Endika Uranga Redondo

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
31-01-1977
Temporadas:
19
Regatas:
253
Cto. España:
3
Conchas:
3
Autonomicos:
4
Provinciales:
9
ACT:
47
ARC1:
77
Vasca A:
16
Vasca B:
5
Federativa A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 San Sebastián 9 27:39.23
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 2 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 2 12:43.00
1998 ZARAUTZ A.E. SM 1 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 8 15:35.27
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 2 22:59.67
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 3 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 Pasai Donibane 7 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
10 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 13 20:13.98
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
6 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
5 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
11 20:14.79
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 1 22:02.32
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 4 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
6 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 8 22:27.45
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 2 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
7 21:39.12
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 2 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 2 24:57.29
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 5 21:20.93
1999 ZARAUTZ A.E. SM 4 13 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
4 25:47.89
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
8 21:34.20
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
1 21:08.01
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
5 21:42.60
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 9 20:42.24
Bandera de Bayona
1999-08-07 Bayonne 1 20:22.25
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
10 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
9 20:29.30
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
1 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
3 20:42.78
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
1 Desc.
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
6 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 11 20:42:10
2000 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 3 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 3 21:28.45
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
2 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 3 20:24.96
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 5 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 1 21:45.82
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 6 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
8 22:59.86
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 1 20:30.86
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:29.23
2002 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 1 21:56.75
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 3 21:21.07
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
7 21:05.90
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 1 20:43.13
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 4 21:27.66
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
5 20:51.29
2003 TRINTXERPE A.E. SM 1 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 4 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 7 21:06.87
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 4 20:26.91
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
1 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 11 19:33.92
2004 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2004-02-01 Hondarribia 5 23:18.45
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 3 21:19.63
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
6 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
8 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
5 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
5 18:32.78
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
4 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
6 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
6 20:42.51
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
7 19:12.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
4 18:17.19
2005 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 12 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 1 20:25.95
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 1 22:14.49
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
8 20:51.67
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
4 19:56.54
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
5 20:52.58
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
7 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
2 19:50.02
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 1 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
5 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
5 21:12.22
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
2 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 4 21:48.36
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 4 23:32.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 5 25:49.40
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 19 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 2 21:20.47
Bandera de Mundaka
2006-06-18 Mundaka 3 19:45.18
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 1 20:37.78
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
9 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
5 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
4 20:00.19
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
4 21:38.39
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
7 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
5 19:59.24
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 2 21:15.36
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
1 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
3 20:14.82
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
3 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 6 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 4 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 San Sebastián 4 20:00.50
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
4 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
3 19:42.02
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 9 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:39.15
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
4 20:52.57
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
3 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 20:57.85
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
3 21:08.96
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 7 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 6 20:06.62
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
6 23:26.06
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
3 21:25.70
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 2 21:24.73
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 8 20:18.91
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 2 25:19.94
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 12 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 3 25:54.61
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 3 21:19.31
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 3 22:55.20
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
7 19:55.69
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
1 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
8 20:22.02
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
1 20:39.56
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 4 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
2 21:02.01
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
5 20:28.35
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
4 20:14.79
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
4 20:12.60
2009 SANTURTZI A.E. SM 1 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 10 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 6 23:51.84
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 6 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
4 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
1 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
4 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
3 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
4 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 3 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
11 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
2 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
7 21:06.64
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 5 20:55.14
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
4 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
3 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
3 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
4 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
3 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 12 21:19.84
2010 SANTURTZI A.E. SM 4 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2010-06-26 San Sebastián ARC1
2 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
4 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
5 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
2 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
2 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
1 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
1 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 5 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:58.31
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
3 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
3 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
3 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
1 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
3 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 15 20:57.60
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
4 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
4 19:35.82
2011 SANTURTZI A.E. SM 1 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 5 23:27.09
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 11 22:11.04
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2011-03-13 Castro Urdiales 6 24:25.37
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 7 19:52.01
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 5 22:23.81
Test Primavera Onda Cero
2011-05-29 Bilbao 2 21:30.23
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 10 21:56.31
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
3 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
5 21:26.87
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 3 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
4 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
7 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
5 22:03.87
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 7 21:33.89
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
1 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
7 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
2 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
12 23:34:06
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
6 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
8 21:42.93
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 18 19:32.88
2012 SANTURTZI A.E. SM 0 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 13 24:54.98
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2012-03-04 Castro Urdiales 3 22:56.83
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 6 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 7 22:27.28
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 10 21:45.71
Bandera Antiguako Ama
2012-06-17 Ondarroa 4 21:52.96
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
3 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
2 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 San Sebastián ARC1
3 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
2 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
4 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
2 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
2 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
2 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
2 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
2 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
6 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
3 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 14 23:16.70
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
3 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
3 19:42.54
2012 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 21:27.20
2013 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 11 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 2 22:01.50
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 1 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 2 22:21.59
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 2 25:01.06
Bandera Negua
2013-06-22 Pasai Donibane 2 20:42.65
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
9 20:16.76
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
1 19:17.22
Campeonato de España
2013-08-03 Tirán 1 20:22.78
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
1 19:54.16
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
7 20:00.48
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
6 19:53.72
2013 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 3 19:19.90
2014 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 20 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 10 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 6 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 19 21:07.90
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 10 23:23.99
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 9 22:56.11
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 14 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 18 22:41.10
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
11 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
5 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
10 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 San Sebastián ARC1
8 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
10 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
8 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
7 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
9 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
8 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
8 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
12 20:21.26
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 6 20:11.06
2015 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 20 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 11 22:40.37
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 17 22:33.55
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 13 23:56.43
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 15 21:36.82
Bandera de Mutriku
2015-06-07 Mutriku 13 21:47.19
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 19 21:05.58
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
10 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
10 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
8 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
10 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 San Sebastián ARC1
9 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
10 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
10 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
9 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
9 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
9 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
8 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
3 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
9 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
10 20:47.38

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 94 56.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 46 35.º
SANTURTZI A.E. SM 80 24.º
TRINTXERPE A.E. SM 5 152.º
ZARAUTZ A.E. SM 28 76.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2014-10-30 al 2015-10-30 C.R.O. ORIO A.E. B (SM) 0 21

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1998 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Jostallu 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 2002 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Koxtape 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Portugalete 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2009 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 SANTURTZI A.E. - Test de Orio 2009 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2009 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de la Korrika 2013