Iván Aparicio García

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
29-08-1977
Temporadas:
16
Regatas:
207
Cto. España:
2
Conchas:
3
Autonomicos:
4
Provinciales:
12
ACT:
61
ARC1:
31
ARC2:
29
Vasca B:
1
Federativa B:
4
Federativa A:
6

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2002 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 6 20:58.07
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
2 21:21.80
2003 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 10 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 9 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 6 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
7 20:40.49
Bandera de Pontejos
2003-08-02 Pontejos Federativa B
1 Desc.
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 8 21:12.31
Bandera del Asón
2003-08-22 Colindres Federativa B
1 23:20.14
Bandera Petronor
2003-08-23 Zierbena Federativa A
9 20:31.94
Bandera de Santoña
2003-09-06 Santoña Federativa B
4 21:02.50
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 6 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 6 20:52.46
2004 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 3 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
1 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 8 21:41.17
Bandera Petronor
2004-08-21 Zierbena Federativa A
3 21:23.51
2005 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 8 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 10 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 4 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
7 22:18.79
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
3 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 5 23:16.16
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 7 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
3 21:43.85
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 2 21:50.46
2006 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 5 25:08.01
2007 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 3 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 6 20:41.22
Bandera Petronor
2007-08-25 Zierbena ARC1
9 23:12.18
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 8 21:31.89
2008 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 13 20:40.90
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 9 21:12.72
2009 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 9 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 9 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
8 22:01.16
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
7 21:01.57
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 6 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
6 21:52.73
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
9 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
9 20:46.09
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
7 21:28.04
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
6 22:28.99
2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 22 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 3 20:56.28
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 8 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 6 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 5 19:47.90
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
6 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
10 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
5 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
14 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
7 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
15 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
13 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
14 21:01.64
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 8 21:03.42
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
11 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
12 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
15 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
15 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
14 23:20.44
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
15 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
14 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
14 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
17 20:48.70
2011 DEUSTO A.T. SM 1 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 10 23:27.09
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 16 22:11.04
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 8 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
9 20:52.06
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
9 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 9 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
8 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
6 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
6 22:03.87
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
1 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
8 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
7 23:34.06
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
8 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
6 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
4 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 22 19:32.88
2012 DEUSTO A.T. SM 0 21 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 15 24:12.50
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 8 22:50.42
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 23 22:17.69
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 13 20:54.76
Gran Premio San José (Astillero)
2012-03-24 El Astillero 5 18:36.88
Bandera de Bilbao
2012-06-08 Bilbao ACT-NP
8 20:43.04
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
8 20:08.62
Test de Orio
2012-07-01 Orio 7 19:57.73
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
12 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
12 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
12 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 10 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
11 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
11 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
10 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
12 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
12 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
11 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
10 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
12 20:13.60
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 13 21:27.20
2013 DEUSTO A.T. SM 2 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 24 22:21.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 14 24:08.07
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 10 21:23.02
Bandera de la Korrika
2013-05-26 Portugalete 9 21:03.00
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 16 25:01.06
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
3 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
5 21:05.72
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
4 20:55.08
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 10 21:41.14
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
6 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
4 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
3 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
3 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
4 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
2 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
6 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
1 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
3 21:10.36
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
2 20:57.60
Play off ARC
2013-09-01 Hondarribia ARC1-P
3 21:12.30
2013 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 4 19:19.90
2013 DEUSTO A.T. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 24 22:01.50
2014 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 15 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 3 22:41.10
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
11 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
5 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
5 19:55.84
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
8 19:48.92
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
8 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 6 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
10 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
8 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
10 20:15.14
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
10 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
6 19:22.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 11 20:47.78
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
6 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
6 19:36.34
2015 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 24 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 6 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 5 21:36.82
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 8 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 10 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
11 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
10 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
7 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
10 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
9 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 3 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
10 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
10 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 5 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
9 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
10 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
8 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
10 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
9 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
8 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
12 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
6 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
10 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
10 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 18 21:18.98
2016 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 6 20:39.41
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 2 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 8 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 11 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
6 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
7 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
9 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
6 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
10 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 3 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
8 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
10 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
5 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
9 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 4 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
9 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
9 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 4 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
10 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
7 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
12 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
9 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
7 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 5 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 6 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 6 20:12.52
2017 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 9 23:51.26
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 4 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 6 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
5 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
11 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
3 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
11 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
10 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
1 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
7 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
3 20:28.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
3 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 4 20:14.89
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
4 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
4 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
11 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
5 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
4 20:12.14
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 7 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
7 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
5 19:15.42

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SM 58 47.º
DEUSTO A.T. B SM 1 132.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 22 7.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 126 21.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera IMD Santurce 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Portugalete 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Iberia 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Kaiku 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santander 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Petronor 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pontejos 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Sestao 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santander 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera ARC 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pontejos 2007 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Portugalete 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Ambilamp 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Elantxobe 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Sestao 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Donostiarra 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Petronor 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Play off ARC 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Play off ARC 2008 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Santoña Excelente 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Memorial Julián Enrique 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Santoña Excelente 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de San Pedro 2010 DEUSTO A.T. - Test Primavera Onda Cero 2011 DEUSTO A.T. - Test de Orio 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Iberdrola 2015 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2017