Josu San Sebastián Ibirriaga

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
29-05-1983
Temporadas:
12
Regatas:
131
Cto. España:
0
Conchas:
3
Autonomicos:
1
Provinciales:
2
ACT:
57
ARC1:
36
Federativa A:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2001 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 23 21:45.82
2002 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 25 21:56.75
2004 GETARIA A.E. SM 0 3 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 23 21:19.63
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
8 20:38.54
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
3 20:45.00
2004 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2004-02-01 Hondarribia 5 23:18.45
2005 GETARIA A.E. SM 1 3 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
1 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
9 19:42.03
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 13 19:55.38
2005 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 5 20:25.95
2016 SAN PEDRO A.E. B SM 0 15 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
11 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
11 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
11 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
11 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
11 21:22.42
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
11 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
11 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
11 21:29.71
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
11 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
11 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
11 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
9 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
11 20:36.78
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
7 20:55.88
Play off ARC
2016-08-28 Plentzia ARC1-P
3 21:29.66
2017 SAN PEDRO A.E. SM 0 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 6 22:06.66
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 4 23:26.32
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
9 20:00.00
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
7 22:14.00
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
7 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
10 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
10 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
7 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
7 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
9 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
8 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 8 21:50.46
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 12 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 6 20:45.74
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
8 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
7 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:12.14
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
8 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
8 19:54.20
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
8 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:19.38
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:33.18
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 7 19:46.78
2019 SAN PEDRO A.E. SM 0 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
11 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
11 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
12 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
10 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
10 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
12 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
12 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
11 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
10 19:42.94
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
12 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
11 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
11 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
11 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
10 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
11 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
9 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
11 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 12 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
4 20:20.44
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.58
2020 SAN PEDRO A.E. SM 3 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
1 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
2 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
3 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
4 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
2 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
2 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
2 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
2 20:13.99
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
1 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 12 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
5 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
2 19:52.66
2021 SAN PEDRO A.E. SM 1 13 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
1 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
3 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
2 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
5 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
7 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
2 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
3 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
4 20:40.55
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
3 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
7 20:03.09
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 16 20:23.68
2022 GETARIA A.E. SM 0 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 7 18:24.4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 6 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 5 21:09.60
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 4 20:24.26
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 4 19:59.52
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
7 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
5 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
5 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
6 20:10.88
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
5 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
8 19:28.48
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 5 20:55.22
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
5 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
4 19:46.04
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
5 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
6 20:39.88
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
7 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 4 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 4 19:21.56
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
6 19:22.64
2023 GETARIA A.E. SM 0 15 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 6 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 9 19:38.19
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 5 21:05.43
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 2 20:17.34
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
3 21:45.82
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
6 20:14.20
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
5 20:34.60
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
9 19:46.02
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
11 19:23.20
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
5 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
8 19:39.68
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
6 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
7 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 7 19:09.74
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
8 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 1 289.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 2 204.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 79.º
GETARIA A.E. SM 41 54.º
SAN PEDRO A.E. SM 71 45.º
SAN PEDRO A.E. B SM 15 70.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

GETARIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Santurce 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getxo 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 GETARIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 GETARIA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 GETARIA A.E. - Bandera de Pasaia 2005 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2005 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 2005 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2016 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Pedro 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2020 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2021