Iñigo Tamariz Artola

Lugar nacimiento:
Donostia
Fecha nacimiento:
30-10-1998
Temporadas:
9
Regatas:
112
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
1
ACT:
3
ARC1:
56
ARC2:
28

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2016 SAN PEDRO A.E. B SM 0 9 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 24 20:27.37
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
11 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
11 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
11 21:22.42
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
11 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
12 21:38.39
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
11 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
11 20:51.47
Play off ARC
2016-08-28 Plentzia ARC1-P
3 21:29.66
2017 SAN PEDRO A.E. B SM 0 15 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
7 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
9 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
6 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
12 22:11.38
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
5 23:27.63
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
5 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
7 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
11 21:51.51
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
4 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
8 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
10 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
13 21:27.89
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
12 21:34.62
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
13 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
10 20:51.48
2018 SAN PEDRO A.E. B SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 23 20:07.87
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
8 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
8 21:07.75
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
7 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
7 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
9 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
7 21:37.89
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
7 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
7 20:30.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
3 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
5 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
7 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
8 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
10 21:13.77
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
10 20:39.84
2019 SAN PEDRO A.E. SM 0 3 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
12 19:16.66
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
11 21:04.48
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
11 19:18.38
2020 SAN PEDRO A.E. SM 4 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
1 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
2 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
3 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
4 20:29.13
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 1 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
2 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
2 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
2 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
2 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
4 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
1 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 12 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
5 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
2 19:52.66
2021 SAN PEDRO A.E. SM 1 13 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
1 20:17.52
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
2 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
5 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
7 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
2 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
3 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
4 20:40.55
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
3 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
7 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
7 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 16 20:23.68
2022 SAN PEDRO A.E. SM 3 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 7 20:19.96
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
2 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
2 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
1 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
2 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
3 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
5 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
1 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
2 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
5 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
2 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
5 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
1 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
7 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 13 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
4 20:59.78
Play off ACT
2022-09-18 Portugalete ACT-P
5 20:00.06
2023 SAN PEDRO A.E. SM 8 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 10 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 8 19:56.30
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 7 20:57.82
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 6 20:06.21
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 3 20:17.34
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
1 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
2 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
1 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
1 21:24.09
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
3 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
2 20:11.17
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
3 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
1 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
2 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
1 20:22.83
Bandera de Santoña
2023-08-27 Santoña 3 20:59.97
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 15 20:01.80
Play off ACT
2023-09-16 Bermeo ACT-P
1 20:12.40
Play off ACT
2023-09-17 Portugalete ACT-P
1 19:59.76
2024 SAN PEDRO A.E. SM 0 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 6 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 11 19:34.14
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 13 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
SAN PEDRO A.E. SM 73 44.º
SAN PEDRO A.E. B SM 39 26.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.