Elías Astiazaran Ennajar

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
46
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
1
ARC1:
16
ARC2:
11

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2021 ZARAUTZ A.E. B SM 0 14 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 17 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 20 22:36.77
Bandera de Pasaia (ARC2)
2021-06-19 San Juan ARC2
4 21:39.66
Bandera de Elantxobe
2021-06-27 Elantxobe ARC2
7 21:41.45
Bandera Donostiarra B
2021-07-10 Donostia ARC2
6 21:13.09
Bandera de Portugalete
2021-07-18 Portugalete ARC2
6 21:06.75
Bandera de Errenteria
2021-07-24 Errenteria ARC2
7 21:09.26
Bandera Promoción de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ARC2
7 20:25.36
Bandera de Santoña
2021-08-01 Santoña ARC2
6 20:58.29
Bandera de Trintxerpe
2021-08-07 Pasai Trintxerpe ARC2
8 21:17.16
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ARC2
3 21:12.14
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2021-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 10:28.58
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2021-08-21 Hondarribia ARC2
3 20:53.66
Bandera del Asón
Play off ARC
2021-08-28 Colindres ARC2-NP
7 20:35.80
2021 ZARAUTZ A.E. SM 0 1 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 10 21:04.21
2022 ZARAUTZ A.E. SM 1 7 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 6 19:27.45
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 6 20:24.26
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
4 21:42.2
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
1 21:37.27
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
6 20:14.62
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
10 21:09.13
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 15 19:43.72
2022 HIBAIKA SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 17 21:09.60
2023 ZARAUTZ A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 14 20:55.53
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 12 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 14 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 11 21:05.43
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 8 20:06.21
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 13 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
5 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
8 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
7 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
7 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
7 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
5 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
6 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
6 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
5 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
4 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
9 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:18.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 20 20:01.80
2024 ZARAUTZ A.E. SM 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 8 19:35.95
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 10 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 15 19:34.14
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 10 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HIBAIKA SM 1 214.º
ZARAUTZ A.E. SM 31 71.º
ZARAUTZ A.E. B SM 14 18.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.