Jon Larrañaga Isasti

Lugar nacimiento:
Getaria
Fecha nacimiento:
01-03-1983
Temporadas:
20
Regatas:
282
Cto. España:
5
Conchas:
10
Autonomicos:
6
Provinciales:
8
ACT:
140
ARC1:
39
Vasca A:
9
Vasca B:
1
Federativa A:
13
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 GETARIA A.E. SM 0 2 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 5 20:13.98
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
13 FR
1999 GETARIA A.E. SM 0 8 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 5 17:51.57
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
6 21:34.20
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
9 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
7 21:33.50
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
11 20:12.55
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
7 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 10 19:50.49
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 17 20:42.10
2000 ZUMAIA A.E. SM 1 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
7 19:40.16
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
6 20:37.56
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
1 24:10.12
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 4 22:22.13
2001 GETARIA A.E. ZUMAIA A.E. SM 1 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 6 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
2 22:59.86
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 1 6:18.33
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 2 20:30.86
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 3 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 7 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 3 21:40.66
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 5 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 6 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 2 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 4 20:11.82
2001 ZUMAIA A.E. SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 4 18:44.16
2003 ZUMAIA A.E. SM 0 6 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 5 18:47.59
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 4 20:36.00
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
6 20:40.49
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 6 20:26.91
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
4 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 13 19:33.92
2004 ZUMAIA A.E. SM 0 3 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 2 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
6 20:38.54
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
6 20:45.00
2005 ZUMAIA A.E. SM 8 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 2 22:14.49
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
1 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
4 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
2 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
1 20:06.81
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
1 19:42.03
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
1 21:03.74
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
1 21:25.88
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
1 23:19.14
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
1 20:17.14
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 3 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
1 21:43.85
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
11 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
10 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
11 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
9 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
9 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
6 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
7 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
8 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
7 21:22.87
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
8 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
7 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
7 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
8 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 5 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 6 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 6 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
6 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
10 20:40.33
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
11 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
4 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
11 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
2 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
8 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
3 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
9 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
7 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
11 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
9 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
8 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
7 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
11 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
10 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
7 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
6 19:20.30
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 5 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
11 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
5 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
6 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
5 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
3 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
6 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
8 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
9 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
7 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
9 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
7 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
8 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
7 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
9 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
7 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
9 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 12 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
8 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
8 19:33.12
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Test de Orio
2009-06-20 Orio 2 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
11 20:29.16
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
10 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
8 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
8 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
8 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
2 21:12.97
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
11 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
10 22:53.66
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
8 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 15 21:19.84
2011 HONDARRIBIA A.E. SM 4 23 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 4 22:11.04
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
2 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
2 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
7 20:12.94
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
1 19:54.14
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 Donostia 1 23:27.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
5 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
5 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
1 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 3 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
2 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
4 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 3 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
4 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
2 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
3 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
3 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
3 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
5 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 4 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 6 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 2 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
1 20:24.10
2012 HONDARRIBIA A.E. SM 8 19 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
1 20:18.24
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
1 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
1 20:05.83
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
2 19:23.90
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 1 22:13.25
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
3 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
1 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
3 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
6 19:51.58
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 1 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
1 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
2 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
9 20:22.68
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
2 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 3 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 4 19:49.64
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
2 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
1 19:20.10
2013 HONDARRIBIA A.E. SM 2 18 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
4 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
8 19:53.62
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
6 18:56.08
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
1 21:40.28
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
1 19:49.46
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
8 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 4 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
6 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
2 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
4 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
4 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
7 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 5 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 2 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 2 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
2 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
5 19:53.72
2016 KAIKU A.E. SM 0 17 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 3 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 7 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
7 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
3 20:11.12
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
12 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
2017 HONDARRIBIA A.E. SM 3 12 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 2 22:06.66
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
4 20:00.00
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
3 22:14.00
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 2 19:46.92
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
3 20:14.78
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
1 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 2 21:10.37
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
2 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-05 Castro Urdiales 2 20:16.11
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
1 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
2 20:12.14
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
1 19:52.32
2019 GETARIA A.E. SM 3 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 13 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 15 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 13 19:29.78
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
8 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
7 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
7 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
5 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
4 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
2 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
1 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
3 21:03.18
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
2 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
1 20:16.38
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
4 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
3 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
3 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
4 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
2 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
2 20:23.42
2020 GETARIA A.E. SM 0 14 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 14 20:36.25
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 17 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 12 21:08.63
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
3 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
3 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
8 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
2 20:29.13
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 5 20:46.02
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
6 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
5 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
2 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
7 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
3 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
4 21:03.32
2021 GETARIA A.E. SM 8 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 6 21:04.21
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 2 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 6 21:25.08
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 5 20:01.27
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
1 20:02.29
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
2 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
3 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
1 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
1 20:07.28
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
2 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 1 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 1 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
3 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
1 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
1 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
2 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
2 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 10 20:23.68
Play off ACT
2021-09-18 Bermeo ACT-P
1 21:25.56
Play off ACT
2021-09-19 Portugalete ACT-P
2 19:46.08
2022 GETARIA A.E. SM 0 19 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 5 21:09.60
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 6 19:56.03
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 4 19:59.52
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
7 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
5 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
5 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
6 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
10 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
5 19:35.88
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
11 20:01.61
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 5 20:55.22
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
7 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
5 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
4 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
7 20:26.50
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
5 20:30.74
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
7 19:44.52
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 4 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 7 19:35.92

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
GETARIA A.E. SM 84 20.º
HONDARRIBIA A.E. SM 72 46.º
KAIKU A.E. SM 17 138.º
GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. SM 11 10.º
ZUMAIA A.E. SM 98 20.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2018-10-30 al 2023-10-30 GETARIA A.E. (SM) 12 127

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

GETARIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1998 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 GETARIA A.E. - Bandera Caspan 1998 GETARIA A.E. - Descenso de Orio 1999 GETARIA A.E. - Bandera de la Korrika 1999 GETARIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 GETARIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2000 ZUMAIA A.E. - Kilometroak 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 2000 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera El Correo 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera Telefónica 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Orio 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 2001 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2001 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2003 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de Irún 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 2003 ZUMAIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2003 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2008 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2009 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2011 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bilbao 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2013 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2013 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la Korrika 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Fegemu 2017 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020