDREÑA SM 5 16 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 2 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 3 20:40.25
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 1 21:21.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 2 22:21.82
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 7 21:36.46
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
4 21:05.90
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 3 21:23.73
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
1 22:54.46
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
7 21:51.57
Bandera de Pasaia
2002-07-31 Pasai Donibane Vasca B
1 21:56.41
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 3 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 3 Desc.
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
2 21:38.82
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 6 20:14.18
Bandera de Irún
2002-08-23 Irun Vasca B
1 20:08.60
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
1 22:47.13
2003 S.D.R. PEDREÑA SM 1 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 6 27:53.63
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 1 18:47.59
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 3 21:57.23
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 2 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 2 24:04.76
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
3 20:36.98
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
12 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
3 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
10 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
10 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
8 20:41.79
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
8 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
7 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
7 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
7 20:08.48
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 2 22:51.87
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 10 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
11 20:11.62
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
8 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
9 20:10.60
2004 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 12 21:19.63
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 4 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 5 21:01.03
Bandera Hipercor
2004-06-20 Santander 4 21:01.27
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 4 20:51.67
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-03 Saint-Jean-de-Luz 5 19:16.68
Bandera de San Juan de Luz
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-04 Saint-Jean-de-Luz 9 17:00.85
Bandera de Plentzia
2004-07-17 Plentzia Federativa A
2 20:20.40
Bandera de Santurce
2004-07-18 Santurtzi Federativa A
2 20:22.26
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
2 20:38.54
Bandera de Getxo
2004-07-31 Getxo Federativa A
3 20:55.62
Bandera Promoción de Hondarribia
2004-08-01 Hondarribia Federativa A
4 20:26.80
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 4 22:08.13
Bandera Promoción de Zarautz
2004-08-15 Zarautz Federativa A
2 20:05.16
Bandera Petronor
2004-08-21 Zierbena Federativa A
1 21:23.51
Bandera de Zumaia
2004-08-22 Zumaia Federativa A
2 20:19.22
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
2 20:45.00
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 San Sebastián 14 20:03.62
Bandera de Lekeitio
2004-09-04 Lekeitio Federativa A
3 20:19.63
Play off ACT
2004-09-25 Portugalete ACT-P
4 19:53.46
Play off ACT
2004-09-26 Laredo ACT-P
3 19:49.01
2005 S.D.R. PEDREÑA SM 0 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 3 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 Astillero 3 22:15.70
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 2 20:33.22
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 2 21:43.15
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
2 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
4 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
4 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
2 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
7 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
4 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
4 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
6 19:37.34
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
6 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
5 19:50.02
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 2 20:59.85
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 3 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
5 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
4 20:31.45
Bandera de La Concha
2005-09-04 San Sebastián 5 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 8 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
3 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
4 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
3 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
8 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 2 21:48.36
2006 S.D.R. PEDREÑA SM 4 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 2 20:53.57
Bandera de El Rasillo
2006-06-25 El Rasillo 1 17:57.46
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 1 20:17.07
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
3 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
9 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
4 19:59.44
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
3 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
1 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
4 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
2 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 4 21:00.67
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
4 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
9 20:14.82
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 6 20:27.65
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
2 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 3 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 3 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 San Sebastián 5 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
3 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
3 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
2 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
4 19:42.02
Bandera Casas de Cantabria
2006-10-08 Sevilla 1 8:14.54
2007 S.D.R. PEDREÑA SM 6 29 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 1 25:19.94
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 1 23:38.08
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 1 20:12.61
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 1 19:50.48
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 1 20:47.65
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
12 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
6 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
8 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
5 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
4 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
7 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
2 20:12.36
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 1 21:04.21
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
2 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
6 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 3 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 3 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 5 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
3 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
5 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
7 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
3 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 6 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 4 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 5 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
5 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
2 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
8 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
5 19:20.30
2008 S.D.R. PEDREÑA SM 1 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 4 22:55.20
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 2 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 2 21:09.82
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 1 20:48.06
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
8 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
6 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
8 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
7 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
4 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
5 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
5 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
3 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
5 20:21.87
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 3 20:34.40
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
10 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
8 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 6 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 6 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
3 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
6 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
3 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
8 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
8 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
3 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 10 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
6 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
2 19:33.12
2009 S.D.R. PEDREÑA SM 2 28 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 1 18:51.68
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 5 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 4 23:51.84
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 2 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 6 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 2 20:16.05
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
4 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
9 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
7 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
2 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
5 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
2 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
6 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
7 20:41.32
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 3 20:22.66
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
3 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 2 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
3 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
2 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
9 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
4 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
1 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
4 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 5 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 San Sebastián 5 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 San Sebastián 6 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
5 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
3 19:19.64
2010 S.D.R. PEDREÑA SM 4 24 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 2 25:30.61
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 1 28:46.90
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 Astillero 1 14:34.33
Sprint de Astillero
2010-03-20 Astillero 2 1:41.81
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 1 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 1 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 2 19:47.90
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
2 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
8 20:28.44
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 3 21:03.42
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
3 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
3 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 6 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 5 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
6 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
5 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
7 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
7 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
9 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 7 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 San Sebastián 5 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 7 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
3 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
4 19:20.88
2011 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 21 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 6 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 Astillero 3 18:29.13
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 1 20:18.42
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 2 19:52.29
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 3 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 1 21:10.95
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
7 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
12 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
3 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
12 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
10 21:03.08
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
9 20:11.28
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 3 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
8 21:04.23
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 7 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
8 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
10 20:14.78
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
7 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
12 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 12 19:32.88
2012 S.D.R. PEDREÑA SM 2 11 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 1 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 3 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 1 22:10.00
Bandera Bansander
2012-06-22 Santander 2 20:00.40
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
9 20:18.24
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
10 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
6 20:05.83
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
9 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
8 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
11 19:40.34
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
6 19:27.56
2013 S.D.R. PEDREÑA SM 0 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 2 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
10 20:04.08
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 3 20:37.81
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
10 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
9 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
11 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
10 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
10 19:45.48
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 2 19:22.14
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
9 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
11 19:49.46
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 2 21:36.16
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
12 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
10 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 7 20:17.51
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
11 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
10 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
12 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
8 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 17 21:30.86
2014 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 27 21:07.90
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 3 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 3 21:34.21
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
8 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
12 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
9 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 San Sebastián ARC1
9 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
7 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
10 20:30.91
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 3 23:29.19
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
9 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
5 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
10 21:26.30
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
7 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
9 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 23 20:47.78
2015 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 9 22:33.55
2015 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 20 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 4 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 8 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
5 19:44.46
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
10 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián ACT
6 20:32.96
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
3 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 7 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
2 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
7 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
4 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
5 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
7 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
10 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
9 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
4 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 7 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 5 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 5 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
4 20:26.92
2016 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 20 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 3 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 3 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
5 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 Astillero ACT
10 19:32.70
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 3 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
5 20:11.00
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
10 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
5 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
10 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
5 20:24.16
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
4 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 5 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
4 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
3 20:22.68
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
4 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
5 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 4 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 San Sebastián 4 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 San Sebastián 4 20:12.52
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
7 20:10.90
2017 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 16 20:46.55
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 12 21:56.81
2017 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 3 22:06.66
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
6 20:08.04
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
11 19:58.02
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
12 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
5 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 Pasai Donibane ACT
9 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 8 21:10.37
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
7 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
6 20:56.16
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
5 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
5 20:12.14
Bandera de La Concha
2017-09-03 San Sebastián 7 19:03.30
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
5 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
7 19:15.42
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 16 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
9 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.24
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 21:11.32
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 San Sebastián ACT
9 19:59.04
Bandera Adegi
2018-07-21 Pasai Donibane ACT
9 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:22.28
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
9 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 6 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 San Sebastián 7 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 San Sebastián 7 19:46.78
2019 SAN PEDRO A.E. SM 0 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
11 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
11 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
12 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
10 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
10 19:27.78
Bandera Donostiarra
2019-07-13 San Sebastián ACT
12 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
11 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
10 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
11 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
12 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
11 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
11 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
11 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
10 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
11 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
9 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
11 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 12 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
4 20:20.44
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.58
2020 S.D.R. PEDREÑA SM 9 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso 125 Aniversario SDR Pedreña
2020-01-11 Pedreña 1 19:25.25
Descenso Ría San Martín
2020-01-25 Suances 1 21:50.65
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 10 19:10.50
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 3 24:00.36
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
1 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
1 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 Pasai Donibane ARC1
1 20:29.13
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 2 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 4 19:52.70
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
1 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
1 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
1 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
2 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 San Sebastián 11 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
4 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
3 19:52.66
2022 SAN PEDRO A.E. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 7 20:19.96
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
2 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
1 21:05.41
Bandera CMO Valves
2022-07-09 Pasai Donibane ARC1
3 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
5 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
1 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
2 20:27.92
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
2 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
5 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 21:09.13
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
4 20:59.78
2023 SAN PEDRO A.E. SM 7 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 10 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 8 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 10 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 7 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 9 21:05.43
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 3 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint-Jean-de-Luz ARC1
3 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
1 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
2 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
1 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
1 21:24.09
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
3 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
2 20:11.17
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
3 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
1 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:18.96
Bandera de Santoña
2023-08-27 Santoña 3 20:59.97
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 San Sebastián 15 20:01.80
Play off ACT
2023-09-16 Bermeo ACT-P
1 20:12.40
Play off ACT
2023-09-17 Portugalete ACT-P
1 19:59.76
2024 SAN PEDRO A.E. SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 6 20:24.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 21 84.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 54 59.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 3 155.º
S.D. SANTOÑA C.R. SM 16 127.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 21 107.º
S.D.R. PEDREÑA SM 281 6.º
SAN PEDRO A.E. SM 68 47.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Princesa de Asturias 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Llanes 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Erandio 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2001 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Trintxerpe 2001 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Iberia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2003 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Pedreña 2003 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2003 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria de La Concha 2005 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2006 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2007 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2008 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2009 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2011 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2012 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2012 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2012 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2012 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2012 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2013 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2013 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Fegemu 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2020 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de San Pedro 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2022 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2022 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2022