Jone Oliban Lizarraga

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
23-12-1992
Temporadas:
15
Regatas:
244
Cto. España:
0
Conchas:
13
Autonomicos:
9
Provinciales:
9
Euskotren:
53
ETE:
81
LGT:
26

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 SELECCIÓN VIZCAINA SF 0 9 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de O Grove
2009-07-11 O Grove Euskotren
3 10:57.13
Bandera Concello de Pontevedra
2009-07-12 Pontevedra Euskotren
2 11:16.14
Bandera Marina de Cudeyo
2009-07-25 Pedreña Euskotren
3 11:43.57
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia Euskotren
3 10:51.62
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia Euskotren
2 11:26.32
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo Euskotren
2 11:05.17
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz Euskotren
3 11:06.77
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz Euskotren
3 11:13.51
Clasificatoria de La Concha
2009-09-12 San Sebastián 6 11:22.88
2010 SELECCIÓN VIZCAINA SF 0 8 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2010-07-10 Pedreña Euskotren
3 11:25.05
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete Euskotren
3 10:46.79
Bandera Mar de Moaña
2010-07-17 Moaña Euskotren
3 11:24.95
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña Euskotren
3 11:08.29
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo Euskotren
3 10:58.24
Bandera Diario Vasco
2010-08-01 Zumaia Euskotren
3 10:59.24
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz Euskotren
3 12:18.89
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz Euskotren
3 11:18.03
2010 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 3 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo FER
2010-08-08 Pedreña 2 24:14.14
Clasificatoria de La Concha
2010-09-11 San Sebastián 4 11:23.56
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 4 11:47.00
2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 6 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
2011-07-03 Bilbao Euskotren
2 10:46.26
Bandera Marina de Cudeyo
2011-07-16 Pedreña Euskotren
3 10:58.38
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo Euskotren
3 11:13.34
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 4 10:56.44
Bandera de La Concha
2011-09-04 San Sebastián 4 11:53.04
Bandera de La Concha
2011-09-11 San Sebastián 4 11:42.52
2011 LUTXANA A.E. SF 1 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 5 15:08.71
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 1 14:05.04
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 3 11:43.18
2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 0 8 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 3 15:13.24
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 4 11:39.99
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 2 06:00.75
Bandera Marina de Cudeyo
2013-07-13 Pedreña Euskotren
LGT
5 11:26.56
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián Euskotren
LGT
5 13:24.81
Bandera de Pasaia
2013-07-20 Pasai Donibane LGT
5 11:13.15
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
5 11:32.35
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 San Sebastián 7 12:33.72
2014 HIBAIKA SF 7 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 1 24:56.39
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 18:23.56
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 2 11:32.17
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 1 11:48.01
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2014-06-21 Pasai Donibane 2 11:01.62
Bandera de San Pedro
2014-07-05 Pasai San Pedro LGT
2 11:42.91
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
1 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián Euskotren
LGT
2 11:14.80
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 San Sebastián 2 11:11.50
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
1 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
2 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
2 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
2 10:29.66
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Orio 2 11:50.96
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
2 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
3 10:52.80
Bandera de Santoña
2014-08-23 Santoña LGT
1 10:30.84
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe LGT
2 10:47.04
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 1 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 2 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 3 10:47.86
2015 HIBAIKA SF 3 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 4 23:50.33
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 10:58.58
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro Euskotren
LGT
3 10:15.38
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián Euskotren
LGT
4 11:53.80
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 San Sebastián 4 11:09.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
3 10:36.84
Bandera Euskotren
2015-07-19 Portugalete Euskotren
3 10:54.89
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 3 11:25.95
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja Euskotren
4 11:15.08
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo Euskotren
3 10:48.04
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
4 11:20.80
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz Euskotren
1 09:41.46
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 2 11:51.94
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 2 10:49.42
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 2 10:57.49
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 1 11:16.74
2016 HIBAIKA SF 9 19 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 1 11:21.73
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
3 12:41.93
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 Pasai Donibane LGT
1 10:59.52
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
1 13:06.13
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
2 11:54.34
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 1 11:13.90
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2016-07-09 Orio Euskotren
LGT
2 11:04.74
Bandera Eusko Label
2016-07-10 San Sebastián Euskotren
LGT
2 11:33.14
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
2 10:44.72
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo Euskotren
2 11:11.16
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
1 13:48.24
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 2 10:35.78
Bandera Batelerak
2016-07-30 Pasai Donibane Euskotren
1 11:07.14
Bandera Euskotren
2016-07-31 Zumaia Euskotren
2 11:29.14
Bandera de Colindres
2016-08-20 Colindres LGT
1 12:05.87
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
2 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 1 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-04 San Sebastián 2 11:11.62
Bandera de La Concha
2016-09-11 San Sebastián 1 11:12.58
2017 HIBAIKA SF 5 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 1 15:01.44
Bandera Fegemu
2017-06-24 Pasai Donibane LGT
2 11:11.39
Bandera Donostiarra
2017-07-01 San Sebastián LGT
2 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
1 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 San Sebastián Euskotren
LGT
2 13:40.16
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 2 11:06.66
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
2 10:54.66
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander Euskotren
2 11:35.06
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2017-07-23 Pasai Donibane Euskotren
2 11:10.56
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 1 12:06.21
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo Euskotren
2 11:06.45
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena Euskotren
2 10:55.24
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
1 11:13.16
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz Euskotren
2 12:09.00
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz Euskotren
2 11:41.46
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 2 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 San Sebastián 1 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 San Sebastián 2 14:20.88
2018 DEUSTO A.T. SF 1 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 3 14:30.34
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 6 16:41.54
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
7 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
6 10:42.7
Bandera Donostiarra
2018-07-08 San Sebastián ETE
2 11:23.68
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 2 12:03.70
Bandera Cantabria en Rosa Camargo
2018-07-15 Camargo ETE
3 10:57.72
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
2 12:02.25
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ETE
2 11:20.00
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ETE
2 12:19.99
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 5 10:55.03
Bandera de Pasaia
2018-08-04 Pasai Donibane ETE
2 12:09.78
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
4 11:13.70
Bandera de Ondarroa (ETE)
2018-08-12 Ondarroa ETE
4 11:20.81
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
3 11:23.81
Bandera Aste Nagusia
2018-08-18 San Sebastián ETE
3 10:28.58
Bandera de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ETE
1 10:56.34
Bandera de Colindres
2018-08-25 Colindres ETE
3 11:12.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 8 11:17.02
2019 DEUSTO A.T. SF 1 24 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 3 18:05.60
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 6 17:44
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 2 13:29.12
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 13 15:22.94
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 4 17:01.06
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 5 10:48.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 9 11:51.00
Bandera Igartza
2019-06-15 Pasai Donibane ETE
3 11:10.98
Bandera Adegi
2019-06-16 Pasai Donibane ETE
4 11:04.54
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint-Jean-de-Luz ETE
5 11:30.25
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ETE
5 11:05.26
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ETE
6 11:01.34
Campeonato de Vizcaya
2019-07-17 Lekeitio 2 12:26.05
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-20 Sestao ETE
1 11:02.77
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
4 11:31.90
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
2 11:23.94
Bandera de Colindres
2019-07-27 Colindres ETE
4 10:31.16
Bandera de Pasaia
2019-08-03 Pasai Donibane ETE
6 10:51.88
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
9 11:28.14
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
4 11:23.44
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ETE
5 11:06.9
Bandera de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ETE
4 10:53.04
Bandera de Errenteria
2019-08-25 Errenteria ETE
3 11:02.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 9 11:12.92
2020 DEUSTO A.T. SF 0 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 Pasai Donibane ETE
6 10:56.74
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-19 Errenteria ETE
3 10:58.81
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
4 10:50.57
Bandera Adegi
2020-07-26 Pasai Donibane ETE
4 10:51.39
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 6 11:28.27
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
4 10:55.15
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint-Jean-de-Luz ETE
5 11:24.90
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
4 11:28.83
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
5 11:29.09
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
5 10:55.05
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
2 11:12.53
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
6 11:50.54
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
6 12:02.96
2021 DEUSTO A.T. SF 4 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 8 15:35.15
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 2 23:37.21
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 7 12:00.53
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 10 11:38.50
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 1 12:09.11
Bandera Tolosaldea
2021-06-19 Tolosa ETE
2 11:26.80
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
1 10:38.63
Bandera de Pasaia
2021-06-27 Pasai Donibane ETE
2 11:02.47
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint-Jean-de-Luz ETE
4 10:55.40
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2021-07-04 Sestao ETE
2 10:40.73
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ETE
1 10:57.80
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
2 11:08.45
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 1 12:11.31
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
3 10:51.41
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 4 10:38.20
Bandera Marina de Cudeyo
2021-07-25 Pedreña ETE-NP
2 11:06.33
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
3 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
2 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
3 10:59.63
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-15 Castro Urdiales ETE
3 12:16.50
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
2 10:43.40
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
2 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 San Sebastián 5 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 San Sebastián 7 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 San Sebastián 8 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
2 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
3 10:32.98
2022 DEUSTO A.T. SF 1 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 2 13:54.9
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 4 14:58.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 2 13:59.99
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 2 21:07.98
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 6 10:48.12
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 2 12:08.91
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
2 11:21.62
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint-Jean-de-Luz ETE
3 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
5 12:23.54
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
4 11:43.58
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ETE
2 11:13.99
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ETE
2 10:53.44
Bandera Marina de Cudeyo
2022-07-16 Pedreña ETE
2 11:32.96
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
2 11:02.67
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 8 11:20.88
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
3 11:09.61
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
6 10:55.40
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
7 11:14.45
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
3 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
7 11:19.26
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
1 10:52.51
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
3 10:48.40
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 San Sebastián 10 10:46.36
Play off Liga Euskotren
2022-09-17 Bermeo Euskotren-P
2 11:27.24
Play off Liga Euskotren
2022-09-18 Portugalete Euskotren-P
2 10:38.79
2023 DEUSTO A.T. SF 1 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 8 13:30.61
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 7 15:02.18
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 2 13:03.00
Memorial Jon Sasieta
2023-03-12 Bilbao 1 24:20.86
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 2 11:40.89
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 5 11:18.87
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 8 10:47.03
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint-Jean-de-Luz ETE
3 11:20.54
Bandera de Hernani
2023-06-18 Hernani ETE
3 11:26.50
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ETE
3 12:11.98
Bandera ETE
2023-07-01 Pasaia ETE
4 12:22.94
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ETE
3 11:37.53
Bandera de Portugalete
2023-07-16 Portugalete ETE
5 10:51.84
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2023-07-22 Sestao ETE
5 11:22.36
Gran Premio Ayto. de Astillero
2023-07-23 El Astillero ETE
4 10:45.20
Bandera de Ondarroa (ETE)
2023-08-05 Ondarroa ETE
4 11:04.43
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Errenteria ETE
5 10:53.09
Bandera Aste Nagusia
2023-08-15 San Sebastián 4 10:40.47
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ETE
6 11:05.72
Bandera de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ETE
5 10:59.75
Bandera de Erandio
2023-08-27 Lutxana ETE
5 11:47.83
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 San Sebastián 14 12:23.24
2024 DEUSTO A.T. SF 0 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 6 14:05.51
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 2 15:14.97
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 12 16:01.75

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. SF 17 1.º
DEUSTO A.T. SF 133 3.º
HIBAIKA SF 74 15.º
LUTXANA A.E. SF 3 30.º
SELECCIÓN VIZCAINA SF 17 6.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SELECCIÓN VIZCAINA - Bandera Promoción de Zumaia 2009 SELECCIÓN VIZCAINA - Gran Premio Ayto. de Astillero 2009 SELECCIÓN VIZCAINA - Bandera Txingudi 2009 SELECCIÓN VIZCAINA - Memorial Jon Sasieta 2010 SELECCIÓN VIZCAINA - Bandera de Deba 2010 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Campeonato de Euskadi 2010 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Erandio 2010 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Lekeitio 2010 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Regata en Pasaia 2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Zumaia 2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de San Pedro 2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Campeonato de Euskadi 2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera Txingudi 2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Orio 2011 LUTXANA A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Descenso de Orio 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Memorial Jon Sasieta 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera Negua 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Trintxerpe 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Plentzia 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera de Getaria 2013 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. - Bandera Zarautz AE 2013 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2014 HIBAIKA - Bandera de Getaria 2014 HIBAIKA - Bandera de Ondarroa 2014 HIBAIKA - Bandera Zarautz AE 2014 HIBAIKA - Memorial Julián Enrique 2015 HIBAIKA - Bandera de Mutriku 2015 HIBAIKA - Bandera Iberdrola 2015 HIBAIKA - Bandera Zarautz AE 2015 HIBAIKA - Bandera Promoción de Zumaia 2015 HIBAIKA - Bandera de Getaria 2015 HIBAIKA - Bandera de Ondarroa 2015 HIBAIKA - Bandera de Colindres 2015 HIBAIKA - Descenso de San Nicolás 2015 HIBAIKA - Memorial Julián Enrique 2016 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2016 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2016 HIBAIKA - Bandera de Mutriku 2016 HIBAIKA - Bandera de Ondarroa 2016 HIBAIKA - Bandera de San Pedro 2016 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2017 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2017 HIBAIKA - Bandera de Portugalete 2017 HIBAIKA - Bandera de Donosti Arraun 2017 HIBAIKA - Bandera de Castro Urdiales 2017 HIBAIKA - Bandera de Pasaia 2017 HIBAIKA - Bandera de Ondarroa 2017 HIBAIKA - Bandera DYA 2017 DEUSTO A.T. - Descenso de San Nicolás 2018 DEUSTO A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 DEUSTO A.T. - Bandera de Portugalete 2018 DEUSTO A.T. - Bandera de San Juan de Luz 2018 DEUSTO A.T. - Bandera Aste Nagusia 2019 DEUSTO A.T. - Descenso de San Nicolás 2020 DEUSTO A.T. - Memorial Julián Enrique 2020 DEUSTO A.T. - Descenso de Orio 2020 DEUSTO A.T. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 DEUSTO A.T. - Campeonato de Vizcaya 2020 DEUSTO A.T. - Bandera Aste Nagusia 2020 DEUSTO A.T. - Bandera Aste Nagusia 2021