Iker Castillo Merayo

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
5
Regatas:
31
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
3
Provinciales:
0
ARC1:
10

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2017 A.N. CASTRO JM 2 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2017-03-11 Colindres 1 23:09.57
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 1 14:23.19
2019 A.N. CASTRO SM 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 11 17:42.14
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 7 24:21.08
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 6 20:16.42
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 5 18:59.93
2021 S.D.R. CASTREÑA SM 2 12 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 1 22:01.08
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 4 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
13 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
11 20:02.29
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:18.12
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
9 20:07.28
Bandera de Santander
2021-07-25 Santander 7 22:15.86
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 2 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 6 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 6 21:17.91
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
8 20:58.56
Play off ARC
2021-08-29 Castro Urdiales 1 21:20.40
2022 S.D.R. CASTREÑA SM 0 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 17 20:19.96
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 6 16:34.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 3 24:39.54
Bandera Sotileza
2022-06-05 Santander 3 19:28.01
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
7 21:37.27
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
7 21:05.13
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
8 20:27.92
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 2 19:21.30
Campeonato de Cantabria
2022-07-31 Camargo 2 21:10.70
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:09.13
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
10 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 22 19:43.72
2023 S.D.R. CASTREÑA SM 0 1 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 2 20:04.19

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
A.N. CASTRO JM 2 10.º
S.D.R. CASTREÑA SM 25 45.º
A.N. CASTRO SM 4 29.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.