Mario Hernando San Millan

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
27-03-1988
Temporadas:
16
Regatas:
286
Cto. España:
13
Conchas:
10
Autonomicos:
13
Provinciales:
3
ACT:
117
ARC1:
54
ARC2:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2007 S.D.R. PEDREÑA SM 3 8 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 1 25:19.94
Gran Premio San José (Astillero)
2007-03-10 El Astillero 2 23:47.66
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 1 23:38.08
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 1 20:28.31
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
5 20:37.12
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
6 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 5 Desc.
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
7 22:52.55
2008 S.D.R. PEDREÑA SM 1 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 2 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 3 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 1 20:48.06
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
8 19:55.69
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
4 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
5 20:22.02
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
5 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
10 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
8 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 6 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 6 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
3 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
6 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
3 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
8 20:05.27
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
3 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 10 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
6 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
2 19:33.12
2009 S.D.R. PEDREÑA SM 2 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 1 18:51.68
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 2 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 6 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 2 20:16.05
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
7 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
2 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
5 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
2 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
6 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
7 20:41.32
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 3 20:22.66
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
3 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 2 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
3 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
2 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
4 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
1 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
4 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 5 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 5 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 6 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
5 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
3 19:19.64
2010 S.D.R. ASTILLERO SM 2 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 4 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 2 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 1 19:47.90
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
10 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
5 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
4 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
1 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
8 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
3 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
6 19:23.02
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 2 21:03.42
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
9 19:47.42
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 5 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 6 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
3 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
7 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
6 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
5 19:45.40
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 6 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 6 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 6 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
5 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
2 19:20.88
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 3 20 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 2 22:11.04
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 3 19:52.29
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 1 21:02.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
2 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
6 21:03.08
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
2 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
11 20:00.36
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 1 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
4 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
7 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 6 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
6 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
6 19:51.82
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
9 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
5 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
9 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 1 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 5 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 8 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
4 20:24.10
2012 S.D.R. PEDREÑA SM 2 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 1 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 3 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 1 22:10.00
Bandera Bansander
2012-06-22 Santander 2 20:00.40
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
9 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
9 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
10 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
6 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
6 19:54.46
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
9 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
7 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 3 20:36.13
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
10 19:51.58
Campeonato de España
2012-08-04 Castro Urdiales 6 20:24.00
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
9 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
8 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
11 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
10 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
6 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 8 23:16.70
2013 SANTURTZI A.E. SM 3 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 9 22:55.99
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 5 24:08.07
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 4 21:23.02
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 10 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 7 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 3 21:09.18
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
6 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
1 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
1 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
2 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 4 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
4 21:05.99
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 8 20:17.15
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
3 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
2 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
4 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
4 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
1 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
3 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 18 21:30.86
2014 S.D.R. PEDREÑA SM 1 9 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
10 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
12 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
12 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
12 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
11 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
12 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
12 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 15 20:47.78
Bandera de San Vicente
2014-09-07 San Vicente 1 14:20.92
2014 SANTURTZI A.E. SM 0 9 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 7 23:37.06
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 7 22:08.07
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 12 22:56.11
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 19 22:41.10
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
10 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
6 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
6 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
10 21:54.20
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
9 20:30.91
2015 S.D.R. PEDREÑA SM 4 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 5 22:40.37
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 8 23:56.43
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 1 21:23.24
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 1 21:29.43
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 1 22:58.17
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
2 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
7 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
7 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
4 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
7 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
7 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
7 20:59.70
Campeonato de Cantabria
2015-07-21 Santander 2 21:43.16
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
8 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
5 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
3 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
7 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
1 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
6 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
7 20:47.38
2016 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 17 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 6 20:39.41
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
6 19:39.10
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
9 20:02.30
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
10 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 3 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
8 19:57.52
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
9 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 4 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
9 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
9 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 4 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
10 20:15.38
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
12 20:44.22
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
9 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 5 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 6 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 6 20:12.52
2017 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 9 23:51.26
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 4 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 6 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
5 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
11 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
3 19:58.02
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 3 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
10 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
1 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
7 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
3 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 5 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
8 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
3 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 4 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
5 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
4 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
11 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
5 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
4 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 5 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 5 19:03.30
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
7 19:52.32
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 12 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 8 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 3 20:40.18
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 5 21:25.17
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 1 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 1 19:17.57
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
1 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:5.35
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 1 21:05.61
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
1 20:09.51
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
1 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
2 20:27.44
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 1 19:09.46
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
2 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
4 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
1 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
1 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
1 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
1 20:26.19
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 9 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
4 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
1 20:42.20
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 0 4 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 6 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 7 19:58.72
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 2 24:21.08
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 3 20:15.63
2020 ZIERBENAKO A.K.E. SM 3 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
7 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
5 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
3 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
4 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
7 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
5 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
6 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 1 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 4 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 1 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
6 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
1 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
4 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
3 19:23.72
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
4 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
7 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
2 19:44.85
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 2 19:47.30
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
5 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
2 19:15.78
2021 S.D.R. PEDREÑA SM 8 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 4 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 1 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 1 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 1 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
3 20:17.52
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
3 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
1 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
2 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 1 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
3 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
1 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
3 20:40.55
Bandera de Santander
2021-07-25 Santander 1 22:15.86
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 1 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 3 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 3 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
2 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
2 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
2 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 10:06.78
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
4 20:05.18
2023 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 1 6 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ondarroa (ARC)
2023-08-05 Ondarroa ARC2
3 21:06.37
Bandera de Hondarribia AE
2023-08-06 Hondarribia ARC2
3 21:34.52
Bandera de Errenteria
2023-08-12 Pasaia ARC2
3 20:51.39
Bandera Promoción de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC2
3 20:54.23
Play off ARC
Bandera del Asón
2023-08-26 Colindres ARC1-P
2 20:33.85
Play off ARC
2023-08-27 Lutxana ARC1-P
1 22:06.88

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 6 255.º
S.D.R. ASTILLERO SM 69 47.º
S.D.R. PEDREÑA SM 122 23.º
SANTURTZI A.E. SM 29 93.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 60 65.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2007 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2008 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2009 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2010 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2012 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2012 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2012 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2012 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2014 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2015 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2017 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2019 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2019 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Antiguako Ama 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2020