Fernando Palacio Ansola

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
22
Regatas:
212
Cto. España:
6
Conchas:
0
Autonomicos:
16
Provinciales:
0
ARC1:
22
ARC2:
29
Vasca A:
6
Vasca B:
15
Federativa A:
7
Federativa B:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1992 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Festival deportes autóctonos
1992-07-05 Barcelona 2 20:01.34
1993 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 2 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Requejada
1993-08-15 Requejada 3 21:33.21
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 18 20:28.92
1994 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
3 20:17.79
Bandera Sotileza
1994-07-28 Santander 4 Desc.
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
11 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 4 1:54.79
1995 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 5 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1995-02-04 Orio 2 28:28.28
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 6 20:19.74
Bandera del Asón
1995-08-24 Colindres 2 21:25.33
Bandera BBK
1995-09-16 Portugalete 8 21:19.56
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 8 20:56.17
1996 S.D. SANTOÑA C.R. SM 5 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Antonio Manzano
1996-07-06 Santander 5 13:06.91
Memorial Antonio Manzano Sprints
1996-07-06 Santander 3 1:14.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1996-07-20 Astillero 1 21:42.54
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 4 20:27.61
Bandera de Pontejos
1996-08-02 Pontejos 1 20:03.51
Campeonato de Cantabria
1996-08-10 Santander 1 21:11.13
Campeonato de Cantabria
1996-08-11 Santander 1 20:48.23
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 7 21:10.04
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 6 19:52.96
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 1 20:38.85
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 4 20:51.31
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 6 21:18.58
Bandera BBK
1996-09-14 Portugalete 7 21:09.43
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 8 21:00.11
1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 7 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Suances
1997-07-06 Suances 2 26:49.38
Gran Premio Ayto. de Astillero
1997-07-19 Astillero 2 22:49.75
Campeonato de Cantabria
1997-08-09 Santander 1 21:57.27
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 7 19:56.20
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 3 20:21.67
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 8 20:33.14
Bandera por la Paz
1997-09-27 Santander 4 7:54.60
1998 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 3 31:27.34
Bandera de la Junta de Voto-Carasa
1998-05-11 Carasa 2 21:56.81
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 1 20:12.16
Bandera de Suances
1998-07-05 Suances 3 20:25.42
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 Astillero 6 22:48.03
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 6 20:48.99
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 6 19:47.62
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 11 21:21.81
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 7 22:39.19
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 4 22:02.00
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 2 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 3 20:56.89
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 3 21:15.00
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 2 21:57.23
Bandera Villa de Bilbao
1998-08-20 Bilbao 9 20:02.66
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 8 21:15.34
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 5 22:02.32
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 7 20:39.94
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 20 22:27.45
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 6 21:12.48
1999 S.D.R. ASTILLERO SM 6 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 1 21:23.86
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 1 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 4 19:34.79
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 1 20:24.89
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
8 25:47.89
Bandera de El Rasillo
1999-07-18 El Rasillo 1 19:35.62
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 2 22:06.30
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
7 21:12.93
Bandera de Ondarroa
1999-07-31 Ondarroa Vasca A
1 20:22.71
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
6 21:33.50
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 3 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 1 21:16.24
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
2 20:12.55
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 2 20:27.76
1999 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 9 24:57.29
2001 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 13 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 31 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 25 21:52.15
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
9 19:51.48
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
9 20:17.80
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
8 20:39.65
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
4 21:44.57
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 6 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 5 20:30.22
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
10 20:11.65
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
6 21:10.30
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
8 19:50.62
Bandera de Kaiku
2001-09-06 Sestao Vasca B
7 21:52.84
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
6 20:46.51
2002 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 5 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 6 20:40.25
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 25 21:50.77
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 19 21:36.46
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 6 21:23.73
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
7 22:54.46
Bandera de la Maruca
2002-07-27 Santander Vasca B
5 21:59.42
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
3 21:21.80
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 6 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 4 Desc.
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 Astillero Vasca B
5 20:56.23
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
11 21:38.82
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 6 26:27.63
2002 C.R. COLINDRES S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2002-03-24 Astillero 12 21:41.48
2004 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 16 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 8 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 8 21:01.03
Bandera Hipercor
2004-06-20 Santander 8 21:01.27
Bandera Sotileza
2004-06-25 Santander 6 20:26.04
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-03 Saint-Jean-de-Luz 21 19:16.68
Bandera de San Juan de Luz
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-04 Saint-Jean-de-Luz 20 17:00.85
Bandera de Camargo
2004-07-18 Camargo Federativa B
5 20:02.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2004-07-22 Pasai San Pedro Federativa B
6 22:17.34
Bandera de Pontejos
2004-08-01 Pontejos Federativa B
10 20:18.60
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 8 22:08.13
Bandera de Portugalete
2004-08-15 Portugalete Federativa B
7 21:43.65
Bandera Villa de Bilbao
2004-08-19 Bilbao 19 20:02.50
Bandera de Ur-Kirolak
2004-08-21 San Sebastián Federativa B
7 18:31.08
Bandera de Laredo
2004-08-22 Laredo Federativa B
6 20:00.28
Bandera de Erandio
2004-08-29 Erandio Federativa B
7 21:28.05
Bandera de Santoña
2004-09-04 Santoña Federativa B
8 22:12.29
2005 LAREDO R.C. SM 0 12 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2005-06-17 Astillero 6 22:15.70
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 5 21:43.15
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-02 Ondarroa 4 21:13.51
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
7 21:30.10
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
4 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
5 20:06.81
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
4 19:42.03
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
5 21:25.88
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
3 24:53.22
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
6 23:19.14
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 San Sebastián 18 19:55.38
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
7 21:43.85
2005 C.R. COLINDRES S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 30 20:25.95
Gran Premio San José (Astillero)
2005-03-13 Astillero 8 23:51.72
2006 LAREDO R.C. SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 16 23:32.69
2006 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2006-01-28 Plentzia 6 25:19.21
2006 S.D.R. ASTILLERO SM 1 1 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2006-03-26 Astillero 1 23:23.59
2008 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 9 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 9 21:09.82
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 7 20:48.06
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 7 20:35.23
2009 S.D. SANTOÑA C.R. SM 3 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 7 18:51.68
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2009-02-08 Luanco 1 22:31.42
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 Astillero 8 23:24.65
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 3 20:34.71
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
2 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 San Sebastián ARC2
8 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint-Jean-de-Luz ARC2
6 21:34.32
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
4 21:57.11
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
4 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
2 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
2 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
4 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
1 22:20.48
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
1 24:24.12
2010 S.D. SANTOÑA C.R. SM 6 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 6 28:46.90
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2010-02-07 Luanco 3 28:49.79
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 6 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 3 Desc.
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
4 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
4 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint-Jean-de-Luz ARC2
8 22:39.46
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
1 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 San Sebastián ARC2
7 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
1 22:00.04
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 5 21:03.42
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
4 21:53.24
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
1 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
9 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
3 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
2 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
1 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
3 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
1 23:58.54
2011 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 29 23:27.09
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2011-02-13 Luanco 4 26:49.79
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 6 20:18.42
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 4 21:02.64
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
7 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
6 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
7 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
8 26:49.64
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 5 20:13.21
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
7 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
11 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
9 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
9 23:34:06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
6 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
7 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
10 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
3 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 21 19:32.88
2012 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2012-01-15 Santoña 1 1:39.53
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 15 20:54.76
2015 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 2 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
12 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
12 21:32.56
2016 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2016-12-17 Santander 2 20:15.18
2017 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 6 23:51.26
Descenso del Asón
2017-03-11 Colindres 2 21:59.04
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 3 19:50.57
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
12 21:28.30
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
4 20:42.86
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
5 21:02.69
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
4 21:51.51
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 3 19:07.01
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 3 21:13.32
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
4 21:27.89
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
5 22:42.33
2019 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 12 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 2 18:59.93
Bandera Adegi
2019-06-16 Pasai Donibane ARC1
9 20:55.70
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
10 19:32.76
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 San Sebastián ARC1
8 20:19.43
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
11 21:03.18
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 4 20:03.89
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
9 20:16.38
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 5 21:53.71
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
8 19:44.95
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
10 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
12 20:23.42
Play off ARC
2019-08-31 Orio ARC1-P
2 20:04.94

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 7 129.º
LAREDO R.C. SM 13 59.º
S.D. SANTOÑA C.R. SM 173 3.º
C.R. COLINDRES - S.D. SANTOÑA C.R. SM 3 1.º
S.D.R. ASTILLERO SM 15 183.º
S.D.R. ASTILLERO B SM 1 84.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. SANTOÑA C.R. - Festival deportes autóctonos 1992 S.D. SANTOÑA C.R. - Festival deportes autóctonos 1992 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Llanes 1992 S.D. SANTOÑA C.R. - Día de Honor de Cantabria 1992 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1992 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Ayuntamiento de Gozón 1993 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1993 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Erandio 1993 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Elantxobe 1994 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Castro Urdiales 1994 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1994 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1994 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1994 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santurce 1994 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de Orio 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera El Corte Inglés 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera El Corte Inglés 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Gijón 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santurce 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera BBK 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera BBK 1995 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Ondarroa 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Orio 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Hondarribia 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera BBK 1996 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera BBK 1996 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hernani 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera por la Paz 1997 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de la Junta de Voto-Carasa 1998 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1998 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1998 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1998 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 1999 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Erandio 2001 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Kaiku 2001 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Ur-Kirolak 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Iberia 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Trofeo del Día de Asturias 2002 C.R. COLINDRES - S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de Orio 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de San Juan de Luz 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Cofradía de San Pedro 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Portugalete 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Ur-Kirolak 2004 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Erandio 2004 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2005 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 LAREDO R.C. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 LAREDO R.C. - Bandera de San Juan de Luz 2005 LAREDO R.C. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 LAREDO R.C. - Bandera de Pasaia 2005 LAREDO R.C. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 LAREDO R.C. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 LAREDO R.C. - Bandera Petronor 2005 LAREDO R.C. - Bandera de Zumaia 2005 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2005 C.R. COLINDRES - S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de Orio 2005 C.R. COLINDRES - S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2006 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria ARC 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria ARC 2006 LAREDO R.C. - Bandera de El Rasillo 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2006 LAREDO R.C. - Bandera de Ibiza 2006 LAREDO R.C. - Bandera de Ibiza 2006 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso de Plentzia 2006 S.D.R. ASTILLERO B - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Casas de Cantabria 2006 S.D. SANTOÑA C.R. - Memorial Julián Enrique 2012 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de Orio 2012 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 2015 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso del Asón 2016 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso de San Pedro 2017 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 2017