Joseba Alustiza Caminos

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
02-07-1991
Temporadas:
6
Regatas:
93
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
0
Provinciales:
1
ACT:
8
ARC1:
31
ARC2:
33

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2010 GETARIA A.E. SM 2 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 14 21:58.84
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
7 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
1 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
2 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
12 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
5 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
1 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
5 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
4 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
6 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
4 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
10 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
5 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
2 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
3 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
7 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
5 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
7 21:43.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 21 20:57.60
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
12 20:48.70
2011 GETARIA A.E. SM 7 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 24 22:11.04
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
2 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
2 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
3 21:28.48
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint Jean de Luz ARC2
4 20:24.68
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
3 19:59.14
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 Donostia ARC2
3 21:23.35
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
3 20:19.26
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
2 21:01.26
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 San Juan ARC2
1 20:29.36
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
1 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
2 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
2 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
1 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
1 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
1 21:03.37
Play off ARC
2011-09-03 San Juan ARC1-P
1 21:09.86
Play off ARC
2011-09-04 Colindres ARC1-P
1 21:21.90
2013 GETARIA A.E. SM 0 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 11 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
4 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
9 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
7 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
6 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
4 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
3 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
5 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
4 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
5 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
3 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
5 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
4 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 16 21:30.86
2014 GETARIA A.E. SM 4 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 10 21:07.90
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 10 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 8 22:41.10
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
2 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
2 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
2 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
1 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
2 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
4 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
1 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
2 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
1 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
5 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
1 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 14 20:47.78
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
2 20:09.18
Play off ACT
2014-09-21 Portugalete ACT-P
2 20:01.64
2015 GETARIA A.E. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 4 21:57.81
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
1 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
1 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
3 21:15.62
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
4 21:49.31
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
5 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
5 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
4 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 10 21:18.98
Play off ACT
2015-09-19 Bermeo ACT-P
2 20:56.02
Play off ACT
2015-09-20 Portugalete ACT-P
3 20:26.28
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 11 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.24
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 21:11.32
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
9 19:59.04
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
9 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:22.28
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:19.38
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 7 19:26.20

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
GETARIA A.E. SM 82 22.º
SAN PEDRO A.E. SM 11 154.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.