Daniel García López

Lugar nacimiento:
Pereira
Fecha nacimiento:
26-12-1997
Temporadas:
10
Regatas:
106
Cto. España:
1
Conchas:
2
Autonomicos:
0
Provinciales:
0
ACT:
48
ARC1:
12
ARC2:
26

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2014 KAIKU A.E. JM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 2 21:38.74
2015 KAIKU A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 26 22:33.55
2016 KAIKU A.E. B SM 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 21 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 25 20:27.37
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
10 20:41.78
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
12 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
12 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
12 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
11 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
8 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
10 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
9 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
10 20:38.43
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
12 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
11 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
12 20:55.88
2017 KAIKU A.E. B SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 17 20:46.55
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 18 21:19.98
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
10 21:28.30
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
13 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
11 22:11.38
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
7 23:27.63
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
10 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
8 22:05.92
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
7 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
9 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
11 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
7 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
12 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
7 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
9 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
11 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
11 20:51.48
2018 KAIKU A.E. SM 0 9 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 6 21:25.17
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
11 20:09.24
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
8 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
11 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
10 19:59.04
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
10 20:22.28
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
7 19:45.86
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
7 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
12 19:25.68
2019 KAIKU A.E. SM 0 17 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 5 20:40.32
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
8 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
6 19:25.92
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
8 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
7 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
7 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
9 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
9 19:18.38
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
6 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
9 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
10 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
8 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
10 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
7 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 5 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 8 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 8 19:41.70
2020 KAIKU A.E. SM 0 11 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2020-03-07 Colindres 2 20:48.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
12 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
9 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
12 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
10 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
9 19:42.26
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
12 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
10 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
6 21:00.48
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
11 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
12 19:27.98
2021 KAIKU A.E. SM 7 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
5 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
2 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
1 20:21.28
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
2 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
4 19:45.47
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
1 20:40.55
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 5 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
1 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
3 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
1 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
1 20:05.18
Play off ACT
2021-09-18 Bermeo ACT-P
3 21:25.56
Play off ACT
2021-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:46.08
2022 KAIKU A.E. SM 0 12 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 3 19:27.45
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 3 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
9 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
6 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
8 20:17.26
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
6 20:21.84
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
6 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
5 19:51.30
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
10 19:46.04
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
11 19:57.94
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
11 20:39.88
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
8 19:20.72
2023 KAIKU A.E. SM 0 8 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 11 18:16.77
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
6 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
11 20:35.32
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
7 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
5 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
11 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
11 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
4 21:51.12
2023 KAIKU A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 9 22:47.59

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 72 26.º
KAIKU A.E. JM 1 25.º
KAIKU A.E. B SM 33 5.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.