Mikel Olasagasti Etxeberria

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
25-12-1986
Temporadas:
7
Regatas:
79
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
1
Provinciales:
0
ACT:
56
Federativa B:
9
Federativa A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 ZUMAIA A.E. B SM 1 10 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
7 21:49.00
Bandera de Donosti Arraun
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa B
1 23:53.66
Bandera de Getxo
2005-07-30 Getxo Federativa B
2 22:48.93
Bandera de Pontejos
2005-08-06 Pontejos Federativa B
2 21:27.81
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
8 21:06.01
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
4 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
5 20:54.36
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
10 20:17.14
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
8 21:43.85
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
2 21:02.15
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 9 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
10 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
9 19:59.44
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
8 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
11 19:59.24
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
7 20:14.82
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
8 20:08.65
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 6 19:55.82
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
10 20:40.33
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 13 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
11 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
4 20:37.38
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
2 20:52.57
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
3 20:12.36
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
7 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
9 23:26.06
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
7 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
11 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
10 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
7 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
6 19:20.30
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 5 20:40.90
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
5 20:26.60
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
5 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
3 21:18.91
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
8 20:52.14
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
7 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
9 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
7 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
9 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
8 20:11.63
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
9 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
7 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
9 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 12 20:33.88
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
8 19:33.12
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Test de Orio
2009-06-20 Orio 2 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
10 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
10 20:51.31
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
8 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
8 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
2 21:12.97
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
11 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
11 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
8 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 15 21:19.84
2010 ZUMAIA A.E. SM 2 17 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
11 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
11 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
7 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
11 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
10 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
10 19:29.46
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 5 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
11 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
12 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
9 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
11 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
10 19:23.71
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
12 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
10 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 13 20:57.60
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
1 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:35.82
2011 ZUMAIA A.E. SM 0 1 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
3 20:30.26

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ZUMAIA A.E. SM 69 39.º
ZUMAIA A.E. B SM 10 51.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.