Libe Soroa Guenaga

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
25-10-1989
Temporadas:
6
Regatas:
54
Cto. España:
0
Conchas:
5
Autonomicos:
0
Provinciales:
0
Euskotren:
29
LGT:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 ARKOTE A.T. SF 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2008-09-13 Donostia 6 15:04.52
2009 SELECCIÓN VIZCAINA SF 0 9 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de O Grove
2009-07-11 O Grove Euskotren
3 10:57.13
Bandera Concello de Pontevedra
2009-07-12 Pontevedra Euskotren
2 11:16.14
Bandera Marina de Cudeyo
2009-07-25 Pedreña Euskotren
3 11:43.57
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia Euskotren
3 10:51.62
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia Euskotren
2 11:26.32
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo Euskotren
2 11:05.17
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz Euskotren
3 11:06.77
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz Euskotren
3 11:13.51
Clasificatoria de La Concha
2009-09-12 Donostia 6 11:22.88
2010 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 3 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo FER
2010-08-08 Pedreña 2 24:14.14
Clasificatoria de La Concha
2010-09-11 Donostia 4 11:23.56
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 4 11:47.00
2010 SELECCIÓN VIZCAINA SF 0 8 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2010-07-10 Pedreña Euskotren
3 11:25.05
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete Euskotren
3 10:46.79
Bandera Mar de Moaña
2010-07-17 Moaña Euskotren
3 11:24.95
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña Euskotren
3 11:08.29
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo Euskotren
3 10:58.24
Bandera Diario Vasco
2010-08-01 Zumaia Euskotren
3 10:59.24
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz Euskotren
3 12:18.89
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz Euskotren
3 11:18.03
2011 LUTXANA A.E. SF 1 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 1 14:05.04
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 3 11:43.18
2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 6 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
2011-07-03 Bilbao Euskotren
2 10:46.26
Bandera Marina de Cudeyo
2011-07-16 Pedreña Euskotren
3 10:58.38
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo Euskotren
3 11:13.34
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 4 10:56.44
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 4 11:53.04
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 11:42.52
2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 6 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 2 06:00.75
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
5 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia Euskotren
LGT
5 13:24.81
Bandera de Pasaia
2013-07-20 San Juan LGT
5 11:13.15
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
5 11:32.35
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 Donostia 7 12:33.72
2014 HIBAIKA SF 7 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 1 24:56.39
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 18:23.56
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 2 11:32.17
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 1 11:48.01
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2014-06-21 San Juan 2 11:01.62
Bandera de San Pedro
2014-07-05 Pasai San Pedro LGT
2 11:42.91
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
1 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
2 11:14.80
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
1 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
2 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
2 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
2 10:29.66
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
2 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
3 10:52.80
Bandera de Santoña
2014-08-23 Santoña LGT
1 10:30.84
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe LGT
2 10:47.04
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 10:47.86

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SF 1 7.º
BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 15 2.º
HIBAIKA SF 19 49.º
LUTXANA A.E. SF 2 37.º
SELECCIÓN VIZCAINA SF 17 3.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.