Miren Garmendia Moneo

Lugar nacimiento:
Hernani
Fecha nacimiento:
21-02-1999
Temporadas:
6
Regatas:
97
Cto. España:
0
Conchas:
9
Autonomicos:
5
Provinciales:
5
Euskotren:
27
ETE:
15
LGT:
8

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2016 HERNANI A.E. SF 0 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
7 10:59.52
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 6 11:13.90
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 7 11:11.62
2017 HERNANI A.E. SF 0 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 5 15:01.44
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 5 16:09.86
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
4 10:54.10
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan LGT
5 11:11.39
Bandera Donostiarra
2017-07-01 Donostia LGT
4 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
5 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
5 13:40.16
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 4 11:06.66
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
4 10:54.66
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 5 12:06.21
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
6 11:13.16
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 6 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 8 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 5 14:20.88
2021 HONDARRIBIA A.E. SF 0 26 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 4 15:35.15
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 3 15:41.48
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 14:42.03
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 5 12:00.53
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 3 11:38.50
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 4 11:03.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña Euskotren
4 11:25.88
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña Euskotren
4 11:09.32
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia Euskotren
3 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
4 10:49.66
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2021-07-17 Orio Euskotren
2 10:55.26
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
2 10:47.74
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 5 10:38.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales Euskotren
4 11:30.84
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
4 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
4 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
4 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
3 10:51.00
Bandera Txingudi
2021-08-22 Hondarribia Euskotren-NP
4 10:43.32
Bandera Aste Nagusia
2021-08-29 Donostia 2 11:20
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 3 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 4 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 5 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
3 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
2 10:32.98
2022 HONDARRIBIA A.E. SF 11 26 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 4 13:54.9
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 6 14:59.75
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 8 11:52.30
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:07.98
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 7 10:42.45
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 4 10:48.12
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 6 10:44.64
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
1 11:21.62
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ETE
4 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
1 12:23.54
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
2 11:43.58
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ETE
3 11:13.99
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ETE
1 10:53.44
Bandera Marina de Cudeyo
2022-07-16 Pedreña ETE
1 11:32.96
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
3 11:02.67
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 3 11:20.88
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
1 11:09.61
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
1 10:55.40
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
1 11:14.45
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
1 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
1 11:19.26
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
2 10:52.51
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
1 10:48.40
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 6 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 3 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 5 10:36.80
2023 HONDARRIBIA A.E. SF 0 23 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 3 13:30.61
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 2 15:02.18
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 4 14:39.00
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 5 14:39.45
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 6 15:45.95
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 4 10:49.55
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 5 10:47.03
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
5 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
5 10:44.90
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
5 11:14.27
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2023-07-15 Bilbao Euskotren
4 10:24.20
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
4 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
5 11:23.06
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
4 12:51.08
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
5 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
5 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
5 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
6 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
5 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
5 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 5 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 6 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 5 10:23.32
2024 HONDARRIBIA A.E. SF 1 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 1 15:14.97
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 5 16:01.75
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 6 10:38.98
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 2 21:31.94

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HERNANI A.E. SF 18 17.º
HONDARRIBIA A.E. SF 79 11.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.