Iñaki Bernedo Etxebeste

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
45
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
2
Provinciales:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1989 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1989-07-22 El Astillero 3 21:18.19
Bandera de Pasaia
1989-07-31 San Juan 7 20:21.20
Campeonato de Guipúzcoa
1989-08-08 Getaria 6 21:40.60
Bandera de Orio
1989-08-16 Orio 3 20:53.85
Bandera de Portugalete
1989-08-17 Portugalete 12 21:22.31
Bandera de Santurce
1989-08-27 Santurtzi 5 21:42.84
Clasificatoria de La Concha
1989-08-31 Donostia 5 23:35.55
Bandera de La Concha
1989-09-03 Donostia 6 21:02.49
Bandera de La Concha
1989-09-10 Donostia 4 20:55.04
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 2 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 3 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 4 20:09.57
1990 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 13 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
1990-07-22 Sestao 4 21:17.99
Bandera de Pasaia
1990-07-31 San Juan 6 20:57.01
Bandera Helados Miko
1990-08-05 Donostia 5 20:08.74
Bandera Sprint Urki
1990-08-05 Donostia 5 1:55.59
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 6 22:26.99
Campeonato de Euskadi
1990-08-11 Bermeo 7 21:28.60
Campeonato de Euskadi
1990-08-12 Bermeo 7 21:08.52
Bandera de Zarautz
1990-08-15 Zarautz 5 21:15.57
Bandera de Zarautz
1990-08-16 Zarautz 6 23:04.82
Bandera de Orio
1990-08-18 Orio 4 19:50.74
Bandera de Hondarribia
1990-08-19 Hondarribia 2 22:30.44
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 Donostia 9 21:29.73
Bandera de Erandio
1990-09-08 Erandio 2 20:39.32
1991 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 11 41
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1991-07-25 Lekeitio 1 22:48.68
Bandera Princesa de Asturias
1991-07-28 Castropol 1 21:45.97
Bandera de Pasaia
1991-07-31 San Juan 5 19:46.07
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 10 21:38.68
Bandera Helados Miko
1991-08-04 Donostia 6 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 Donostia 8 1:50.25
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 3 20:27.28
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-14 Castro Urdiales 5 22:25.32
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-15 Castro Urdiales 8 21:01.64
Bandera de Erandio
1991-09-07 Erandio 1 18:15.19
Bandera de San Juan de Luz
1991-09-15 Saint Jean de Luz 2 13:55.94
1991 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1991-07-27 El Astillero 3 20:54.86
1992 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 7 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1992-07-18 El Astillero 4 21:14.81
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 3 21:37.40
Bandera Helados Miko
1992-08-01 Donostia 6 19:27.69
Bandera Sprint Urki
1992-08-01 Donostia 6 1:48.02
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 8 21:52.46
Bandera de Santander
1992-08-22 Santander 2 20:44.55
Bandera de Santander
1992-08-23 Santander 3 20:22.62
1992 ITSASO A.E. SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 13 22:03.20

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 36 106.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 8 133.º
ITSASO A.E. SM 1 1.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.