Onintza Olaizola Aristi

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
7
Regatas:
99
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
3
Provinciales:
4
Euskotren:
27
ETE:
10
LGT:
24

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2011 C.R.O. ORIO A.E. SF 0 11 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria Liga Guipuzcoana
2011-05-18 Getaria 4 11:23.80
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 4 11:43.18
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo Euskotren
3 11:39.61
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 Donostia 4 14:25.44
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander Euskotren
3 11:07.96
Bandera de San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro LGT
4 11:35.45
Bandera Diario Vasco
2011-07-31 Zumaia Euskotren
3 11:28.07
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria LGT-NP
2 11:34.62
Bandera de Deba
2011-08-18 Deba 2 04:51.32
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio LGT
6 12:26.36
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 6 10:56.44
2012 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 14 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 3 27:40.06
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 12:21.99
Bandera Camping Aritzaleku
2012-06-17 Lerate 2 10:55.85
Bandera de Orio
2012-07-01 Orio LGT-NP
1 11:15.92
Bandera Kutxabank
2012-07-07 Portugalete Euskotren
LGT
5 13:27.28
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz Euskotren
LGT
5 11:40.62
Bandera de San Sebastián
2012-07-14 Donostia LGT
4 13:58.86
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 4 13:35.52
Bandera de Pasaia
2012-07-28 San Juan LGT
5 11:51.34
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 4 11:21.44
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio LGT
4 11:48.22
Bandera Txingudi
2012-08-11 Hondarribia LGT
5 11:26.94
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 6 13:37.92
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 2 11:45.77
2013 ZARAUTZ A.E. SF 0 5 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
6 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia Euskotren
LGT
7 13:24.81
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
6 11:32.35
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz LGT
5 11:28.94
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 Donostia 8 12:33.72
2014 C.R.O. ORIO A.E. SF 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 3 24:56.39
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 3 18:30.42
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 3 18:23.56
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 3 12:04.10
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 3 11:32.17
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 2 11:48.01
Bandera de San Pedro
2014-07-05 Pasai San Pedro LGT
3 11:42.91
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
5 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
5 11:14.80
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 Donostia 5 11:11.50
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria LGT
3 11:02.84
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa LGT
3 11:43.53
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe LGT
4 10:47.04
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 3 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 4 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 4 10:47.86
2015 C.R.O. ORIO A.E. SF 2 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 1 23:41.49
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 3 23:50.33
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 4 11:40.63
Bandera de Mutriku
2015-06-07 Mutriku 1 11:17.96
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 10:58.58
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan LGT
4 12:38.85
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz LGT
3 12:31.29
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro Euskotren
LGT
4 10:15.38
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia Euskotren
LGT
3 11:53.80
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 3 11:09.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
4 10:36.84
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 2 11:25.95
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja Euskotren
3 11:15.08
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo Euskotren
4 10:48.04
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria LGT
2 12:55.86
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa LGT
3 13:07.38
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
3 11:20.80
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz Euskotren
4 09:41.46
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 3 11:51.94
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 10:49.42
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 4 10:57.49
2018 P.D. KOXTAPE A.E. SF 20 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 1 17:42.08
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 1 16:41.54
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 1 06:15.48
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 1 2:09.68
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 1 11:03.57
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 1 11:03.30
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
1 11:06.4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña Euskotren
1 11:38.81
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña Euskotren
1 12:01.48
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia Euskotren
1 11:00.74
Bandera CaixaBank
Bandera de Castro Urdiales
2018-07-15 Castro Urdiales Euskotren
1 11:06.02
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2018-07-21 Pasaia Euskotren
1 10:43.44
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2018-07-22 Orio Euskotren
1 10:46.80
Bandera Euskotren
2018-07-29 Santurtzi Euskotren
1 10:38.12
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 1 10:55.03
Bandera Mapfre
2018-08-12 Hondarribia Euskotren
1 10:52.80
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz Euskotren
1 11:08.26
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz Euskotren
1 11:14.22
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 2 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 1 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 1 10:47.64
2021 ZARAUTZ A.E. SF 0 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
9 10:38.63
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ETE
10 10:55.40
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
8 10:57.80
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
10 11:08.45
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
7 10:51.41
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
7 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
8 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
8 10:59.63
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
11 10:43.40
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
6 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 15 10:54.00

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SF 62 22.º
P.D. KOXTAPE A.E. SF 21 37.º
ZARAUTZ A.E. SF 16 17.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2020-10-30 al 2021-10-30 ZARAUTZ A.E. (SF) 0 23

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.