José Ángel García Posada

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
24-01-1981
Temporadas:
14
Regatas:
266
Cto. España:
5
Conchas:
12
Autonomicos:
8
Provinciales:
1
ACT:
195

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 C.M. CASTROPOL SM 1 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Jornadas Gastronómicas
2008-05-18 Castropol 1 20:45.54
Bandera Princesa de Asturias
2008-07-19 Castropol 6 22:28.68
2010 S.D.R. PEDREÑA SM 1 6 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 2 25:30.61
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 1 20:19.35
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 2 19:47.90
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
8 19:29.46
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
5 19:23.71
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
4 19:20.88
2010 S.D.R. PEDREÑA B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 6 14:34.33
2011 S.D.R. PEDREÑA SM 1 5 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 1 19:52.29
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 3 21:10.95
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
5 19:54.14
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
6 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
5 20:00.36
2013 S.D.R. ASTILLERO SM 4 24 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 5 22:55.99
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 3 24:08.07
Gran Premio San José (Astillero)
2013-03-16 El Astillero 3 18:59.23
Descenso del Asón
2013-03-30 Colindres 1 23:32.58
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 1 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
9 20:04.08
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 1 20:37.81
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
11 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
8 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
6 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
9 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
8 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
10 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
9 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
8 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
3 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
3 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
10 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
7 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
5 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
9 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
3 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 8 21:30.86
Memorial Miguel Fernández Lores
2013-12-22 O Grove 1 19:13.08
2014 S.D.R. ASTILLERO SM 3 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 3 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 3 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 9 21:07.90
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 1 22:08.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 3 24:34.88
Gran Premio San José (Astillero)
2014-03-22 El Astillero 2 20:18.53
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 1 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 1 21:29.17
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
8 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
10 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
9 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
6 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
11 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
10 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
7 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
10 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
10 19:55.78
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 6 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 7 22:31.46
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
10 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
11 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
8 19:46.36
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
4 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 10 20:47.78
2015 S.D.R. ASTILLERO SM 1 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 6 22:40.37
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 7 21:36.82
Gran Premio San José (Astillero)
2015-03-21 El Astillero 4 19:13.21
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 2 21:23.24
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 2 21:29.43
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
8 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
5 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
5 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
9 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
10 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
8 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
6 19:54.70
Campeonato de Cantabria
2015-07-21 Santander 1 21:43.16
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
10 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
9 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
11 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
9 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
11 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
10 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
9 20:00.56
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
11 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
6 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 8 21:18.98
2016 S.D.R. ASTILLERO SM 3 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 7 27:25.3
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 1 21:25.88
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 1 21:24.09
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
3 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
6 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
8 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
7 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
9 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
4 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
11 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
6 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
4 20:24.16
Campeonato de Cantabria
2016-07-28 Camargo 1 20:47.08
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
5 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
11 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 6 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
6 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
6 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
6 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
8 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
7 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 8 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
8 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
6 20:10.90
2017 S.D. TIRÁN SM 1 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2017-03-05 Chapela 3 FR
Memorial Jesús Tenorio
2017-06-25 Moaña 3 19:44.88
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
9 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
2 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
10 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
8 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
4 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
11 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
8 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
11 20:28.34
Bandera Xunta de Galicia
2017-07-25 Meira 1 20:42.69
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
5 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
6 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
7 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
11 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
6 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
7 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
9 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 6 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 6 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 8 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
8 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
8 19:15.42
2018 C.R. CABO DA CRUZ SM 3 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2018-04-08 O Grove 1 24:47.90
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
7 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
7 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
5 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
7 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
8 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
5 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
7 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
10 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
4 19:54.20
Bandera Xunta de Galicia
2018-07-25 Meira 1 20:13.67
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
7 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
4 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
6 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
1 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
4 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
6 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
11 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
3 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 5 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 4 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 6 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
4 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
4 19:55.64
2019 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 5 19:58.72
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 1 20:44.37
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
3 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
3 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
3 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
5 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
5 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
3 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
2 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
1 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
5 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
2 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
4 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
8 19:55.78
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 3 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 2 20:05.32
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
4 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
4 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
3 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
2 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 7 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 4 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 7 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
7 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
5 19:09.34
2020 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
6 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
8 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
5 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
7 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
8 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
6 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
8 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
7 20:06.14
Bandera Xunta de Galicia
2020-07-30 Meira 1 19:31.46
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
7 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
6 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
2 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
8 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
12 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
11 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
6 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
5 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 6 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 7 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 7 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
6 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
8 19:15.78
2021 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
5 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
12 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
7 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
6 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
7 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
9 19:58.20
Bandera Xunta de Galicia
2021-07-21 Meira 1 19:37.26
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
5 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
7 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
7 19:21.74
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
8 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
9 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
9 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
10 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
7 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
10 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
4 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
11 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 4 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 7 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 7 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
8 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
8 19:12.98
2022 SANTURTZI A.E. SM 0 18 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 6 20:45.84
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
6 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
10 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
11 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
9 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
11 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
9 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
9 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
7 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
12 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
12 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
12 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
4 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
5 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
6 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
10 20:39.88
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
6 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
12 19:20.72
2023 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 4 19:56.30
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 3 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
1 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
2 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
5 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
2 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
4 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
2 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
3 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
4 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
3 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
2 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
3 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
1 19:39.68
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
5 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
2 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
9 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
2 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 5 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 2 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
3 19:31.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.M. CASTROPOL SM 2 177.º
C.R. CABO DA CRUZ SM 69 27.º
S.D. TIRÁN SM 23 72.º
S.D.R. ASTILLERO SM 96 27.º
S.D.R. PEDREÑA SM 11 160.º
S.D.R. PEDREÑA B SM 1 9.º
SANTURTZI A.E. SM 18 141.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 46 95.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.M. CASTROPOL - Bandera Festival Intercéltico (Avilés) 2008 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2011 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2011 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2015 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2015 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2016 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de San Pedro 2016 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2016 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2016 S.D. TIRÁN - Memorial Pepe O Ruso 2017 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2017 S.D. TIRÁN - Trofeo de A Lanzada 2017 S.D. TIRÁN - Regata en Meira 2017 S.D. TIRÁN - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Ares 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Muros de San Pedro 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2021 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2021 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2021 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2022 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2023