Francisco Javier Sánchez Romero

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
17
Regatas:
150
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
0
Provinciales:
8
ARC1:
27
ARC2:
48
Vasca A:
1
Federativa B:
7
Vizcaina:
3
Federativa A:
2
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1989 SANTURTZI A.E. SM 2 3 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Portugalete
1989-08-17 Portugalete 1 21:22.31
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 5 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 1 20:09.57
1990 SANTURTZI A.E. SM 0 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de La Concha
1990-09-02 Donostia 3 20:15.94
Bandera de Bermeo
1990-09-16 Bermeo 4 21:16.21
1991 ALGORTA A.T. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 5 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 6 21:05.28
1992 ALGORTA A.T. SM 0 2 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 12 21:28.02
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 17 22:03.20
1993 ALGORTA A.T. SM 0 5 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
19 21:29.86
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 6 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 7 21:43.00
Bandera de Lekeitio
1993-09-04 Lekeitio 7 22:56.29
Bandera de Santoña
1993-09-10 Santoña 9 20:28.16
1994 ALGORTA A.T. SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Promoción de Hondarribia
1994-08-20 Hondarribia 2 21:02.20
1995 ALGORTA A.T. SM 0 1 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 20 21:06.51
1997 SANTURTZI A.E. SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 4 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 5 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 6 22:24.53
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 2 22:17.93
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 7 21:09.65
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 3 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
9 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 5 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
11 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 3 21:19.03
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 3 22:22.48
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 7 22:05.33
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
6 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
12 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 6 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 11 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 6 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 6 20:37.11
2005 ALGORTA A.T. SM 0 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 14 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 11 22:14.49
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
10 21:49.00
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
11 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
10 24:09.55
Bandera de Pontejos
2005-08-06 Pontejos Federativa B
5 21:27.81
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 7 23:16.16
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
7 21:06.01
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
7 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
6 20:54.36
Bandera de Erandio
2005-08-28 Lutxana Federativa B
5 21:11.31
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 10 21:46.91
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
6 21:02.15
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 4 21:50.46
2006 ALGORTA A.T. SM 0 1 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 11 25:08.01
2009 C.R. GETXO SM 4 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 15 20:54.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
4 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
1 20:23.16
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 8 21:08.92
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
1 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
3 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
1 22:15.45
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
2 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
6 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
4 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
7 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
3 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
2 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
2 24:24.12
Play off ARC
2009-09-05 Lekeitio ARC1-P
3 21:46.67
Play off ARC
2009-09-06 Portugalete ARC1-P
1 20:51.65
2010 C.R. GETXO SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 13 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 10 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
8 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
6 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
11 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
9 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
12 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
10 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
11 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 7 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
12 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
10 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
9 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
10 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
8 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
11 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
9 21:39.41
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 6 20:13.03
2011 C.R. GETXO SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 15 22:23.81
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
12 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
10 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
12 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
12 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
12 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
11 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
9 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
11 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
10 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
10 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
12 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
11 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
12 19:27.65
Play off ARC
2011-09-03 San Juan ARC1-P
4 21:09.86
Play off ARC
2011-09-04 Colindres ARC1-P
4 21:21.90
2012 C.R. GETXO SM 0 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 5 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 14 20:54.76
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
10 21:32.63
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
4 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
5 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
6 20:51.94
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 12 21:26.57
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
4 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
5 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
7 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
3 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
3 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
5 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
4 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
5 21:09.64
2013 C.R. GETXO SM 0 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 21 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 19 22:21.59
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
5 20:55.08
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 12 21:41.14
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
5 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
4 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
6 20:33.42
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
7 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
3 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
5 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
7 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
4 20:51.72
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
8 20:57.60
2014 C.R. GETXO SM 0 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 19 21:01.55
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
11 23:13.40
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 12 21:03.38
Bandera Portu Zaharra
2014-07-26 Getxo ARC2
5 21:25.06
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
9 20:56.86
Bandera de Mundaka
2014-08-02 Mundaka ARC2
5 21:03.26
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2014-08-09 Bermeo ARC2
11 22:10.81
Bandera de Castro Urdiales
2014-08-10 Castro Urdiales ARC2
6 21:09.85
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
7 21:50.79
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
11 20:36.82
Bandera del Asón
2014-08-24 Colindres ARC2
6 21:13.24
Bandera de Santander
2014-08-31 Santander ARC2-NP
3 21:20.17
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 5 18:16.24
2017 C.R. GETXO SM 0 9 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2017-01-08 Portugalete 11 18:50.0
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 27 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 14 21:32.27
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
5 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
10 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
7 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
9 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
10 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
8 21:12.50

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ALGORTA A.T. SM 26 20.º
C.R. GETXO SM 101 8.º
SANTURTZI A.E. SM 23 119.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 1997-10-30 al 2000-10-30 SANTURTZI A.E. (SM) 7 72
Del 2004-10-30 al 2006-10-30 ALGORTA A.T. (SM) 0 37
Del 2009-10-30 al 2010-10-30 C.R. GETXO (SM) 0 20

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera Teresa Herrera 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera Teresa Herrera 1989 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1989 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1989 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1989 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 1989 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de La Concha 1989 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1989 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1989 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera Teresa Herrera 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera Teresa Herrera 1990 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1990 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1990 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1990 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1990 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1990 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1991 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Plentzia 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Sestao 1991 ALGORTA A.T. - Bandera El Correo 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 1991 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1991 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1991 ALGORTA A.T. - Campeonato de Euskadi 1991 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 1991 ALGORTA A.T. - Bandera BBK 1991 ALGORTA A.T. - Bandera BBK 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de Bermeo 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de El Corte Inglés 1991 ALGORTA A.T. - Bandera de El Corte Inglés 1991 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1992 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1992 ALGORTA A.T. - Bandera Diputación de Vizcaya 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 1992 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1992 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1992 ALGORTA A.T. - Campeonato de Euskadi 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Ondarroa 1992 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Lekeitio 1992 ALGORTA A.T. - Bandera Areetako 1992 ALGORTA A.T. - Bandera de Bermeo 1992 ALGORTA A.T. - Bandera BBK 1992 ALGORTA A.T. - Bandera BBK 1992 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1993 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1993 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1993 ALGORTA A.T. - Campeonato de Euskadi 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Ondarroa 1993 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1993 ALGORTA A.T. - Bandera Areetako 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Bermeo 1993 ALGORTA A.T. - Bandera de Elantxobe 1994 ALGORTA A.T. - Bandera Areetako 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 1994 ALGORTA A.T. - Bandera El Correo 1994 ALGORTA A.T. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Ondarroa 1994 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1994 ALGORTA A.T. - Campeonato de Euskadi 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Castro Urdiales 1994 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1994 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Lekeitio 1994 ALGORTA A.T. - Trofeo Federación de Vizcaya 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Bermeo 1994 ALGORTA A.T. - Bandera BBK 1994 ALGORTA A.T. - Bandera BBK 1994 ALGORTA A.T. - Bandera de Getxo 1995 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1995 ALGORTA A.T. - Campeonato de Vizcaya 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Ondarroa 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 1995 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1995 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Santurce 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Lekeitio 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Sestao 1995 ALGORTA A.T. - Bandera de Bermeo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1997 ALGORTA A.T. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ALGORTA A.T. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ALGORTA A.T. - Bandera de Donosti Arraun 2005 ALGORTA A.T. - Bandera Promoción de Hondarribia 2005 ALGORTA A.T. - Bandera Petronor 2005 ALGORTA A.T. - Descenso de Plentzia 2006 ALGORTA A.T. - Descenso de Orio 2006 ALGORTA A.T. - Memorial Jon Sasieta 2006 ALGORTA A.T. - Clasificatoria ARC 2006 ALGORTA A.T. - Clasificatoria ARC 2006 ALGORTA A.T. - Bandera de San Juan de Luz 2006 ALGORTA A.T. - Bandera de Ur-Kirolak 2006 ALGORTA A.T. - Bandera de Erandio 2006 ALGORTA A.T. - Bandera Portu Zaharra 2006 ALGORTA A.T. - Bandera Areetako 2006 ALGORTA A.T. - Bandera Urola Kosta 2006 ALGORTA A.T. - Bandera de Portugalete 2006 ALGORTA A.T. - Bandera Villa de Bilbao 2006 ALGORTA A.T. - Bandera del Asón 2006 ALGORTA A.T. - Bandera Ría de Portugalete 2006 ALGORTA A.T. - Bandera de Sestao 2006 C.R. GETXO - Descenso de Santoña Excelente 2009 C.R. GETXO - Descenso de Orio 2009 C.R. GETXO - Memorial Jon Sasieta 2009 C.R. GETXO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 C.R. GETXO - Memorial Jon Sasieta 2010 C.R. GETXO - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. GETXO - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. GETXO - Descenso de Orio 2011 C.R. GETXO - Test Primavera Onda Cero 2011 C.R. GETXO - Test de Orio 2011 C.R. GETXO - Descenso de Orio 2012 C.R. GETXO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. GETXO - Descenso del Asón 2012 C.R. GETXO - Bandera de Mutriku 2012 C.R. GETXO - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. GETXO - Descenso de San Nicolás 2012 C.R. GETXO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 C.R. GETXO - Bandera de la Korrika 2013 C.R. GETXO - Bandera de Mutriku 2013 C.R. GETXO - Bandera Negua 2013 C.R. GETXO - Bandera de Mutriku 2014 C.R. GETXO - Descenso de San Pedro 2017