Laura Lago González

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
14-03-1995
Temporadas:
9
Regatas:
103
Cto. España:
0
Conchas:
5
Autonomicos:
3
Provinciales:
0
Euskotren:
18
LGTF:
46
ETE:
12
LGT:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 C.R. SAN MARTIÑO SF 0 9 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGTF
2015-06-27 Bueu LGTF-NP
2 11:12.09
Bandera Concello de Redondela
2015-07-12 Chapela LGTF-NP
2 11:12.40
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2015-07-18 O Grove LGTF
2 11:06.25
Bandera Xunta de Galicia
2015-07-22 Vilaxoán 3 10:46.00
Bandera Concello de Rianxo
2015-07-25 Rianxo LGTF
2 10:57.56
Bandera Parquistas de Carril
2015-08-15 Vilaxoán LGTF
2 11:14.18
Bandera Concello de Cangas
2015-08-22 Cangas de Morrazo LGTF
3 10:39.45
Bandera Concello de Pobra
2015-08-29 A Pobra do Caramiñal LGTF
3 15:28.68
Bandera Bahía de Mera
2015-08-30 Mera LGTF
2 11:36.86
2016 HIBAIKA SF 4 9 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
1 10:59.52
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
2 11:54.34
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2016-07-09 Orio Euskotren
LGT
2 11:04.74
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
2 10:44.72
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo Euskotren
2 11:11.16
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz LGT
1 11:06.55
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
1 12:05.87
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 1 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 2 11:11.62
2017 C.R. MECOS SF 8 12 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2017-01-15 Bueu 3 24:33.62
Bandera Concello de Oleiros
2017-07-01 Perillo LGTF
1 11:40.42
Bandera Concello de Vilagarcía
2017-07-15 Vilaxoán LGTF
1 10:52.21
Bandera Concello de Redondela
2017-07-16 Chapela LGTF
1 11:23.13
Bandera Ciudad de Ferrol
2017-07-23 Ferrol LGTF
1 11:12.50
Bandera Xunta de Galicia
2017-07-25 Meira 1 11:13.30
Regata en Meira
2017-08-05 Meira 1 12:41.36
Bandera Teresa Herrera
2017-08-26 A Coruña LGTF
1 12:04.18
Bandera Teresa Herrera
2017-08-27 A Coruña 1 11:35.48
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 3 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 5 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 3 14:20.88
2018 HIBAIKA SF 3 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
11 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
5 10:42.7
Bandera Donostiarra
2018-07-08 Donostia ETE
3 11:23.68
Bandera Cantabria en Rosa Camargo
2018-07-15 Camargo ETE
1 10:57.72
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
4 12:02.25
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ETE
3 11:20.00
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ETE
3 12:19.99
Bandera de Pasaia
2018-08-04 San Juan ETE
3 12:09.78
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
1 11:13.70
Bandera de Ondarroa (ETE)
2018-08-12 Ondarroa ETE
2 11:20.81
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
1 11:23.81
Bandera Aste Nagusia
2018-08-18 Donostia ETE
2 10:28.58
Bandera de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ETE
2 10:56.34
Bandera de Colindres
2018-08-25 Colindres ETE
2 11:12.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 5 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 5 10:47.64
2019 C.R. MECOS SF 8 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Redondela
2019-07-06 Redondela LGTF
1 23:02.53
Bandera Concello de Oleiros
2019-07-13 Perillo LGTF
1 23:18.92
Bandera Xunta de Galicia
2019-07-25 Boiro 1 26:07.94
Bandera Concello de Boiro
2019-07-27 Boiro LGTF
1 23:07.55
Bandera Concello de Vigo
2019-07-28 Vigo LGTF
1 23:14.97
Trofeo FER
2019-08-04 Meira 1 22:54.04
Gran Premio Fandicosta
2019-08-10 Tirán LGTF
1 23:03.24
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 Mecos LGTF
2 23:34.88
Bandera Reganosa
2019-08-18 Mugardos LGTF
1 23:43.73
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTF
2 23:49.15
Bandera Teresa Herrera
2019-08-25 A Coruña 2 23:02.37
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 15 11:12.92
2020 S.D. TIRÁN SF 1 7 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Rianxeira
2020-07-18 Boiro LGTF
2 23:46.92
Bandera Concello de Redondela
2020-07-19 Chapela LGTF
3 22:02.81
Bandera Fandicosta
2020-07-26 Meira LGTF
1 23:17.33
Gran Premio Fandicosta
2020-08-15 Moaña LGTF
3 25:17.82
Bandera Cortizo
2020-08-16 Rianxo LGTF
3 24:25.77
Bandera Congelados Salgado
2020-08-23 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 23:04.24
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 12 11:08.82
2021 S.D. TIRÁN SF 0 11 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Alicrusa
2021-07-04 A Pobra do Caramiñal LGTF
3 23:11.22
Bandera Concello de Oleiros
2021-07-10 Perillo LGTF
4 23:25.68
Bandera Rianxeira
2021-07-11 Boiro LGTF
4 23:07.36
Bandera Concello de Redondela
2021-07-17 Redondela LGTF
4 23:32.40
Bandera Reganosa
2021-07-18 Mugardos LGTF
3 22:55.49
Gran Premio Fandicosta
2021-07-25 Moaña LGTF
3 20:44.75
Bandera LGT
2021-08-08 Rianxo LGTF
2 21:56.37
Bandera Cortizo
2021-08-15 Rianxo LGTF
2 22:59.62
Bandera Concello de Riveira
2021-08-22 Ribeira LGTF
4 23:02.53
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTF
3 23:57.12
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 14 10:54.00
2022 S.D. TIRÁN SF 0 12 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Sanxenxo
2022-06-18 Sanxenxo LGTF
5 24:10.89
Bandera Rianxeira
2022-06-26 Boiro LGTF
3 22:53.74
Gran Premio Fandicosta
2022-07-03 Tirán LGTF
4 21:36.79
Bandera Concello de Rianxo
2022-07-10 Rianxo LGTF
4 22:57.35
Bandera Ciudad de Ferrol
2022-07-16 Ferrol LGTF
4 22:23.86
Bandera Alicrusa
2022-07-17 A Pobra do Caramiñal LGTF
3 23:06.93
Bandera Concello de Redondela
2022-07-30 Chapela LGTF
3 22:22.83
Bandera Princesa de Asturias
2022-08-14 Castropol LGTF
3 23:09.55
Bandera Reganosa
2022-08-20 Mugardos LGTF
4 22:41.07
Bandera Concello de Riveira
2022-08-21 Ribeira LGTF
4 23:36.09
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTF
4 24:07.13
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 12 10:46.36
2023 S.D. TIRÁN SF 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
8 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
8 10:44.90
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
8 11:14.27
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2023-07-15 Bilbao Euskotren
8 10:24.20
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
7 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
8 11:23.06
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
7 12:51.08
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
8 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
8 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
7 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
8 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
8 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
8 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 13 12:23.24

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. MECOS SF 24 6.º
C.R. SAN MARTIÑO SF 9 5.º
HIBAIKA SF 26 39.º
S.D. TIRÁN SF 44 4.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.