Daniel González Pasaron

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
08-06-1981
Temporadas:
17
Regatas:
257
Cto. España:
7
Conchas:
9
Autonomicos:
7
Provinciales:
0
ACT:
146
LGTA:
18
LGTB:
6

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2002 C.M. CASTROPOL SM 0 1 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 7 20:14.18
2007 C.M. CASTROPOL SM 0 3 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2007-01-28 Plentzia 5 23:35.11
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 21 20:18.91
Descenso de Navia
2007-03-17 Navia 2 20:57.14
2009 C.R. PERILLO SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 17 21:19.84
2011 AMEGROVE C.R. SM 1 4 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Oleiros
2011-07-10 Perillo LGTA
1 22:27.73
Campeonato de España
2011-08-06 Castro Urdiales 8 21:57.38
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 9 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 4 20:58.12
2012 AMEGROVE C.R. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
4 19:42.54
2013 S.D.R. ASTILLERO SM 4 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 5 22:55.99
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 3 24:08.07
Gran Premio San José (Astillero)
2013-03-16 El Astillero 3 18:59.23
Descenso del Asón
2013-03-30 Colindres 1 23:32.58
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 1 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
9 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
7 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
11 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
8 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
6 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
9 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
8 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
10 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
9 19:49.46
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 1 21:36.16
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
8 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
3 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
3 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
10 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
7 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
5 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
9 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
3 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 8 21:30.86
Memorial Miguel Fernández Lores
2013-12-22 O Grove 1 19:13.08
2014 S.D.R. ASTILLERO SM 3 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 3 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 3 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 9 21:07.90
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 1 22:08.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 3 24:34.88
Gran Premio San José (Astillero)
2014-03-22 El Astillero 2 20:18.53
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 1 21:03.58
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 1 21:34.21
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
8 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
10 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
9 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
6 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
11 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
10 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
7 19:55.28
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
10 19:55.78
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 6 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 7 22:31.46
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
9 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
10 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
11 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
8 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
6 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
11 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
4 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 10 20:47.78
2015 S.D.R. ASTILLERO SM 1 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 6 22:40.37
Descenso de Hondarribia
2015-02-07 Hondarribia 6 22:00.73
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 7 21:36.82
Gran Premio San José (Astillero)
2015-03-21 El Astillero 4 19:13.21
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 2 21:29.43
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
8 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
5 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
5 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
9 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
10 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
8 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
6 19:54.70
Campeonato de Cantabria
2015-07-21 Santander 1 21:43.16
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
10 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
9 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
11 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
11 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
10 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
9 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
9 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
11 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
6 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 8 21:18.98
2016 S.D.R. ASTILLERO SM 1 18 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 7 27:25.3
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 1 21:24.09
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
3 19:39.10
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
8 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
7 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
9 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
4 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
11 19:56.64
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
4 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
5 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
11 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
6 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
6 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
8 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
7 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 8 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
8 22:03.86
2017 S.D. TIRÁN SM 1 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2017-03-05 Chapela 3 FR
Memorial Jesús Tenorio
2017-06-25 Moaña 3 19:44.88
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
9 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
2 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
10 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
8 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
4 24:17.12
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
8 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
11 20:28.34
Bandera Xunta de Galicia
2017-07-25 Meira 1 20:42.69
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
5 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
6 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
7 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
11 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
11 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
6 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
7 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
9 20:12.14
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 6 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 8 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
8 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
8 19:15.42
2018 C.R. CABO DA CRUZ SM 3 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2018-04-08 O Grove 1 24:47.90
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
7 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
7 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
5 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
7 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
8 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
5 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
7 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
10 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
4 19:54.20
Bandera Xunta de Galicia
2018-07-25 Meira 1 20:13.67
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
7 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
4 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
6 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
1 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
4 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
6 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
11 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
3 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 5 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 4 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 6 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
4 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
4 19:55.64
2019 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 17 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 5 19:58.72
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 1 20:44.37
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
3 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
3 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
5 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
3 20:33.86
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
1 21:04.48
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
2 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
4 19:06.62
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 2 20:05.32
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
3 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
7 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
4 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
3 20:06.66
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 7 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 4 19:19.88
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
5 19:09.34
2020 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
6 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
8 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
5 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
7 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
8 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
6 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
8 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
7 20:06.14
Bandera Xunta de Galicia
2020-07-30 Meira 1 19:31.46
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
7 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
6 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
2 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
8 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
12 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
11 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
6 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
5 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 6 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 7 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 7 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
6 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
8 19:15.78
2021 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
5 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
12 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
7 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
6 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
7 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
9 19:58.20
Bandera Xunta de Galicia
2021-07-21 Meira 1 19:37.26
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
7 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
7 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
9 19:32.72
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
9 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
9 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
10 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
7 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
10 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
4 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
11 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 4 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 7 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 7 19:11.03
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
8 19:12.98
2022 C.M. CASTROPOL SM 6 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2022-01-16 Bueu 7 20:19.41
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2022-02-20 Boiro 10 19:52.55
Memorial Paco Fenosa
2022-03-06 Chapela 9 19:52.12
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 3 16:34.08
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 2 1:30.12
Descenso del Asón
2022-04-02 Colindres 2 20:04.42
Bandera Concello de Sanxenxo (LGTB)
2022-06-18 Sanxenxo LGTB
1 21:20.66
Bandera Concello de Cangas
2022-07-09 Cangas de Morrazo LGTB
1 19:18
Bandera Congelados Salgado
2022-07-23 Perillo LGTB
1 19:38.51
Bandera Concello de O Grove
2022-07-30 O Grove LGTB
1 21:25.09
Campeonato de España
2022-08-06 Castropol 2 22:11.28
Campeonato de España
2022-08-07 Castropol 4 21:48.93
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2022-08-13 Meira LGTB
1 21:47.78
Bandera Princesa de Asturias
2022-08-14 Castropol LGTB
1 20:40.66
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTA
9 20:24.51
Bandera Teresa Herrera
2022-08-28 A Coruña 6 20:19.56
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 20 19:43.72
2023 C.M. CASTROPOL SM 2 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2023-01-15 Bueu 17 20:25.47
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-01-29 O Grove 7 21:27.10
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2023-02-04 Boiro 7 21:57.75
Memorial Paco Fenosa
2023-03-05 Chapela 7 19:39.99
Gran Premio San José (Astillero)
2023-03-11 El Astillero 2 16:51.05
Sprint de Astillero
2023-03-11 El Astillero 2 1:27.53
Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo
2023-05-01 Castropol 1 20:48
Bandera Concello As Pontes
2023-06-10 As Pontes LGTA
6 19:28.26
Bandera Ciudad de Narón
2023-06-17 Narón LGTA
3 20:04.07
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2023-06-24 Meira LGTA
5 20:09.36
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2023-07-02 O Grove LGTA
6 21:42.93
Bandera Concello de Redondela
2023-07-08 Chapela LGTA
5 20:08.96
Bandera Concello de Rianxo
2023-07-09 Rianxo LGTA
5 20:01.12
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-15 Castropol LGTA
2 20:39.84
Bandera CCD Cesantes
2023-07-16 Cesantes LGTA
5 20:47.98
Bandera Concello de Pobra
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTA
4 19:58.59
Bandera Concello de Bueu
2023-07-23 Bueu LGTA
2 20:08.89
Bandera Concello de Vilagarcía
2023-07-29 Vilagarcía de Arousa LGTA
2 19:09.80
Bandera Mariña (Cabo da Cruz)
2023-07-30 Boiro LGTA
4 19:57.96
Bandera Concello de Moaña
2023-08-13 Moaña LGTA
3 20:03.15
Bandera Teresa Herrera
2023-08-19 A Coruña LGTA
3 20:19.30
Bandera Teresa Herrera
2023-08-20 A Coruña 5 20:35.40
Bandera Concello de Ares
2023-08-26 Ares LGTA
5 20:24.63
Bandera Concello de Ares
2023-08-27 Ares LGTA
3 20:17.94
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-12-10 O Grove 1 21:30.01
2024 C.M. CASTROPOL SM 2 7 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2024-01-14 Bueu 3 20:20.40
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2024-01-27 Cabo da Cruz 2 20:05.54
Memorial Paco Fenosa
2024-03-03 Chapela 5 19:47.03
Descenso del Asón
2024-03-09 Colindres 7 20:13.64
Gran Premio San José (Astillero)
2024-03-17 El Astillero 1 16:53.10
Sprint de Astillero
2024-03-17 El Astillero 2 1:38.77
Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo
2024-05-04 Castropol 1 22:23.04

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
AMEGROVE C.R. SM 5 81.º
C.M. CASTROPOL SM 53 25.º
C.R. CABO DA CRUZ SM 67 28.º
C.R. PERILLO SM 1 129.º
S.D. TIRÁN SM 22 73.º
S.D.R. ASTILLERO SM 92 33.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 17 196.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2021-10-30 al 2023-10-30 C.M. CASTROPOL (SM) 8 43

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Boiro 2002 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 2002 C.M. CASTROPOL - Campeonato de Asturias 2002 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 2002 C.M. CASTROPOL - Trofeo del Día de Asturias 2002 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Redondela 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Nigrán 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Pereira 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Pobra 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 2007 C.R. PERILLO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2009 C.R. PERILLO - Descenso de Orio 2009 C.R. PERILLO - Trofeo de A Lanzada 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Muros 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Ares 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Cangas 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Boiro 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Pobra 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Rianxo 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Poio 2009 C.R. PERILLO - Bandera Cofradía de Pescadores de San Telmo 2009 C.R. PERILLO - Bandera Diputación de La Coruña 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de O Grove 2009 C.R. PERILLO - Bandera Teresa Herrera 2009 C.R. PERILLO - Bandera Teresa Herrera 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Redondela 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Oleiros 2009 C.R. PERILLO - Bandera Ciudad de Ferrol 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Vilagarcía 2009 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Vigo 2009 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2011 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2011 AMEGROVE C.R. - Trofeo de A Lanzada 2011 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Águila de Sanxenxo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Diputación de Pontevedra 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Cofradía de Pescadores de San Roque 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Muros 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Rianxo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Poio 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vigo 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de O Grove 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2011 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Pobra 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2011 AMEGROVE C.R. - Bandera de Caritas 2011 AMEGROVE C.R. - Descenso de Coruxo 2012 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2012 AMEGROVE C.R. - Memorial Paco Fenosa 2012 AMEGROVE C.R. - Clasificatoria LGT 2012 AMEGROVE C.R. - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera A Mariña 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Ares 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Redondela 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Vilagarcía 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Ciudad de Ferrol 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Xunta de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Reganosa 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Moaña 2012 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2012 AMEGROVE C.R. - Campeonato de España 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Teresa Herrera 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera Concello de Boiro 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Bandera LGT Portos de Galicia 2012 AMEGROVE C.R. - Contrarreloj de Ares 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2015 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2015 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2016 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de San Pedro 2016 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2016 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2016 S.D. TIRÁN - Memorial Pepe O Ruso 2017 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2017 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2017 S.D. TIRÁN - Regata en Meira 2017 S.D. TIRÁN - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Ares 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Muros de San Pedro 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2021 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2021 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2021 C.M. CASTROPOL - Contrarreloj de Ares 2022