Unai Agirre Askasibar

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
24-10-1992
Temporadas:
8
Regatas:
132
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
2
ARC1:
78
ARC2:
20

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2010 ZARAUTZ A.E. B SM 0 9 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
9 22:27.11
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
9 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
9 22:33.87
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
12 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
7 21:53.24
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
12 21:29.75
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
7 23:20.44
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
3 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
6 20:48.70
2011 ZARAUTZ A.E. SM 0 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 10 22:11.04
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 7 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
6 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
6 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
7 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
6 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
5 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
3 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
5 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
8 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
6 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
3 23:34.06
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
5 21:42.93
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 20 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 7 20:58.12
2012 ZARAUTZ A.E. SM 0 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 14 22:27.28
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
10 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
5 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
7 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
4 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
6 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
12 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
8 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
7 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
5 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
5 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
7 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
7 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 21 23:16.70
2013 ZARAUTZ A.E. SM 1 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 13 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 12 21:09.18
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
11 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
5 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
11 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
8 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
9 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
12 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
9 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
11 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
11 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
9 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
11 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
9 20:19.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
3 20:57.60
Play off ARC
2013-09-01 Hondarribia ARC1-P
1 21:12.30
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 12 19:19.90
2014 ZARAUTZ A.E. SM 9 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 14 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 9 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 11 21:01.55
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
1 20:59.02
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
1 21:37.11
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
2 20:46.93
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
1 25:12.88
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
1 20:56.86
Bandera de Mundaka
2014-08-02 Mundaka ARC2
1 21:03.26
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2014-08-09 Bermeo ARC2
1 22:10.81
Bandera de Castro Urdiales
2014-08-10 Castro Urdiales ARC2
1 21:09.85
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
1 21:50.79
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
2 20:36.82
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2014-08-23 Hondarribia ARC2
2 20:24.37
Bandera del Asón
2014-08-24 Colindres ARC2
1 21:13.24
Bandera de Erandio
Play off ARC
2014-08-30 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
3 20:17.50
Bandera de Santander
2014-08-31 Santander ARC2-NP
2 21:20.17
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 17 20:47.78
2015 ZARAUTZ A.E. SM 0 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 24 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 16 21:36.82
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 7 21:57.81
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
8 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
9 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
6 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
9 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
8 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
8 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
8 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
7 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
8 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
8 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
9 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
9 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
8 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
8 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 19 21:18.98
2016 ZARAUTZ A.E. SM 0 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2016-02-13 Hondarribia 15 21:39.85
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 21 20:39.41
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 9 21:23.8
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 13 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
10 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
10 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
10 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
8 20:43.79
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 9 20:28.68
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
9 21:22.42
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
8 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
10 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
10 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
8 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
7 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
7 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
8 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
8 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
4 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
8 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 23 22:07.40
2017 ZARAUTZ A.E. SM 0 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 14 20:46.55
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 9 22:06.66
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 4 22:07.25
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 12 23:26.32
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
3 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
7 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
6 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
4 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
5 22:59.06
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 7 19:46.92
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
4 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
8 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
8 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
6 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
8 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
8 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
3 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
7 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
4 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 21 21:50.46

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ZARAUTZ A.E. SM 123 12.º
ZARAUTZ A.E. B SM 9 34.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.