Miren Idarreta Cardona

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
7
Regatas:
139
Cto. España:
0
Conchas:
10
Autonomicos:
8
Provinciales:
5
Euskotren:
67
LGT:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2016 HONDARRIBIA A.E. SF 0 6 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 5 11:21.73
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
8 13:06.13
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 7 11:13.90
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2016-07-09 Orio Euskotren
LGT
8 11:04.74
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia Euskotren
LGT
8 11:33.14
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 8 12:50.66
2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 0 12 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
4 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
4 13:40.16
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander Euskotren
4 11:35.06
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2017-07-23 San Juan Euskotren
4 11:10.56
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 4 12:06.21
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo Euskotren
4 11:06.45
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena Euskotren
4 10:55.24
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz Euskotren
4 12:09.00
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz Euskotren
4 11:41.46
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 5 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 4 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 4 14:20.88
2017 HONDARRIBIA A.E. SF 0 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 13 15:01.44
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 6 16:09.86
2018 HONDARRIBIA A.E. SF 2 32 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 3 14:49.4
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 3 17:42.08
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 2 14:30.34
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 5 16:41.54
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2018-03-10 Legutio 4 16:04.47
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 1 19:18.71
Sprint de Astillero
2018-03-17 El Astillero 1 2:05.35
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 3 06:15.48
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 3 2:09.68
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 5 11:03.57
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 3 11:03.30
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ETE-NP
5 11:10.61
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ETE-NP
4 15:05.73
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
3 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
4 10:42.7
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña Euskotren
3 11:38.81
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña Euskotren
3 12:01.48
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 11:10.52
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia Euskotren
4 11:00.74
Bandera CaixaBank
Bandera de Castro Urdiales
2018-07-15 Castro Urdiales Euskotren
4 11:06.02
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2018-07-21 Pasaia Euskotren
4 10:43.44
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2018-07-22 Orio Euskotren
4 10:46.80
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo Euskotren
4 11:10.94
Bandera Euskotren
2018-07-29 Santurtzi Euskotren
4 10:38.12
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 3 10:55.03
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa Euskotren
4 10:56.27
Bandera Mapfre
2018-08-12 Hondarribia Euskotren
4 10:52.80
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz Euskotren
4 11:08.26
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz Euskotren
4 11:14.22
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 9 11:17.02
Play off Liga Euskotren
2018-09-15 Bermeo Euskotren-P
2 11:53.78
Play off Liga Euskotren
2018-09-16 Portugalete Euskotren-P
2 11:08.00
2019 HONDARRIBIA A.E. SF 3 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 2 18:05.60
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 5 17:44
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 3 14:55.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 13:29.12
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 4 15:22.94
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 3 16:27.97
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 8 10:48.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 2 11:51.00
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander Euskotren
4 10:43.14
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio Euskotren
4 10:52.06
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña Euskotren
3 10:56.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña Euskotren
4 11:16.68
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia Euskotren
4 11:24.66
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales Euskotren
3 11:35.06
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 2 11:47.88
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2019-07-20 Orio Euskotren
4 11:04.67
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-21 Sestao Euskotren
3 10:40.66
Bandera Euskotren
2019-07-27 Santurtzi Euskotren
3 13:26.88
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo Euskotren
4 10:47.66
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 10:56.18
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa Euskotren
3 11:03.30
Bandera Mapfre
Bandera Txingudi
2019-08-11 Hondarribia Euskotren
4 10:57.68
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz Euskotren
4 10:51.86
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz Euskotren
4 11:31.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 5 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 5 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 2 10:45.14
Play off Liga Euskotren
2019-09-14 Bermeo Euskotren-P
1 11:07.85
Play off Liga Euskotren
2019-09-15 Portugalete Euskotren-P
1 10:49.18
2020 HONDARRIBIA A.E. SF 3 23 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 2 16:05.82
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 5 15:31.12
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 4 14:08.24
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 3 12:01.15
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña Euskotren
3 11:12.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña Euskotren
3 11:29.26
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia Euskotren
3 11:34.12
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena Euskotren
4 10:50.44
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 6 11:27.10
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo Euskotren
4 10:53.10
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2020-07-19 Orio Euskotren
3 10:51.74
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2020-07-25 Bilbao Euskotren
3 10:44.84
Bandera Euskotren
2020-07-26 Lekeitio Euskotren
3 10:50.76
Bandera Txingudi
2020-08-08 Hondarribia Euskotren
4 10:46.70
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa Euskotren
4 10:48.07
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz Euskotren
4 11:21.70
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz Euskotren
4 10:39.36
Bandera Aste Nagusia
2020-08-26 Donostia 1 10:03.72
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 5 11:08.82
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 5 11:10.26
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 10:49.54
Play off Liga Euskotren
2020-09-19 Bermeo Euskotren-P
1 11:36.36
Play off Liga Euskotren
2020-09-20 Portugalete Euskotren-P
1 10:31.86
2021 HONDARRIBIA A.E. SF 0 25 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 4 15:35.15
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 3 15:41.48
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 14:42.03
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 5 12:00.53
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 3 11:38.50
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 4 11:03.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña Euskotren
4 11:25.88
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia Euskotren
3 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
4 10:49.66
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2021-07-17 Orio Euskotren
2 10:55.26
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
2 10:47.74
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 5 10:38.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales Euskotren
4 11:30.84
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
4 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
4 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
4 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
3 10:51.00
Bandera Txingudi
2021-08-22 Hondarribia Euskotren-NP
4 10:43.32
Bandera Aste Nagusia
2021-08-29 Donostia 2 11:20
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 3 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 4 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 5 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
3 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
2 10:32.98
2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 2 10 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia Euskotren
2 11:17.54
Bandera Edinor
2022-07-17 Zierbena Euskotren
2 10:38.38
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 1 11:20.88
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo Euskotren
2 10:52.56
Bandera Euskotren
2022-07-31 Lekeitio Euskotren
2 11:12.88
Bandera Ondoan
2022-08-06 Hondarribia Euskotren
2 10:41.32
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz Euskotren
3 10:56.22
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 1 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 2 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 2 10:36.80

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 22 25.º
HONDARRIBIA A.E. SF 117 4.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Txingudi 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bilbao 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Orio 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hibaika 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zumaia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de San Pedro 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Zarautz AE 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Colindres 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hibaika 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Hondarribia 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de San Pedro 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Antiguako Ama 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bilbao 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Fegemu 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Portugalete 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Donostiarra 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Donosti Arraun 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Orio 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Castro Urdiales 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Pasaia 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Ondarroa 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Iparragirre 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera DYA 2017 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Portugalete 2017 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Hondarribia 2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de San Pedro 2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Lekeitio 2022 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Guipúzcoa 2022