Aritz Etxeberria Ruiz

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
6
Regatas:
50
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
5
Vasca B:
15
Vasca A:
2
Federativa A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 UR KIROLAK SM 0 12 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 8 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 12 20:40.69
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 8 21:03.29
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 13 15:35.27
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 15 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 12 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 Pasai Donibane 5 19:52.78
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 6 20:54.10
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 12 20:13.98
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1998-08-13 San Sebastián 3 20:45.12
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 11 19:26.31
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 24 22:27.45
1999 UR KIROLAK SM 0 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 15 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 17 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 16 19:34.79
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
10 21:34.20
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
7 21:08.01
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 10 20:42.24
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1999-08-12 San Sebastián 2 20:21:17
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
5 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
11 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
9 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
11 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 12 19:50.49
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
4 Desc.
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 7 20:49.70
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 22 20:42:10
2000 UR KIROLAK SM 0 13 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 18 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 17 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
3 19:33.32
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
5 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
3 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
5 25:00.34
Bandera de Pasaia
2000-07-31 Pasai Donibane 7 20:42.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
3 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
5 18:42.58
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
12 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 11 20:24.96
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
4 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
3 21:05.99
2001 UR KIROLAK SM 1 5 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 8 18:44.16
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 10 21:06.73
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
1 20:17.80
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 10 20:30.86
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 17 22:22.02
2002 UR KIROLAK SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 4 20:43.13
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2002-08-17 San Sebastián 2 20:16.18
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 3 26:27.63
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 13 21:27.66
2004 UR KIROLAK SM 0 1 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
5 20:45.00

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
UR-KIROLAK SM 50 18.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

UR-KIROLAK - Descenso de San Sebastián 1998 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 1998 UR-KIROLAK - Korrika de San Sebastián 1999 UR-KIROLAK - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 1999 UR-KIROLAK - Bandera de Ondarroa 1999 UR-KIROLAK - Bandera de Bayona 1999 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 UR-KIROLAK - Bandera de Getaria (antigua) 1999 UR-KIROLAK - Bandera Jostallu 2000 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2000 UR-KIROLAK - Kilometroak 2000 UR-KIROLAK - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2000 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 2000 UR-KIROLAK - Bandera de Erandio 2000 UR-KIROLAK - Exhibición en París 2000 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2001 UR-KIROLAK - Descenso de Hondarribia 2001 UR-KIROLAK - Bandera Diario Vasco 2001 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Trintxerpe 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Mutriku 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Koxtape 2001 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Donibaneko 2001 UR-KIROLAK - Clasificatoria donostiarra de La Concha 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Irún 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Donosti Arraun 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Kaiku 2001 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 2002 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Trintxerpe 2002 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Ur-Kirolak 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hondarribia 2002 UR-KIROLAK - Trofeo Federación de Euskadi 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Lekeitio 2002 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2004 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2004 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 UR-KIROLAK - Campeonato de Guipúzcoa 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2004 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 2004 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004