Beatriz Piñeiro Barreiro

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
09-04-1998
Temporadas:
8
Regatas:
74
Cto. España:
0
Conchas:
7
Autonomicos:
3
Provinciales:
1
Euskotren:
16
LGTF:
32

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 C.R. CHAPELA SF 1 8 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGTF
2015-06-27 Bueu LGTF-NP
3 11:12.09
Bandera Concello de Redondela
2015-07-12 Chapela LGTF-NP
1 11:12.40
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2015-07-18 O Grove LGTF
3 11:06.25
Bandera Concello de Rianxo
2015-07-25 Rianxo LGTF
3 10:57.56
Bandera Parquistas de Carril
2015-08-15 Vilaxoán LGTF
3 11:14.18
Bandera Concello de Cangas
2015-08-22 Cangas de Morrazo LGTF
2 10:39.45
Bandera Concello de Pobra
2015-08-29 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 15:28.68
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 8 11:51.94
2016 C.R. CHAPELA SF 0 5 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGTF
2016-06-18 O Grove LGTF
2 12:31.91
Bandera Concello de Redondela
2016-07-09 Chapela LGTF-NP
2 11:44.74
Bandera Concello de Oleiros
2016-07-16 Perillo LGTF-NP
2 12:09.64
Bandera Ciudad de Ferrol
2016-08-20 Ferrol LGTF
2 11:56.91
Bandera A Mariña
2016-08-28 Ribadeo LGTF
2 11:38.57
2018 C.R.N. RIVEIRA SF 7 8 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 525 Aniversario de la Arribada de la Pinta
2018-06-16 Baiona LGTF
1 10:17.50
Bandera Concello de Vilagarcía
2018-07-07 Vilagarcía de Arousa LGTF
1 11:00.25
Bandera Concello de Oleiros
2018-07-22 Perillo LGTF
1 10:34.33
Bandera Concello de Boiro
2018-07-28 Boiro LGTF
1 11:26.79
Bandera Teresa Herrera
2018-08-12 A Coruña LGTA-NP
1 10:41.64
Bandera Concello de Ares
2018-08-26 Ares LGTF
1 10:50.63
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 1 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 3 10:47.64
2019 C.R. MECOS SF 8 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2019-06-23 O Grove 1 25:32.16
Bandera Concello de Redondela
2019-07-06 Redondela LGTF
1 23:02.53
Bandera Concello de Oleiros
2019-07-13 Perillo LGTF
1 23:18.92
Bandera Xunta de Galicia
2019-07-25 Boiro 1 26:07.94
Bandera Concello de Vigo
2019-07-28 Vigo LGTF
1 23:14.97
Trofeo FER
2019-08-04 Meira 1 22:54.04
Gran Premio Fandicosta
2019-08-10 Tirán LGTF
1 23:03.24
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 Mecos LGTF
2 23:34.88
Bandera Reganosa
2019-08-18 Mugardos LGTF
1 23:43.73
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTF
2 23:49.15
Bandera Teresa Herrera
2019-08-25 A Coruña 2 23:02.37
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 15 11:12.92
2020 S.D. SAMERTOLAMEU SF 1 5 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Desafío La Fe Seguros
2020-07-11 Moaña 1 24:07.56
Bandera Rianxeira
2020-07-18 Boiro LGTF
4 23:46.92
Bandera Concello de Redondela
2020-07-19 Chapela LGTF
4 22:02.81
Bandera Fandicosta
2020-07-26 Meira LGTF
3 23:17.33
Bandera Xunta de Galicia
2020-07-30 Meira 2 22:56.36
2021 C.R. CHAPELA SF 3 12 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Alicrusa
2021-07-04 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 23:11.22
Bandera Concello de Oleiros
2021-07-10 Perillo LGTF
1 23:25.68
Bandera Rianxeira
2021-07-11 Boiro LGTF
2 23:07.36
Bandera Concello de Redondela
2021-07-17 Redondela LGTF
2 23:32.40
Bandera Reganosa
2021-07-18 Mugardos LGTF
2 22:55.49
Gran Premio Fandicosta
2021-07-25 Moaña LGTF
2 20:44.75
Bandera LGT
2021-08-08 Rianxo LGTF
3 21:56.37
Bandera Concello de Riveira
2021-08-22 Ribeira LGTF
1 23:02.53
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTF
1 23:57.12
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 7 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 8 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 6 10:33.56
2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 4 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2022-07-02 Bilbao Euskotren
1 10:39.28
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia Euskotren
2 11:17.54
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña Euskotren
1 10:56.50
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2022-07-16 Orio Euskotren
2 11:00.32
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 1 11:20.88
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo Euskotren
2 10:52.56
Bandera Euskotren
2022-07-31 Lekeitio Euskotren
2 11:12.88
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria Euskotren
2 11:04.24
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa Euskotren
2 10:38.24
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales Euskotren
2 11:09.46
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz Euskotren
3 10:56.22
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 1 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 2 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 2 10:36.80
2023 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 4 10 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 3 10:49.55
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
1 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
1 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
2 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
2 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
1 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
2 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 2 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 2 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 1 10:23.32

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CHAPELA SF 25 13.º
C.R. MECOS SF 12 15.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 24 23.º
S.D. SAMERTOLAMEU SF 5 17.º
C.R.N. RIVEIRA SF 8 38.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.