Judith Llanes Escalada

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
26-11-1999
Temporadas:
6
Regatas:
64
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
1
Provinciales:
2
Euskotren:
24
ETE:
7
LGT:
12

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 DEUSTO A.T. SF 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 2 11:16.74
2016 DEUSTO A.T. SF 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 4 11:15.39
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
6 12:41.93
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
6 10:59.52
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
7 13:06.13
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
5 11:54.34
Bandera de Orio
2016-07-16 Orio LGT-NP
4 12:08.48
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
7 13:48.24
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 4 10:35.78
Bandera de Zumaia
2016-07-30 Zumaia LGT-NP
3 12:57.21
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa LGT
6 12:24.32
Bandera de San Pedro
2016-08-07 Pasai San Pedro LGT
7 12:30.37
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz LGT
7 11:06.55
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
6 12:05.87
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
6 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 7 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 6 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 7 11:12.58
2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SF 1 7 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
2017-01-15 Portugalete 1 16:26.2
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 2 13:15.71
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 4 12:13.87
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
8 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
9 13:40.16
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 2 11:37.56
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 9 12:55.42
2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 1 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander Euskotren
2 10:43.14
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio Euskotren
1 10:52.06
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña Euskotren
2 10:56.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña Euskotren
2 11:16.68
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia Euskotren
2 11:24.66
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales Euskotren
2 11:35.06
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2019-07-20 Orio Euskotren
2 11:04.67
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-21 Sestao Euskotren
2 10:40.66
Bandera Euskotren
2019-07-27 Santurtzi Euskotren
2 13:26.88
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo Euskotren
2 10:47.66
Bandera Mapfre
Bandera Txingudi
2019-08-11 Hondarribia Euskotren
2 10:57.68
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz Euskotren
2 10:51.86
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz Euskotren
2 11:31.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 2 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 2 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 4 10:45.14
2020 LUTXANA A.E. SF 0 8 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
6 10:58.81
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
8 10:50.57
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint Jean de Luz ETE
7 11:24.90
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
8 11:28.83
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
7 11:29.09
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
8 11:12.53
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
8 12:02.96
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 11 11:08.82
2023 HIBAIKA SF 1 15 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 5 15:45.95
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 7 10:49.55
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
7 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
6 10:44.90
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
5 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
6 11:23.06
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
7 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
6 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
6 10:49.40
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
6 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
6 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 6 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 5 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 6 10:23.32
Play off Liga Euskotren
2023-09-17 Portugalete Euskotren-P
1 10:49.56

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SF 18 38.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 16 35.º
HIBAIKA SF 15 56.º
LUTXANA A.E. SF 8 23.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SF 7 22.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Bilbao 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Fegemu 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Portugalete 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Donostiarra 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Donosti Arraun 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Orio 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Castro Urdiales 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera El Correo 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Pasaia 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Ondarroa 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Iparragirre 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera DYA 2017 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Memorial Julián Enrique 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Hondarribia 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de San Pedro 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Antiguako Ama 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Lekeitio 2019 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Guipúzcoa 2019 LUTXANA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2020 LUTXANA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 HIBAIKA - Descenso de San Nicolás 2023 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2023 HIBAIKA - Descenso de Orio 2023 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2023