Oier Abaunza Oyanarte

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
6
Regatas:
73
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
3
Provinciales:
0
ARC2:
43

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 4 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 5 20:37.61
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 6 21:20.51
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 6 21:00.67
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 6 20:33.68
2006 C.R. PONTEJOS SM 1 2 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ibiza
2006-10-14 San Antonio 1 09:53.71
Bandera de Ibiza
2006-10-15 San Antonio 2 09:28.48
2007 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Festival Intercéltico (Avilés)
2007-07-21 Avilés 2 20:07.76
Bandera Centenario Voz de Avilés
2007-09-01 Avilés 3 24:01.00
2008 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2008-02-02 Luanco 3 24:00.77
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 27 21:19.31
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 10 22:55.20
Gran Premio San José (Astillero)
2008-03-08 El Astillero 10 24:30.19
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 10 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 10 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 9 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 6 20:48.06
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2008-06-21 Luanco ARC2
10 21:42.68
Bandera Estilora
2008-06-29 Orio ARC2
10 21:48.58
Bandera de la Maruca
2008-07-05 Santander ARC2
10 23:34.21
Bandera de San Juan de Luz
2008-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
10 24:00.79
Bandera de Trintxerpe
2008-07-13 Pasai Antxo ARC2
10 22:01.55
Bandera Bixigu Eguna
2008-07-19 Orio ARC2
11 21:49.35
Bandera de Santander
2008-07-20 Santander ARC2
11 21:34.41
Bandera de Hibaika
2008-07-27 Pasai San Pedro ARC2
11 23:35.52
Bandera Portu Zaharra
2008-08-03 Getxo ARC2
10 22:51.74
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 El Astillero ARC2
11 21:18.16
Bandera Villa de Bilbao
2008-08-17 Bilbao ARC2
10 22:03.86
Bandera del Asón
2008-08-23 Colindres ARC2
11 21:42.80
Bandera de Erandio
2008-08-30 Erandio ARC2-NP
9 23:30.80
Bandera de San Vicente (antigua)
2008-08-31 San Vicente ARC2-NP
7 22:23.06
2009 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2009-02-08 Luanco 3 22:31.42
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 34 21:37.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 15 23:51.84
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 4 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 6 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 6 20:18.65
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
6 23:44.17
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
5 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
3 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
7 20:23.16
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
3 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
8 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
6 22:15.45
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 7 20:22.66
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
6 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
4 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
7 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
6 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
6 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
6 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
8 24:24.12
2010 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 5 20:56.28
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 7 20:19.35
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
10 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
5 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
14 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
4 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
13 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
12 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
12 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
15 21:01.64
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 7 21:03.42
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
14 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
16 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
14 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
13 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
15 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
11 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
13 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
13 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
15 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
15 20:48.70
2013 S.D.R. PEDREÑA SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 3 20:37.81

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 70 31.º
C.R. PONTEJOS SM 2 182.º
S.D.R. PEDREÑA SM 1 274.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.