Fernando Valenciaga Gorrotxategi

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
26-07-1983
Temporadas:
17
Regatas:
246
Cto. España:
6
Conchas:
20
Autonomicos:
7
Provinciales:
7
ACT:
130
ARC1:
20
ARC2:
3
Vasca B:
1
Federativa A:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2002 UR KIROLAK SM 1 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
1 19:59.34 B3
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 4 21:30.24 B3
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2002-08-17 Donostia 2 20:25.79 E3
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 3 25:29.44 E3
2003 UR KIROLAK SM 0 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 5 20:37.11 B3
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
3 20:44.32 E2
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 8 20:53.07 E2
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 8 20:37.57 E2
2004 UR KIROLAK SM 0 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
5 20:41.12 E3
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
5 21:11.67 E3
2005 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 5 20:11.77 E4
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 5 25:31.50 E2
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 2 21:20.47 E3
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 19:37.93 E3
Bandera de Mundaka
2006-06-18 Mundaka 3 19:47.23 E3
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 1 19:42.31 E3
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
9 20:22.67 E3
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
1 19:49.06 E3
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
4 20:56.27 E3
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
2 19:21.26 E3
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
2 20:01.95 E3
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
1 20:35.46 E3
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
5 20:06.21 E3
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 2 20:57.30 E3
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 19:58.90 E3
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
1 20:35.34 E3
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
3 19:50.91 E3
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
2 22:16.97 E3
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
3 20:07.11 E3
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 6 19:38.96 E3
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 4 19:45.24 E3
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 4 19:28.18 E3
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
7 20:31.58 E3
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
4 21:08.43 E3
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 2 20:30.16 E3
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 8 20:20.86 E2
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 2 24:24.06 E3
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:01.02 E3
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
1 19:49.60 E3
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
3 20:02.52 E3
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
3 19:46.67 E3
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 19:57.40 E3
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
5 20:01.00 E4
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
3 20:04.36 E3
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 7 21:07.06 E3
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 6 20:06.62 E3
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 1 20:09.61 E3
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
1 20:17.95 E3
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
2 21:55.01 E3
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
4 19:49.62 E3
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 4 21:02.80 E3
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 1 19:18.84 E3
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 1 19:16.68 E3
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
3 20:25.45 E3
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
3 20:04.52 E3
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
1 20:14.58 E3
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
2 19:20.30 E3
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 17 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 3 21:57.33 E3
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 3 20:18.02 E2
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 3 20:08.51 E3
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 2 20:21.53 E3
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
5 19:02.85 E3
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
3 19:53.97 E3
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
7 19:46.48 B3
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
3 21:10.46 E3
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
1 20:29.89 E3
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
2 19:35.73 E4
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
2 19:25.73 E5
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
5 19:49.86 E5
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 2 19:57.52 E5
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 4 20:15.76 E5
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 1 19:27.58 E5
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
4 20:12.60 E5
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
1 19:33.12 E5
2009 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 30 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 3 19:41.44 E2
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 3 20:34.15 E3
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 3 22:53.87 E2
Descenso de San Pedro
2009-03-28 Pasai San Pedro 1 20:24.34 E2
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 2 19:50.81 E2
Bandera de Mutriku
2009-06-13 Mutriku 6 21:05.38 E2
Test de Orio
2009-06-20 Orio 1 20:08.60 E2
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
5 20:30.32 E2
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
7 19:24.97 E2
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
4 19:42.16 E2
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
8 20:07.04 E2
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
3 19:52.78 E2
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
5 19:34.41 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 3 19:45.49 E2
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
3 20:15.57 E2
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
3 19:37.14 E2
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 4 19:54.07 E2
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 E2
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
4 19:40.07 E2
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
2 19:46.59 E2
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
3 19:47.93 E2
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
1 21:02.23 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
3 19:31.10 E2
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
9 21:20.71 E2
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
3 20:07.95 E2
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 4 20:21.90 E2
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 7 19:43.66 E2
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 5 19:54.12 E2
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
2 20:38.89 E2
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
4 19:19.64 E2
2010 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 3 20:34.56 E5
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
1 19:28.60 E5
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
1 20:28.44 E2
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
3 19:09.25 E5
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
4 20:20.39 E3
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
2 20:10.12 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 3 20:26.40 E5
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
2 19:29.46 E5
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
1 19:23.02 E5
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 2 19:56.33 E2
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
2 19:26.68 E5
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 3 20:19.97 E5
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 4 20:19.86 E5
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
1 20:54.43 E5
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
4 19:49.16 E5
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
2 19:23.71 E5
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
4 19:45.40 E5
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
2 20:37.05 E5
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
3 19:45.64 E5
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 2 19:57.72 E5
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 4 19:30.86 E5
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 1 19:28.16 E5
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
4 20:20.98 E5
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
3 19:20.88 E5
2011 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 8 21:48.62 E5
2012 HONDARRIBIA A.E. SM 5 20 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 21:01.56 E3
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
4 19:26.86 E3
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
1 20:27.05 E4
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
1 20:05.83 E2
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
4 19:54.46 E3
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
2 19:23.90 E3
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
3 20:36.50 E3
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
1 19:47.90 E2
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
3 20:23.80 E4
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 3 20:08.54 E3
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 1 19:51.48 E2
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
1 19:30.16 E4
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
2 19:57.68 E3
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
2 19:40.34 E4
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
9 20:22.68 E2
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:37.46 E3
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
2 19:27.56 E3
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 3 21:54.36 E4
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 4 19:36.56 E4
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 4 19:28.02 E3
2014 ZUMAIA A.E. B SM 0 3 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
8 21:40.38 E3
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
8 21:33.08 E3
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
3 24.48.39 E2
2014 ZUMAIA A.E. SM 1 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
4 21:05.32 E3
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 20:29.08 E3
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
3 21:10.78 E3
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
5 20:17.04 E3
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 16 20:30.72 E3
2017 ZUMAIA A.E. SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 11 23:52.14 E3
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
6 20:35.87 E4
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
3 20:08.77 E4
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
5 22:02.32 E3
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
5 19:28.50 E3
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
6 22:40.07 E3
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
4 19:57.84 E3
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 6 20:41.02 E3
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
3 20:06.68 E3
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
6 20:56.66 E3
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
4 20:41.42 E3
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
7 21:41.76 E3
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
6 20:49.7 E3
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
2 20:35.53 E4
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
5 20:55.87 E4
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
8 21:50.12 E4
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
3 20:08.20 E4
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 20 21:03.08 E4
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 6 19:55.07 E4
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 10 20:57.80 E4
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
9 19:59.56 E4
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.66 E4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
8 19:58.76 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 Desc. E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
7 22:05.28 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:50.96 E4
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
9 20:31.32 E4
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
8 20:45.12 E4
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
9 20:07.50 E4
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
8 20:09.84 E4
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:46.30 E4
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
8 20:05.48 E4
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:27.26 E4
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
9 20:33.62 E4
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:41.46 E4
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:42.84 E4
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:27.80 E4
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:59.68 E4
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 20:05.86 E4
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 7 20:00.64 E4
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 7 20:28.06 E4
2019 C.R.O. ORIO A.E. SM 9 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 2 20:07.63 E3
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 1 19:58.72 E4
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 3 19:41.85 E3
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
1 19:31.22 E3
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
1 19:25.92 E3
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
2 19:19.28 E3
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
2 19:53.66 E3
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
1 19:27.78 E3
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
1 20:21.36 E3
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
3 21:15.08 E3
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
2 19:54.90 E3
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
3 19:24.12 E3
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
1 19:06.62 E3
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 7 20:44.18 E3
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
4 20:07.32 E3
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
1 20:12.36 E2
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
3 19:47.02 E3
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
2 20:35.78 E3
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
6 20:18.34 E3
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
1 19:43.80 E3
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 2 20:22.50 E3
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 2 19:25.42 E3
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 2 19:42.96 E3
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
1 19:43.66 E3
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
7 19:43.62 E3
2020 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
1 20:45.44 E3
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
3 21:04.28 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 3 20:39.54 E3
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
3 20:18.86 E3
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
8 20:29.52 E3
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 6 21:08.19 E3
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 1 20:10.04 E4
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
4 19:49.52 E3
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
2 20:13.90 E3
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
5 21:39.16 E3
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
4 19:23.00 E3
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
9 19:52.82 E3
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
4 19:50.26 E3
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
6 20:13.29 E3
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 2 19:49.06 E3
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 4 20:10.84 E3
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 3 19:51.82 E3
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
4 20:15.70 E4
2020 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 7 19:58.08 E3
2021 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
9 20:13.67 E4
2021 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 3 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 3 20:43.58 E4
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 4 21:15.87 E4
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 19:21.76 E4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 160 24.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 7 135.º
HONDARRIBIA A.E. SM 20 101.º
SAN PEDRO A.E. SM 23 118.º
UR-KIROLAK SM 10 55.º
ZUMAIA A.E. SM 23 96.º
ZUMAIA A.E. B SM 3 84.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 2002 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Trintxerpe 2002 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Ur-Kirolak 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hondarribia 2002 UR-KIROLAK - Trofeo Federación de Euskadi 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Lekeitio 2002 UR-KIROLAK - Descenso de Hondarribia 2003 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2003 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2003 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2003 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Orio 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2003 UR-KIROLAK - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 2003 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2003 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2003 UR-KIROLAK - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 UR-KIROLAK - Play off ACT 2003 UR-KIROLAK - Play off ACT 2003 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2004 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2004 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 UR-KIROLAK - Campeonato de Guipúzcoa 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2004 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 2004 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bilbao 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 ZUMAIA A.E. B - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. B - Descenso de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2017 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018