Roberto Labrada Soto

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
20-03-1978
Temporadas:
19
Regatas:
302
Cto. España:
5
Conchas:
0
Autonomicos:
18
Provinciales:
0
ACT:
16
ARC1:
89
Vasca A:
1
Vasca B:
6
Federativa B:
2
Federativa A:
17
Vizcaina:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 LA MARUCA SM 0 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 9 20:12.16
Bandera de Suances
1998-07-05 Suances 4 20:25.42
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 El Astillero 10 22:48.03
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 11 20:48.99
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 5 19:47.62
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 9 22:59.67
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 5 22:39.19
Bandera de Koxtape
1998-07-25 San Juan 7 21:40.54
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 8 22:02.00
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 6 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 7 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 10 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 4 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 6 21:57.23
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 9 22:02.32
Bandera de Santander
1998-08-29 Santander 7 21:36.93
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 9 20:39.94
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 15 21:12.48
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 9 22:00.58
1999 LA MARUCA SM 0 19 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 4 24:17.00
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 8 24:57.29
Bandera Metavi
1999-06-12 El Astillero 8 21:57.14
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
7 24:43.83
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 6 21:23.86
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 5 18:03.09
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
11 22:13.47
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 El Astillero 7 20:24.89
Bandera de Camargo
1999-07-18 Camargo 6 19:12.29
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 6 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 7 22:23.02
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 10 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 2 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 7 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 7 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
9 20:10.01
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 9 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 7 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 14 20:49.70
2000 LA MARUCA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 7 25:16.18
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 6 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 6 20:29.07
Bandera de la Maruca
2000-07-30 Santander 3 22:17.44
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 7 20:19.99
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 6 22:55.79
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 10 20:26.04
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 10 22:22.13
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 5 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 9 21:06.27
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 3 20:12.04
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 5 21:07.50
Bandera Marina de Cudeyo
2000-07-02 Pedreña 7 21:21.77
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 2 14:00.08
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 6 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 1 23:28.06
Bandera Bansander
2001-06-09 El Astillero 3 20:07.67
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 12 22:10.61
Bandera Princesa de Asturias
2001-07-25 Castropol 6 21:39.04
Campeonato de España
2001-08-18 Vigo 8 21:59.46
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
1 20:46.51
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 7 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 14 21:39.74
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 4 23:48.12
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 26 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 22 21:52.15
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
6 20:17.80
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
7 22:14.21
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
6 19:50.62
2001 LA MARUCA SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 5 21:45.82
2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 12 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 5 21:56.75
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2002-03-10 Castro Urdiales 6 25:34
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 4 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 4 20:40.25
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 6 21:00.26
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 3 22:21.82
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 16 21:50.77
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 11 21:36.46
Bandera de la Maruca
2002-07-27 Santander Vasca B
1 21:59.42
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
12 21:51.57
Bandera del Besaya
2002-08-04 Suances 3 21:42.82
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 6 Desc.
2003 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2003-02-15 Orio 7 20:50.35
Descenso de Laredo
2003-02-22 Laredo 3 29:08.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 8 27:53.63
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 4 21:57.23
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 2 20:36.00
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 4 24:04.76
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-29 Castro Urdiales 2 22:45.75
Clasificatoria Liga Federativa
2003-07-05 Getxo 4 20:59.38
Bandera de San Juan de Luz
2003-07-06 Saint Jean de Luz 5 21:02.61
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
3 21:28.85
Bandera Promoción de Orio
2003-07-20 Orio Federativa A
9 22:17.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
5 20:40.49
Bandera de Getxo
2003-07-31 Getxo Federativa A
2 20:46.81
Bandera 800 años de Hondarribia
2003-08-03 Hondarribia Federativa A
6 21:04.06
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 4 21:32.67
Bandera Promoción de Zarautz
2003-08-17 Zarautz Federativa A
2 20:26.20
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 3 20:02.79
Bandera Petronor
2003-08-23 Zierbena Federativa A
2 20:31.94
Bandera de Zumaia
2003-08-24 Zumaia Federativa A
5 21:46.62
Bandera Sotileza
2003-08-29 Santander 1 23:07.02
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
5 20:46.64
Bandera de Santoña
2003-09-06 Santoña Federativa B
1 21:02.50
Play off Ascenso Liga Federativa
2003-09-20 Bermeo 3 20:50.27
2004 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 12 21:19.63
Gran Premio San José (Astillero)
2004-03-20 El Astillero 4 22:29.77
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 5 21:01.03
Bandera Sotileza
2004-06-25 Santander 4 20:26.04
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-03 Saint Jean de Luz 5 19:16.68
Bandera de Plentzia
2004-07-17 Plentzia Federativa A
2 20:20.40
Bandera de Santurce
2004-07-18 Santurtzi Federativa A
2 20:22.26
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
2 20:38.54
Bandera de Getxo
2004-07-31 Getxo Federativa A
3 20:55.62
Bandera Promoción de Hondarribia
2004-08-01 Hondarribia Federativa A
4 20:26.80
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 4 22:08.13
Bandera Promoción de Zarautz
2004-08-15 Zarautz Federativa A
2 20:05.16
Bandera de Zumaia
2004-08-22 Zumaia Federativa A
2 20:19.22
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
2 20:45.00
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 Donostia 14 20:03.62
Bandera de Lekeitio
2004-09-04 Lekeitio Federativa A
3 20:19.63
Play off ACT
2004-09-26 Laredo ACT-P
3 19:49.01
2004 LA MARUCA SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2004-03-29 Castro Urdiales 9 27:42.71
2006 S.D.R. PEDREÑA SM 0 1 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 6 20:27.65
2007 LAREDO R.C. SM 0 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 2 23:38.08
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 3 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 4 20:28.31
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 4 20:47.65
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
10 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
6 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
6 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
8 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
9 20:12.36
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 4 21:04.21
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
11 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 9 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
12 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
12 23:26.06
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
12 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
8 21:25.70
2013 S.D.R. PEDREÑA SM 0 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2013-03-16 El Astillero 5 18:59.23
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 2 21:13.61
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 3 20:37.81
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
10 19:53.62
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
11 18:56.08
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
10 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 7 20:17.51
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
9 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
10 19:36.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
8 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 17 21:30.86
2015 S.D.R. PEDREÑA SM 1 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2015-12-26 Santander 1 19:56.83
2016 S.D.R. PEDREÑA SM 0 8 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 6 27:25.3
Descenso del Asón
2016-03-30 Colindres 2 20:19
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 2 21:25.88
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 2 21:24.09
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 8 22:27.50
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
5 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
3 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
4 20:43.79
2017 S.D.R. PEDREÑA SM 2 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2017-03-11 Colindres 1 21:59.04
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 3 16:37.27
Sprint de Astillero
2017-03-18 El Astillero 3 1:31.10
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 2 19:50.57
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 2 22:02.08
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
8 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
6 20:32.17
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
7 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
11 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
8 20:30.04
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
5 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
6 21:15.81
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 1 19:07.01
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
8 22:03.05
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 2 21:13.32
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
10 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
7 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
9 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
10 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
10 20:26.86
2018 S.D.R. PEDREÑA SM 0 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 9 22:21.30
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 6 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 5 20:40.18
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 10 21:25.17
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 2 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 4 19:17.57
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
4 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
4 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
7 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
6 20:09.51
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
5 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
7 20:27.44
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 2 19:09.46
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
6 21:10.92
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
6 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
4 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
6 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
5 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
6 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
5 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 18 19:56.16
Bandera de Santander
2018-12-22 Santander 2 17:16.09
2018 S.D.R. TRASMIERA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Cantabria de larga distancia
Travesía de Santoña
2018-04-07 Santoña 2 26:54.56
2019 S.D.R. TRASMIERA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 3 24:21.08
2019 S.D.R. PEDREÑA SM 0 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 11 20:49.4
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 12 23:34.51
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 15 23:47.01
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 5 17:42.14
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 4 20:15.63
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 3 18:59.93
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
5 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
3 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
6 21:03.23
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
6 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
6 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
7 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
5 21:03.18
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 2 20:03.89
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
7 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
8 20:16.38
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 2 21:53.71
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
7 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
4 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
4 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
8 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
7 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
7 20:23.42
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 20 20:15.38
2020 S.D.R. PEDREÑA SM 6 8 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 10 19:10.50
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 1 17:57.88
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
1 20:21.77
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
1 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
1 20:14.71
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
1 20:21.45
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
1 20:31.22
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.32
2021 S.D.R. PEDREÑA SM 6 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 4 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 1 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 1 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 1 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
3 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
4 20:02.29
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
3 20:18.12
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
2 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 1 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
3 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
1 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
3 20:40.55
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 1 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 3 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 3 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
2 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
2 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
2 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
4 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
4 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 15 20:23.68
2022 S.D.R. PEDREÑA SM 10 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 8 19:27.45
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 15 20:19.96
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 7 23:55.94
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 4 16:34.08
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 13 19:30.96
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 1 24:39.54
Bandera Sotileza
2022-06-05 Santander 1 19:28.01
Bandera Bansander
2022-06-10 Santander 1 19:25.03
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
3 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
4 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
4 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
5 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
1 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
4 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
4 20:27.92
Bandera de Santander
2022-07-24 Santander 1 21:03.80
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 1 19:21.30
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
1 20:38.22
Campeonato de Cantabria
2022-07-31 Camargo 1 21:10.70
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
1 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
6 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
5 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
2 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 16 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
5 20:59.78
Play off ACT
2022-09-18 Portugalete ACT-P
4 20:00.06
2023 S.D.R. PEDREÑA SM 1 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2023-01-21 Pedreña 3 20:43.46
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 16 18:16.77
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 6 22:47.59
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 18 20:57.82
Bandera Sotileza
2023-06-04 Santander 2 18:10.00
Bandera Bansander
2023-06-09 Santander 2 19:30.29
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
8 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
6 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
9 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
6 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
8 21:24.09
Campeonato de Cantabria
Bandera de Laredo
2023-07-02 Laredo 2 20:51.14
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
10 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
11 20:53.04
Bandera Hipercor
2023-07-25 Santander 1 19:46.34
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
6 19:44.21
Bandera de Santander
2023-07-30 Santander 2 20:44.45
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
6 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
10 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
10 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
8 20:22.83

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 63 36.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 13 19.º
LA MARUCA SM 41 7.º
LAREDO R.C. SM 16 51.º
S.D.R. PEDREÑA SM 167 12.º
S.D.R. TRASMIERA SM 2 10.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

LA MARUCA - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Orio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hondarribia 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Lekeitio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Bermeo 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B - Bandera de Kaiku 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Memorial Jon Sasieta 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Trintxerpe 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Ur-Kirolak 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Erandio 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Lekeitio 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Kaiku 2002 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2006 LAREDO R.C. - Descenso de Hondarribia 2007 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2007 LAREDO R.C. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2007 LAREDO R.C. - Bandera Centenario Voz de Avilés 2007 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2013 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2013 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2015 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2015 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2018 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2020 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de San Pedro 2020