Iñigo Larrinaga Ortigueira

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
23-11-1985
Temporadas:
23
Regatas:
285
Cto. España:
1
Conchas:
5
Autonomicos:
3
Provinciales:
13
ACT:
89
ARC1:
78
ARC2:
25
Vasca B:
4
Federativa A:
5
Federativa B:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2001 ONDARROA A.E. SM 3 9 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2001-03-04 Castro Urdiales 4 27:03.69
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 5 6:18.33
Bandera de Portugalete
2001-08-11 Portugalete Vasca B
1 20:39.27
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
1 21:10.99
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
1 20:27.73
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
6 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 4 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 5 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 7 20:11.82
2003 ONDARROA A.E. SM 0 8 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2003-06-08 Mutriku 9 21:42.99
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 14 21:06.87
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
5 21:28.85
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 5 21:12.31
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 7 20:02.79
Bandera del Asón
2003-08-22 Colindres Federativa B
4 23:20.14
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 5 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 4 20:52.46
2004 ONDARROA A.E. SM 0 6 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 10 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 7 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
11 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 10 21:41.17
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
8 20:45.00
Trofeo Milenium
2004-09-18 Portugalete 3 19:57.59
2005 ONDARROA A.E. SM 0 8 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 8 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 6 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
5 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
12 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
5 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 6 23:16.16
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 4 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
6 21:43.85
2006 ONDARROA A.E. SM 0 4 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
3 19:51.02
Bandera de Santander
2006-07-29 Santander ARC1
2 21:21.09
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 4 25:08.01
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 5 20:27.65
2007 ONDARROA A.E. SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 4 20:41.22
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 4 21:31.89
2008 ONDARROA A.E. SM 0 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 5 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 20 20:33.88
2009 ONDARROA A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 13 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
12 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
12 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
10 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
12 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
10 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 9 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
12 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
11 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
11 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
11 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
10 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
11 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
10 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
11 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
11 20:31.54
Play off ARC
2009-09-05 Lekeitio ARC1-P
2 21:46.67
Play off ARC
2009-09-06 Portugalete ARC1-P
3 20:51.65
2010 ONDARROA A.E. SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 15 23:28.38
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
2 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
7 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint-Jean-de-Luz ARC2
3 22:39.46
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
11 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 San Sebastián ARC2
2 22:33.87
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 9 21:51.28
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
2 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
2 21:53.24
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
4 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
10 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
4 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
6 22:56.04
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
6 21:34.84
2011 ONDARROA A.E. SM 3 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
3 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
1 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
1 21:28.48
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint-Jean-de-Luz ARC2
3 20:24.68
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 San Sebastián ARC2
1 21:23.35
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
23 21:01.26
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 Pasai Donibane ARC2
2 20:29.36
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
3 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
3 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
3 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
3 20:44.84
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
2 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
3 21:03.37
Play off ARC
2011-09-03 Pasai Donibane ARC1-P
2 21:09.86
Play off ARC
2011-09-04 Colindres ARC1-P
2 21:21.90
2012 ONDARROA A.E. SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 7 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 17 22:27.28
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
6 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
8 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 San Sebastián ARC1
10 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
9 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
9 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
8 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
7 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
10 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
11 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
10 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
8 20:24.98
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 20 23:16.70
2013 ONDARROA A.E. SM 0 12 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 7 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 10 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
5 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
4 21:11.81
Bandera Donostiarra
2013-07-13 San Sebastián ARC1
4 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
6 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
5 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
4 22:28.47
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
3 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
6 20:38.52
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
7 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 20 21:30.86
2014 ONDARROA A.E. SM 0 16 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 10 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 15 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
4 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
7 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
3 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 San Sebastián ARC1
4 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 7 21:03.38
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
3 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
3 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
4 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
8 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
3 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
4 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
2 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 18 20:47.78
2015 ONDARROA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 3 21:11.89
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 3 21:57.81
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
7 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
3 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
2 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
2 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 San Sebastián ARC1
2 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 7 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
2 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
4 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
2 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
4 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
6 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
3 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
2 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
7 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
6 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 15 21:18.98
2016 ONDARROA A.E. SM 15 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 4 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 6 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 8 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
1 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
1 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
1 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
2 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 San Sebastián ARC1
2 21:22.42
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 6 23:00.52
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
1 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
1 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
1 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
1 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
1 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
1 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 Pasai Donibane ARC1
1 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
1 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
1 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
1 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 11 22:07.40
Play off ACT
2016-09-17 Bermeo ACT-P
1 22:40.14
Play off ACT
2016-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:19.53
2017 ONDARROA A.E. SM 0 24 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 3 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 8 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 7 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
7 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
10 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
7 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 San Sebastián ACT
4 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 4 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
8 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
9 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
9 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 Pasai Donibane ACT
6 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 7 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
9 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
8 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
8 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
9 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
10 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
10 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
8 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
10 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 11 21:50.46
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
6 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
6 19:15.42
2018 ONDARROA A.E. SM 2 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 1 20:11.2
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 1 20:45.74
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
8 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
6 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
10 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
9 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
3 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 4 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 San Sebastián ACT
7 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
10 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 Pasai Donibane ACT
7 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
9 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
6 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
12 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
7 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
10 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
8 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
7 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
5 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
9 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 8 19:56.16
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
8 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
7 19:55.64
2019 ONDARROA A.E. SM 1 16 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
7 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
8 19:25.92
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
9 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
8 20:33.86
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
10 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
8 19:42.94
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
9 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 20:15.91
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
7 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
6 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
5 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
9 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 1 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 San Sebastián 7 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 San Sebastián 6 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
6 19:43.66
2020 ONDARROA A.E. SM 0 10 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
10 20:11.80
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
11 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
10 19:42.26
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
5 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
8 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
11 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
9 19:23.72
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
3 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
9 19:34.94
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 San Sebastián 8 19:45.18
2021 ONDARROA A.E. SM 0 10 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
6 20:53.68
Bandera Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ACT
9 19:50.94
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
9 19:55.32
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
6 20:37.96
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
7 19:32.72
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
8 20:24.42
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
8 19:34.54
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
9 19:56.94
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 San Sebastián 8 20:23.68
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
5 19:12.98
2022 ONDARROA A.E. SM 2 12 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
10 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 San Sebastián ACT
12 20:35.57
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
9 20:21.84
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
10 19:28.48
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
8 20:33.00
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
9 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
1 19:57.94
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
11 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
10 19:44.52
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 San Sebastián 7 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 San Sebastián 8 19:21.56
2023 ONDARROA A.E. B SM 0 2 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 19 20:55.53
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 18 19:38.19
2023 ONDARROA A.E. SM 0 18 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 7 19:56.30
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 15 20:57.82
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
6 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 San Sebastián ACT
9 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
12 20:14.20
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
7 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
11 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
8 20:35.32
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
9 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
8 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
9 19:39.68
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
11 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
9 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
5 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
8 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 San Sebastián 7 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-03 San Sebastián 8 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 San Sebastián 8 19:09.74
2024 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 14 20:24.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 239.º
ONDARROA A.E. SM 282 2.º
ONDARROA A.E. B SM 2 26.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2001 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ONDARROA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2001 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Koxtape 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Irún 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Kaiku 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2003 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2004 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2005 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ONDARROA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Pasaia 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2005 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2005 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2006 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ONDARROA A.E. - Clasificatoria ARC 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ONDARROA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ONDARROA A.E. - Campeonato de España 2006 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Pontejos 2006 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2007 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Sestao 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Santander 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Pasaia 2007 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2007 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2007 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ONDARROA A.E. - Bandera ARC 2007 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Pontejos 2007 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Sestao 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 ONDARROA A.E. - Bandera de Camargo 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 2008 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2009 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2009 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2011 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2011 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2012 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2012 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2013 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2013 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2014 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. - Descenso del Asón 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 ONDARROA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2022 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2023 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2023 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2023