Sergio Corrales Fernández

Lugar nacimiento:
Alicante
Fecha nacimiento:
23-06-1989
Temporadas:
5
Regatas:
64
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
1
ACT:
20
ARC1:
15
ARC2:
18

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2017 C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 21 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 7 19:55.93 B5
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 9 23:36.00 B5
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 11 21:37.95 B5
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 1 21:25.57 B2
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
7 20:42.59 B2
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
12 20:38.72 B2
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
7 22:11.14 B2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
11 19:50.74 B2
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
8 22:44.57 B2
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
11 20:47.23 B2
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
11 20:44.38 B4
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
9 21:14.64 B4
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
10 21:22.84 B2
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
11 22:30.87 B3
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
9 21:02.1 B2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
11 21:24.58 B3
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
8 21:06.08 B3
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
4 21:40.84 B3
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
11 20:53.18 B3
Play off ARC
2017-09-02 Donostia ARC1-P
3 21:08.14 B3
Play off ARC
2017-09-03 Portugalete ARC1-P
3 20:32.92 B3
2018 ONDARROA A.E. SM 1 14 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 1 19:07.1 B2
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 6 19:56.98 B4
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
6 20:02.88 B2
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
10 20:04.94 B5
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
9 21:38.84 B2
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
3 21:47.52 B2
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
10 20:55.10 B5
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
7 19:50.66 B3
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
9 20:17.92 B3
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
12 20:37.26 B4
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
10 20:37.20 B2
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
8 20:39.65 B3
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
5 20:16.86 B2
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
9 20:01.32 E5
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 1 9 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
10 20:09.40 E5
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
12 20:50.52 E6
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
10 21:12.46 E5
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
9 22:01.76 E5
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
12 21:05.12 E5
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 1 20:03.89 E5
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
10 20:23.66 E5
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
12 21:12.10 E5
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
12 22:17.42 E5
2021 HIBAIKA SM 0 10 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 11 22:15.57 B3
Bandera de Pasaia (ARC2)
2021-06-19 San Juan ARC2
8 22:26.74 B5
Bandera de Elantxobe
2021-06-27 Elantxobe ARC2
6 22:32.94 B5
Bandera Donostiarra B
2021-07-10 Donostia ARC2
8 22:20.79 B4
Bandera Promoción de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ARC2
8 21:12.56 B3
Bandera de Santoña
2021-08-01 Santoña ARC2
8 21:56.25 B4
Bandera de Trintxerpe
2021-08-07 Pasai Trintxerpe ARC2
7 22:01.89 B4
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ARC2
8 22:12.99 B4
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2021-08-15 Castro Urdiales ARC2
5 10:40.26 B5
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2021-08-21 Hondarribia ARC2
8 21:50.09 B5
2022 HIBAIKA SM 0 10 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ARC2
5 22:56.95 B2
Bandera de Mutriku Yurrita
2022-07-02 Mutriku ARC2
4 22:20.92 B3
Bandera Donostiarra B
2022-07-03 Donostia ARC2
2 22:41.30 B2
Bandera de Trintxerpe
2022-07-23 San Juan ARC2
5 21:35.01 B5
Gran Premio Ayto. de Astillero
2022-07-30 El Astillero ARC2
3 21:42.56 B5
Bandera de Ondarroa (ARC)
2022-08-06 Ondarroa ARC2
4 21:11.51 B5
Bandera de Errenteria
2022-08-07 Errenteria ARC2
2 20:11.60 B5
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2022-08-13 Castro Urdiales ARC2
4 21:54.22 B5
Bandera de Santoña
2022-08-20 Santoña ARC2
3 21:12.32 B5
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
5 21:25.15 B5

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. B SM 21 73.º
HIBAIKA SM 20 66.º
ONDARROA A.E. SM 14 105.º
S.D.R. ASTILLERO SM 9 232.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.