Jon Albizu Aiestarán

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
12-01-1979
Temporadas:
18
Regatas:
317
Cto. España:
8
Conchas:
17
Autonomicos:
9
Provinciales:
10
ACT:
146
Vasca B:
6
Vasca A:
25
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1996 ZARAUTZ A.E. SM 0 1 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1996-06-09 Mutriku 8 17:40.75
1998 ZARAUTZ A.E. SM 1 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 8 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 5 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 8 20:40.69
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 3 21:03.29
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 8 15:35.27
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 2 22:59.67
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 3 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 Pasai Donibane 7 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
10 20:02.36
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
6 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
5 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
11 20:14.79
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 1 22:02.32
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 4 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
6 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 8 22:27.45
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 2 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
7 21:39.12
1999 ZARAUTZ A.E. SM 4 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
1999-06-27 Astillero 4 21:09.45
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 14 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 12 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 12 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
4 25:47.89
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
8 21:34.20
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
1 21:08.01
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
5 21:42.60
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 9 20:42.24
Bandera de Bayona
1999-08-07 Bayonne 1 20:22.25
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
10 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
9 20:29.30
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
1 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
3 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 7 19:50.49
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
1 Desc.
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
6 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 11 20:42:10
2000 TRINTXERPE A.E. SM 0 19 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 3 21:07.50
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 San Sebastián Vasca A
5 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
6 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
12 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
11 21:16.70
Bandera de Pasaia
2000-07-31 Pasai Donibane 4 20:42.21
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
8 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
8 20:28.09
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
5 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
8 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
4 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
5 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
6 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 2 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 San Sebastián 3 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 San Sebastián 2 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
5 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 3 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 4 20:47.15
2001 TRINTXERPE A.E. SM 0 8 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 4 22:10.61
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 5 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
7 22:59.86
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 3 6:18.33
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 4 20:30.86
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 6 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 6 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 5 21:40.66
2002 TRINTXERPE A.E. SM 1 5 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
3 22:54.46
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
11 21:51.57
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 6 20:43.13
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 1 26:27.63
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 12 21:27.66
2003 TRINTXERPE A.E. SM 1 6 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 4 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 7 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
12 20:40.49
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 4 20:26.91
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
1 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 11 19:33.92
2004 TRINTXERPE A.E. SM 0 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 5 21:07.79
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
11 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
5 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
6 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
12 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
9 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
10 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
9 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
10 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
10 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
12 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
9 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
9 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 6 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
12 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
10 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
11 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
7 18:17.19
2005 TRINTXERPE A.E. SM 0 17 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 3 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
12 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
11 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
12 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
11 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
12 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
12 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
12 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
12 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
12 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
12 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
12 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
10 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
12 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
12 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
10 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
12 21:12.22
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 4 23:32.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 5 25:49.40
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 2 21:20.47
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 1 20:37.78
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
9 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
4 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
1 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
4 21:38.39
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
2 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
7 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
1 21:22.87
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 3 21:11.44
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 2 21:15.36
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
1 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
3 20:14.82
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
3 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 6 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 4 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 San Sebastián 4 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
5 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
7 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
4 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
3 19:42.02
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 2 25:19.94
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 1 21:24.73
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 2 20:18.91
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
1 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
3 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
4 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
1 20:37.12
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 San Sebastián 2 20:19.04
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
3 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
3 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 7 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 6 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
1 20:50.35
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
2 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
4 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 4 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 1 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 1 19:16.68
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
3 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
1 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
2 19:20.30
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 3 21:19.31
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 3 22:55.20
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 3 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 2 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
5 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
3 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
7 19:55.69
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
1 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
8 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
7 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 San Sebastián 1 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
1 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
4 20:21.87
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 4 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
2 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
1 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
5 20:28.35
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
4 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
2 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
2 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
5 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 2 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 San Sebastián 4 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 San Sebastián 1 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
4 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
1 19:33.12
2010 URDAIBAI A.E. SM 3 9 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 1 25:30.61
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
8 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
5 20:10.12
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
2 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 8 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
1 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
1 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
5 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
2 19:49.16
2012 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 21:27.20
2013 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 35 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 2 22:01.50
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 1 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 2 22:21.59
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 2 21:17.36
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 1 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 2 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
3 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 3 05:05.66
Bandera Negua
2013-06-22 Pasai Donibane 2 20:42.65
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
2 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
2 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
2 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
9 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
1 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián ACT
3 21:40.28
Campeonato de Guipúzcoa
2013-07-17 San Sebastián 1 20:05.66
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
1 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
3 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
2 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
6 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 5 20:17.15
Campeonato de España
2013-08-03 Tirán 1 20:22.78
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 2 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
4 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
1 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
4 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
3 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
7 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
5 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 2 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 3 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 San Sebastián 1 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
4 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
6 19:53.72
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 2 19:19.90
2014 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 33 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 1 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 1 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 21:07.90
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 5 23:23.99
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 1 22:56.11
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 2 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 2 22:41.10
Bandera Iberdrola
2014-06-21 Pasai Donibane 1 19:17.31
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
1 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
2 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
1 20:21.94
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián ACT
5 20:35.94
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 San Sebastián 1 19:42.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
3 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
2 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
3 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
6 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 3 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 1 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 3 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
2 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
1 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
2 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
3 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
7 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
1 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
3 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 4 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 4 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 4 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
4 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
4 19:36.34
2017 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 1 24:44.49
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 Astillero 1 16:37.27
Sprint de Astillero
2017-03-18 Astillero 1 1:31.10
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 1 21:19.98
Bandera Fegemu
2017-06-24 Pasai Donibane 3 19:47.87
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
4 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
1 20:00.00
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 San Sebastián ACT
1 22:14.00
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 1 19:46.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
3 24:17.12
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
1 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 Pasai Donibane ACT
4 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 3 21:10.37
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
5 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-05 Castro Urdiales 4 20:16.11
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 3 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
3 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
3 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
1 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
2 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
2 21:00.97
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 3 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 San Sebastián 3 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 San Sebastián 1 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
3 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
2 19:15.42
2017 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 7 20:46.55
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 11 21:56.81
2018 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 9 20:43.15
2018 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 26 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 2 22:21.30
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 1 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 Astillero 1 20:40.18
Sprint de Astillero
2018-03-17 Astillero 2 1:36.33
Test de Orio
2018-03-24 Orio 1 20:00.89
100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa
2018-04-14 San Sebastián 2 21:00.66
Bandera de Añarbe
2018-05-12 San Sebastián 2 05:26.02
Bandera de Añarbe
2018-05-12 San Sebastián 3 1:48.22
Bandera Fegemu
2018-06-17 Pasai Donibane 2 19:55.94
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
6 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
5 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
4 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
6 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
2 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 San Sebastián ACT
4 19:59.04
Bandera Adegi
2018-07-21 Pasai Donibane ACT
4 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
1 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
2 20:22.28
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 6 20:06.94
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
6 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
1 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
3 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 2 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-09 San Sebastián 2 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
1 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
2 19:55.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 191 16.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 6 146.º
TRINTXERPE A.E. SM 74 14.º
URDAIBAI A.E. SM 9 129.º
ZARAUTZ A.E. SM 37 56.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1996 ZARAUTZ A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 ZARAUTZ A.E. - Descenso del Urumea 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hernani 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Trintxerpe 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Koxtape 1996 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Orio 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Santurce 1996 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de San Juan de Luz 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1998 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2000 TRINTXERPE A.E. - Kilometroak 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2001 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera El Correo 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera Telefónica 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Pasaia 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Orio 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Bermeo 2001 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Plentzia 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2002 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Pasaia 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Lekeitio 2002 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Koxtape 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Portugalete 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Mutriku 2018